Закрыть ИП Турагентство открыть ООО

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Malutik
Сообщения: 153

Ср дек 17, 2014 15:48  

Коллеги, подскажите, турагентство работает на ИП, как ИП закрыть знаю, про ООО знаю, а кого я обязана уведомить, что турагентство(ИП) закрываю?

casya
Сообщения: 2328

Ср дек 17, 2014 16:08  

Того с кем у вас договоры действующие.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

На Троих

Ср дек 17, 2014 16:11  

Malutik писал(а):кого я обязана уведомить, что турагентство(ИП) закрываю?

Налоговую, прежде всего.

okeann
Сообщения: 412

Ср дек 17, 2014 16:17  

Malutik писал(а):Коллеги, подскажите, турагентство работает на ИП, как ИП закрыть знаю, про ООО знаю, а кого я обязана уведомить, что турагентство(ИП) закрываю?

а чегойто вдруг Вам приспичило сейчас?))

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср дек 17, 2014 16:18  

Закрыть счет, закрыть все вопросы с гос структурами где на учете: налоговая, ПФР, ФСС, статистика и т. п.
Закрыть все договоры, если действующие, информационными письмами, получить акты сверки (долгов не имею)
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср дек 17, 2014 16:18  

okeann писал(а):
Malutik писал(а):Коллеги, подскажите, турагентство работает на ИП, как ИП закрыть знаю, про ООО знаю, а кого я обязана уведомить, что турагентство(ИП) закрываю?

а чегойто вдруг Вам приспичило сейчас?))


Правильно, не нужно в Новый год с долгами и нерешенными вопросами.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Malutik
Сообщения: 153

Ср дек 17, 2014 16:36  

точно, статистика. И больше никаких надзорных органов нет для ТА? (ФСС , ПФР и Налоговая это понятно, иначе ИП не закрыть) кроме статистики кого то еще нужно?

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср дек 17, 2014 17:38  

Роспотребнадзор, если его уведомляли о турагентской деятельности.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Malutik
Сообщения: 153

Чт дек 18, 2014 11:38  

То есть, если давно открывались, то не надо Роспотребнадзор уведомлять?

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт дек 18, 2014 14:54  

Malutik писал(а):То есть, если давно открывались, то не надо Роспотребнадзор уведомлять?


На организации, которые осуществляли виды предпринимательской деятельности до 1 июля 2009 г. (даты вступления в силу ст. 8 Закона), требование о подаче уведомления о таких видах деятельности не распространяется. Данным организациям необходимо представлять уведомление в случае открытия новых обособленных подразделений (абз. 7 и 8 письма Роспотребнадзора от 19.02.2010 г. № 01/2337-0-32).
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Malutik
Сообщения: 153

Пн дек 29, 2014 16:21  

Cпасибо большое!

Коллеги, Вы сколько лет договора с туристами- платежки- путевки храните? В нете покопала, внятного ответа не нашла, в налоговой в отделе камеральных проверок, сказали - не меньше 3 лет, в другом отделе 3 или 5 лет. У меня столько папок- бумаг. Сколько же это хранить?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 576 гостей