Крым. Ищу местечко неземной красоты.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 18, 2015 15:51  

boor писал(а):
remko писал(а):Полосатый
Крым, а особенно ЮБК по своему антуражу весь прекрасен. Но я не люблю для отдыха рассматривать большие города, а потому ни Ялта, ни Алушта ни Феодосия, ни даже Фрунзенское и Гурзуф.... особой красотой не блещут. А вот кой где - это да.... И вот где бы действительно красиво я бы рекомендовала посмотреть отельчики: Алупка, Симеиз, Форос, Ласпи, Дивноморское, Ливадия.

А вот конкретно по объектам, выбирай и спрашивай, как оно там.


Я ваще для своего отдыха люблю выбирать "дикие места", типа Казантипа и Тарханкута.Отсуствие звезд меня не пугает.


Вооот! Ужэ горечо, каллега. А в Тарханкуте и Казантипе с размещением как? Есть группа с дитяме. Им надо 3-х разовое питание...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс янв 18, 2015 15:53  

boor писал(а):Симеиз вилла Гоубой залив.
Для зимы-Ялта-Интурист.


Boor
а можно мне тоже в личку... по-поводу Семеиза.. icon_redface

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 18, 2015 16:24  

boor писал(а):
remko писал(а):Полосатый
Крым, а особенно ЮБК по своему антуражу весь прекрасен. Но я не люблю для отдыха рассматривать большие города, а потому ни Ялта, ни Алушта ни Феодосия, ни даже Фрунзенское и Гурзуф.... особой красотой не блещут. А вот кой где - это да.... И вот где бы действительно красиво я бы рекомендовала посмотреть отельчики: Алупка, Симеиз, Форос, Ласпи, Дивноморское, Ливадия.

А вот конкретно по объектам, выбирай и спрашивай, как оно там.


Я ваще для своего отдыха люблю выбирать "дикие места", типа Казантипа и Тарханкута.Отсуствие звезд меня не пугает.


Не, Борь я имела опыт отдыха в Черноморском.... спасибо великодушно, нет там никакой красоты, степной Крым и отсутствие вообще каких либо элементарных условий для отдыхающих.... Море чистое вызывает большие сомнения, судя по огромному количеству медуз с тазик величиной и кишащему количеству крабов.....

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вс янв 18, 2015 17:59  

remko писал(а):
boor писал(а):
remko писал(а):Полосатый
Крым, а особенно ЮБК по своему антуражу весь прекрасен. Но я не люблю для отдыха рассматривать большие города, а потому ни Ялта, ни Алушта ни Феодосия, ни даже Фрунзенское и Гурзуф.... особой красотой не блещут. А вот кой где - это да.... И вот где бы действительно красиво я бы рекомендовала посмотреть отельчики: Алупка, Симеиз, Форос, Ласпи, Дивноморское, Ливадия.

А вот конкретно по объектам, выбирай и спрашивай, как оно там.


Я ваще для своего отдыха люблю выбирать "дикие места", типа Казантипа и Тарханкута.Отсуствие звезд меня не пугает.


Не, Борь я имела опыт отдыха в Черноморском.... спасибо великодушно, нет там никакой красоты, степной Крым и отсутствие вообще каких либо элементарных условий для отдыхающих.... Море чистое вызывает большие сомнения, судя по огромному количеству медуз с тазик величиной и кишащему количеству крабов.....


На Тарханкуте есть и более дикие места, нежели Черноморское.В хорошем смысле слова.
Но-я как-то больше к Казатипу привык-от Казантипского залива до мыса Зюк.Не пафосно, зато классно-выходдишь на пляж, отходишь 150 метров-и хоть на голове стой-народу никого.
Песок, волны, теплое море, шашлыки, шампанское-что еще нужно человеку? :lol:
http://www.roots2000.ru/tours.php?offer_id=936
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Vovan76
Сообщения: 182

Вс янв 18, 2015 21:14  

Эль Ниньо писал(а):
Vovan76 писал(а):Зависит от того когда и на сколько едете и какой бюджет. Мне лично Агора не очень понравилась. Мы все время живем через дорогу, в Рэдисоне ( бывшая Крымская Ривьера). Там в самых красивых местах или ведомственные санатории или уже гостиницы 4-5* с соответствующим уровнем цен. В основном.

