Подскажите как правильно поступить.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Yyyyarik

Пн янв 05, 2015 12:33  

Думаю что платить ни чего не нужно. Пусть они подают на вас в суд и там доказывают ф.з. так как это определено федеральными законами, а если договор противоречит федеральному законодательству то суд руководствуется законом а не договором. Вероятнее всего вам ни чего не забронировали а просто разводят. Требуйте в суде предоставления всех документов подтверждающих их оплату за ваш тур. Заплатите штраф потом вам ни чего ни кто не вернет, так как оплата счета подтверждает согласие со всеми условиями.

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Пн янв 05, 2015 12:43  

Cdtnkfyf писал(а):Коллеги, я здесь не пишу сколько раз меня подставлял библик, когда менял даты вылета с новыми доплатами за уже оплаченные новогодние туры. Сколько раз я зарекалась с ними работать из-за их наплевательского отношения к агентам......но это все в прошлом. Вот и сейчас получается, что меня подставил сам оператор, а платить штраф должна я. Может я немного неправильно и категорично выразилась, написав платить не буду.,, а вот работать мне в туризме или нет это я и без вас Dom решу.

извините, но вы сами себя подставили... есть золотое правило турагента - утром деньги вечером стулья, сначала договор и оплата/предоплата от туриста, потом бронь... никаких исключений, ни самым преданным туристам, ни лучшим друзьям, ни родным маме-папе, если вы не готовы оплачивать самостоятельно.... а все эти сказали по телефону, кто-то где-то уже ехал-недоехал из разряда колхоза, еще раз прошу прощения
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн янв 05, 2015 12:47  

Yyyyarik писал(а):. Требуйте в суде предоставления всех документов подтверждающих их оплату за ваш тур. Заплатите штраф потом вам ни чего ни кто не вернет, так как оплата счета подтверждает согласие со всеми условиями.

Начнем с того, что подписание Договора ТА с ТО подтверждает согласие со всеми условиями:))

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пн янв 05, 2015 12:53  

Дождитесь Ремко. Она даст хороший совет. У них с БГ " особые отношения". Или напишите ей в личку.

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 05, 2015 13:01  

Вы пришли за хлебом, хлеба не было и решили купить колбасу.
Пробили колбасу на кассе, выходите и видите что хлебовозка подъезжает...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 13:08  

Примерно такая же была ситуация и тоже с БГ, ф.з.минимизировали, штраф пришлось заплатить, но дала себе зарок- впредь без полученных от туриста денег ничего не бронировать, какие бы они "постоянные и денежные" не были. Плохо то, что туристы имеют такой же доступ к операторской витрине, как и агенты, мониторят предложения поболе нас , в итоге оказываясь более информированными (

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн янв 05, 2015 13:41  

Cdtnkfyf писал(а):Вот и сейчас получается, что меня подставил сам оператор, а платить штраф должна я

Не большой поклонник БГ. Но такая формулировка-или глупость или наглость.Вы сами себя подставили. Научились обкаки.в.а.ться, научитесь и подтираться.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн янв 05, 2015 13:42  

Brezza писал(а):извините, но вы сами себя подставили... есть золотое правило турагента - утром деньги вечером стулья, сначала договор и оплата/предоплата от туриста, потом бронь... никаких исключений, ни самым преданным туристам, ни лучшим друзьям, ни родным маме-папе, если вы не готовы оплачивать самостоятельно.... а все эти сказали по телефону, кто-то где-то уже ехал-недоехал из разряда колхоза, еще раз прошу прощения

+100

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн янв 05, 2015 15:09  

Спасибо, коллеги за ответы. Юр.отдел написал собирайте документы и приносит лично. А какие тут документы, письмо-объяснительная что и как бронировалось и почему аннулировалось и все.... Больше никаких документов и на основании письма-просьбы-обхяснительной они разве сделают минимизациб :sad: вряд-ли........

LION
Сообщения: 1452

Пн янв 05, 2015 15:12  

Скорее всего вашу переписку просят с библами. Ну и еще объяснительную. И лучше официальное письмо им принесите на вашем бланке и все там разъясните. Надеюсь, что все получится.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн янв 05, 2015 15:14  

А в юр.одел после окончания предполагаемого тура нести или можно хоть завтра?

hott
Сообщения: 50

Пн янв 05, 2015 15:19  

Мой совет-никому ничего не платите.Если нет у них заявок-забейте.Никто на Вас не будет ничего и никуда подавать(99,9 %).Если есть лишние деньги -платите.Откройте новое юр.лицо и поменяйте номера телефонов и работайте с ними дальше.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн янв 05, 2015 15:24  

Разумеется у меня нет денег оплатить ф.з. Напишу и отнесу все документы в ор.отдел, но если ничего не решат, я платить не буду( нет денег), заявок от них на данный момент нет, так что другие туристы не пострадают. Да, сама виновата, что не взяла сначала деньги. Теперь что уже говорить, нужно расхлебывать.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн янв 05, 2015 15:29  

А вот скажите, если бы я не аннулировала тур, а просто не оплатила бы его. Они аннулировали бы его сами за неуплату, а в этом случае тоже бы штраф выставили или наказанием посчитали бы аннуляцию?! :hmm:

Turagentsha
Сообщения: 103

Пн янв 05, 2015 15:33  

Понятно, что человек сам себя подставил, так ведь помощи просит) Надо из реальной ситуации исходить.
Ничего не платите, штрафы по сути незаконны если они не подтверждены как реальные затраты. Самый лучший расклад по минимизации - если у БГ закроется рейс на 8е и когда там был возврат, отслеживать в онлайне, сделать скрин в тот момент когда мест будет 0. Запросить в самом отеле- выставляют ли штраф по таким то туристам по брони БГ.
Затем по факту того как рейс 08.01 улетел- пишете на минимизацию слезное письмо с изложением всех фактов , прикладываете скрин с их сайта что места были перепроданы, что отель не предполагает даже выставлять штраф, указываете на то, что бронь и аннуляция сделаны в один день. И просите свести штрафы к 0, т.к. фз не подтверждены.
99% что штрафы вам снимут совсем)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 758 гостей