туристка - гр-ка Китая

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Cecg
Сообщения: 74

Пн дек 15, 2014 14:53  

Коллеги, подскажите, куда можно отправить гр-ку Китая без визы? хочет в Германию или Италию, но туда нужна виза? сделали запрос в ТО, молчат. в Египет нужна, насчет ОАЭ - тоже не ответили.

nega
Сообщения: 6

Пн дек 15, 2014 15:21  

Вот Вам список в помощь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... e_citizens

Cecg
Сообщения: 74

Пн дек 15, 2014 15:35  

nega писал(а):Вот Вам список в помощь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requi ... e_citizens


Благодарю безмерно!)

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пн дек 15, 2014 15:43  

Отправляла китайцев в Германию, но они были проверенные, т.е. не мигранты. Так что, если сомневаетесь, лучше не браться.
На сайте немецкого визового центра пишут, что помимо прочих документов нужно:
В случае граждан третьих стран:
Документ, подтверждающий легальное проживание на территории Российской Федерации (например, вид на жительство, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительный по меньшей мере в течение трех месяцев с момента предполагаемого возвращения из Шенгенской зоны или заявление, подтверждающее, что заявитель обратился за продлением данного документа.

В случае лиц, не проживающих постоянно на территории Российской Федерации:
Подтверждение законного пребывания в Российской Федерации и обоснование подачи заявления на визу в Российской Федерации, а не в стране проживания.

Хорошо, если человек работает в Москве и может предоставить доказательства официального трудоустройства, желательно со справкой о зарплате.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 21:29  

что-то я не понимаю... у китайцев, с китайскими паспортами вроде же шенген безвизовый???? Вики, конечно, слабый аргумент, но дальше лень копать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D1%8B
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 22:34  

Нет у китайцев безвизового шенгена.

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 108

Вт дек 16, 2014 16:27  

Я считаю, что такие вопросы граждане должны выяснять в собственных посольствах и консульствах страны пребывания.
хорошо растет то, что растет медленно

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 16:35  

Tatjana писал(а):у китайцев, с китайскими паспортами вроде же шенген безвизовый

речь идет про Тайвань, Макао и ГК. Гражданам материкового Китая виза нужна.

Cecg
Сообщения: 74

Пт дек 19, 2014 12:36  

July писал(а):Хорошо, если человек работает в Москве и может предоставить доказательства официального трудоустройства, желательно со справкой о зарплате.


Да, все легально, это студенты, учатся в вузе РФ. Но в шенгенские страны уже не успеваем, им нужно на НГ каникулы, с возвратом до 13/01.

Cecg
Сообщения: 74

Пт дек 19, 2014 12:38  

Фаина писал(а):Я считаю, что такие вопросы граждане должны выяснять в собственных посольствах и консульствах страны пребывания.


В консульства писала на почту - не ответили. Уже хотели любую страну, не Европа, хоть пляжный отдых, но Египет тоже для них виза нужна. ОАЭ - в нашем крупном ТО ответили, что не нужна, противоположный Wiki, там пишут, что нужна.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 13:17  

Cecg писал(а):ОАЭ - в нашем крупном ТО ответили, что не нужна

ТО врет или путает, как я уже писал выше с гражданами Тайваня, Макао и ГК.
Стоит ориентироваться на ссылку из Wiki

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт дек 19, 2014 14:12  

ОАЭ китайцам виза открывается также, как и россиянам ... по такой же цене и с такими же сканами

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 15:42  

Китайским студентам наши неоднократно открывали Шенген под наши туры ( автобусные ) но им 2 приходится оформлять в этом случае - белорусскую и Шенген ( польский либо французский, в зависимости от тура).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1059 гостей