последствия банкротства Лабиринта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 11, 2014 15:20  

Здорово! То есть они как бы друг на друга все подают. Я помню, что вроде бы не принимали от ЗАО "Лабиринт-Т" заявление о признании банкротом. Или таки приняли их у всех?
Oessi вы похоже в курсе. Просвятите, пож-ста.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Чт дек 11, 2014 16:47  

Не, я не в курсе, я просто сама пытаюсь вступить в дело Лабиринта-Т в качестве кредитора, просто из спортивного интереса, ибо на 99,9% уверена, что все равно никому ничего не достанется, но сейчас, как и у всех, работы немного, а так хоть что-то полезное для саморазвития))))
Поэтому просматриваю информацию в картотеке на сайте Арбитража, там это все публикуется.
Сейчас по ООО "Лабиринт" и ЗАО "Лабиринт-Т" уже идет наблюдение, а по ООО "Компания Лабиринт" рассмотрение заявление было отложено до 4.12, и больше пока никаких обновлений.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 11, 2014 19:45  

Поняла, спасибо! Мы, как ТА тоже потеряли прилично. Так получилось. Надо, видимо, все-таки заявиться. Чем черт не шутит. Вдруг что-то вернется. Не верю, что вернут хоть копейку. А вдруг...

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 13:24  

я тоже не верю)) но, как говорится, любой опыт в жизни полезен))
по Компании Лабиринт тоже введено наблюдение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс дек 28, 2014 20:10  

У турфирмы "Нева" не хватит средств, чтобы возместить ущерб большинству клиентов

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/12/27/1353096.html

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн дек 29, 2014 11:10  

Человек совета спрашивает , а вы его рассуждениями кормите.
Первое если в иске ответчиком заявлены только вы, то на первом же заседании ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчиков и ТО и Страховую.
Второе, я надеюсь у вас в договоре про ТО все сказано, поэтому в отзыве на исковое заявление обязательно ссылайтесь на:
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. №17 , «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», п. 48 гласит, что разрешая дела по искам о защите прав потребителей, необходимо иметь в виду, что по общему правилу изготовитель (исполнитель,продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) является субъектом ответственности вне зависимости от участия в отношениях по сделкам с потребителями третьих лиц (агентов). При этом размер ответственности посредника ограничивается величиной агентского вознаграждения, что не исключает права потребителей требовать возмещения убытков с основного исполнителя. А также п. 50, этого же Постановления пленума Верховного суда РФ определяет, что применяя законодательства о защите прав потребителей у отношениям, связанным с оказанием туристических услуг, , что ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за качество исполнения обязательств по договору о реализвации туристического продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени, несет туроператор (в том числе за неоказанное или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристический продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).
По туристическим делам толкового адвоката найти трудно, я кругом хожу сама.
Третье. Я поняла. что от туристов ни расторжения договора не было, ни аннуляции, они признали факт того, что ТО не смог выполнить взятые обязательства, это подтверждается тем, что они обратились в страховую компанию. А вот по какой причине страховая все не покрыла. это пусть страховая объясняет.
И обязательно все документы по туру. Подтверждение оплаты вам и подтверждение оплаты вами ТО.

okeann
Сообщения: 412

Пн дек 29, 2014 12:05  

SVS-SVS писал(а):Человек совета спрашивает , а вы его рассуждениями кормите.
Первое если в иске ответчиком заявлены только вы, то на первом же заседании ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчиков и ТО и Страховую.
Второе, я надеюсь у вас в договоре про ТО все сказано, поэтому в отзыве на исковое заявление обязательно ссылайтесь на:
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. №17 , «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», п. 48 гласит, что разрешая дела по искам о защите прав потребителей, необходимо иметь в виду, что по общему правилу изготовитель (исполнитель,продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) является субъектом ответственности вне зависимости от участия в отношениях по сделкам с потребителями третьих лиц (агентов). При этом размер ответственности посредника ограничивается величиной агентского вознаграждения, что не исключает права потребителей требовать возмещения убытков с основного исполнителя. А также п. 50, этого же Постановления пленума Верховного суда РФ определяет, что применяя законодательства о защите прав потребителей у отношениям, связанным с оказанием туристических услуг, , что ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за качество исполнения обязательств по договору о реализвации туристического продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени, несет туроператор (в том числе за неоказанное или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристический продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).
По туристическим делам толкового адвоката найти трудно, я кругом хожу сама.
Третье. Я поняла. что от туристов ни расторжения договора не было, ни аннуляции, они признали факт того, что ТО не смог выполнить взятые обязательства, это подтверждается тем, что они обратились в страховую компанию. А вот по какой причине страховая все не покрыла. это пусть страховая объясняет.
И обязательно все документы по туру. Подтверждение оплаты вам и подтверждение оплаты вами ТО.


а п.50-он вообще "за нас"
50. Применяя законодательство о защите прав потребителей к отношениям, связанным с оказанием туристских услуг, судам надлежит учитывать, что ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за качество исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени, несет туроператор (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги), если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо (статья 9 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности»).

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Ср янв 14, 2015 17:47  

to SVS-SVS "По туристическим делам толкового адвоката найти трудно, я кругом хожу сама".
Трудно, но можно.
Так и хочется сказать с интонациями известного "в меру упитанного мужчины в полном расцвете сил": а как же я?
Ведь я же и умный, и талантливый, ну и толковый конечно:)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 14, 2015 18:11  

Илья Тугуев адвокат
С такими достоинствами, ну очень-очень дорогой..... : :) :

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Ср янв 14, 2015 18:49  

to remko Если бы...
И еще я гибкий в вопросах оплаты :) До определенных пределов, разумеется.

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 15, 2015 13:10  

Илья Тугуев адвокат писал(а):to remko Если бы...
И еще я гибкий в вопросах оплаты :) До определенных пределов, разумеется.

Вареньем и конфетами берете? : :) : : :) : : :) :
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

lanina
Сообщения: 27

Вт янв 20, 2015 14:16  

Спасибо всем участникам форума:за советы,за сочувствие и пр. Правда на нашей стороне. Суд отказам туристке в иске,перенаправил на Лабиринт судиться дальше(если захочет)Вернули ей только комиссию.Обращайтесь,поделимся опытом .

okeann
Сообщения: 412

Вт янв 20, 2015 18:32  

:dance: :dance: :dance:
справедливость существует!!!

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт янв 20, 2015 18:32  

lanina
рада за вас! :good:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

casya
Сообщения: 2328

Вт янв 20, 2015 20:57  

Здорово! поздравляю!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2071 гость