В Грузию на своей машине зимой

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вс дек 28, 2014 13:06  

Коллеги! Возникла идея скататься в Грузию из Москвы на этих зимних каникулах на своей машине. Буду благодарна за любые комментарии и советы: от "С ума сошла?!" до "Все будет круто, потому что..." В принципе важно все: авто с российскими номерами -как реагируют на нее, какие документы на машину нужны, каким маршрутом лучше ехать. В интернете очень скудная информация. Может, у кого есть личный опыт или друзья так ездили?
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс дек 28, 2014 13:40  

Valga я на машине до Грузии не ездила, а вот по Грузии каталась - очень специфически. Правила для водителей существуют по-минимуму. Мои туристы, которые всю Европу на машинах объездили, сейчас в Грузии заказали водителя - грузина с машиной, сами за руль не хотят садиться.
А вообще - вот хорошая (ИМХО) статья http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/ ... lnost.html
Из мест посещения (раз уж на машине) относительно недалеко от Тбилиси можно посоветовать однодневные выезды
1 день - Гори и Уплисцихе с посещением музея Сталина и пещерного города Уплисцихе
2 день - Кутаиси и Цкалтубо с посещением собора Баграти (UNESCO) и собора Гелати ,а также посещение Пещер Прометея и прогулка по Кутаиси
3 день посещение Монастыря Давид Гареджи , собора Бодбе , города Сигнаги и собора Алаверди через Телави

я сама Грузию очень люблю - прекрасная страна
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
птах
Сообщения: 155
Контактная информация:

Вс дек 28, 2014 13:50  

Меня пугают все тем ,что может быть закрыт перевал...если выпадет снег в большом количестве (а он может) то будете стоять на посту пока не расчистят. Я сама намылилась у Грузию, тем более мне ехать из Дагестана всего ничего по идее)) ездить по Грузии мне точно не страшно после Махачкалы) а вот до нее как то боязно(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель

Аватара пользователя
птах
Сообщения: 155
Контактная информация:

Вс дек 28, 2014 13:56  

ttp://www.avtovzglyad.ru/article/2014/ ... lnost.html )))))) про обгон через сплошную и поворотники точно))) а еще обгон справа в легкую))) но про хамство не согласна, ну или мне везет как блондинке)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пн дек 29, 2014 13:50  

Спасибо, дорогие, за эту информацию. Что-то я притормозила в своих желаниях. Вроде еще и трассу Дон у Воронежа подзасыпало. Буду думать дальше. Всех с наступающим! :poz2:
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн дек 29, 2014 16:11  

Отношение грузин - доброжелательное и гостеприимное. Ехать лучше через Казбеги. В Грузии не пользоваться регистратором (запрещено). Хорошую резину - обязательно. И не соваться на перевалы, не прослушав прогноз и не поговорив с местными.
А посмотреть, покушать.... мама дорогая ))

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт дек 30, 2014 10:46  

Пообщалась еще с однокурсницей-грузинкой, отсоветовала зимой на своей машине однозначно. Уговорила на летнюю поездку, но тоже без машины. Как писала Tajana, посоветовала взять машину с местным водителем, чтобы он отвез туда, куда сами не доберемся никогда.
Мудрею, видно)) Преобладал разум, решили отложить поездку до лета.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2272 гостя