Рэдисон- для ВИПов, без сомнения, подойдет.Цена соответствующая. Агору выбирала для себя, долго копалась) А что Вам не понравилось там, позвольте поинтересоваться?


Мне не понравилось, что пляжа своего нет, но это только для лета актуально. И они как то на проходе стоят, там летом дискотека напротив и звук до 5 утра до "Красных зорь" пробивает. Про, то, что Рэдиссон для ВИПов не знаю- я точно не ВИП, кто угодно, но не ВИП. Может быть сейчас из-за роста курса евро они станут дорогими.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс янв 18, 2015 23:15  

Полосатый писал(а):
boor писал(а):
remko писал(а):Полосатый
Крым, а особенно ЮБК по своему антуражу весь прекрасен. Но я не люблю для отдыха рассматривать большие города, а потому ни Ялта, ни Алушта ни Феодосия, ни даже Фрунзенское и Гурзуф.... особой красотой не блещут. А вот кой где - это да.... И вот где бы действительно красиво я бы рекомендовала посмотреть отельчики: Алупка, Симеиз, Форос, Ласпи, Дивноморское, Ливадия.

А вот конкретно по объектам, выбирай и спрашивай, как оно там.


Я ваще для своего отдыха люблю выбирать "дикие места", типа Казантипа и Тарханкута.Отсуствие звезд меня не пугает.


Вооот! Ужэ горечо, каллега. А в Тарханкуте и Казантипе с размещением как? Есть группа с дитяме. Им надо 3-х разовое питание...


И Тарханкут и Казантип - голые. Плоховато там с растительностью, коллега. Больше для молоди подходит, как на мой взгляд. А с дитями лучче в ПРИБОЙ под Саками. Там прямо на берегу, широченный пляж, аквапарк огромный рядом и деревьев-завались))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 19, 2015 7:37  

Sonyechka
Сигнал принят, каллега!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн янв 19, 2015 9:53  

Sonyechka писал(а): Я ваще для своего отдыха люблю выбирать "дикие места", типа Казантипа и Тарханкута.Отсуствие звезд меня не пугает.


Вооот! Ужэ горечо, каллега. А в Тарханкуте и Казантипе с размещением как? Есть группа с дитяме. Им надо 3-х разовое питание...[/quote]

И Тарханкут и Казантип - голые. Плоховато там с растительностью, коллега. Больше для молоди подходит, как на мой взгляд. А с дитями лучче в ПРИБОЙ под Саками. Там прямо на берегу, широченный пляж, аквапарк огромный рядом и деревьев-завались))[/quote]

+толпы народа и холодное море.
Я Ремко говорил лишть о том, где я предпочитаю отдыхать.Елок мне и в Подмосковье хватает -"на вкус и цвет..", как известно... :dont know:
А в Саках-тогда уж Северное сияние.
Казантип-см.личку
Последний раз редактировалось boor Пн янв 19, 2015 10:06, всего редактировалось 1 раз.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 9:58  

Vovan76 писал(а):
Эль Ниньо писал(а):
Vovan76 писал(а):Зависит от того когда и на сколько едете и какой бюджет. Мне лично Агора не очень понравилась. Мы все время живем через дорогу, в Рэдисоне ( бывшая Крымская Ривьера). Там в самых красивых местах или ведомственные санатории или уже гостиницы 4-5* с соответствующим уровнем цен. В основном.

Рэдисон- для ВИПов, без сомнения, подойдет.Цена соответствующая. Агору выбирала для себя, долго копалась) А что Вам не понравилось там, позвольте поинтересоваться?


Мне не понравилось, что пляжа своего нет, но это только для лета актуально. И они как то на проходе стоят, там летом дискотека напротив и звук до 5 утра до "Красных зорь" пробивает. Про, то, что Рэдиссон для ВИПов не знаю- я точно не ВИП, кто угодно, но не ВИП. Может быть сейчас из-за роста курса евро они станут дорогими.


Прислушалась, спасибо. Меня убеждали, что пляж у них свойский, а дискотека наоборот была, как плюс ))), но она зимой не работает, не знаю, насколько шумно там...Понравился сам район, особенно улочка в сторону Рэдиссона, типа Сохо ))) и далее, вдоль набережной, если идти в сторону Алупки, много симпатичных отелей и отельчиков. Алушта по духу и смыслу отдыха напоминает Коста-Брава ))) Провожу такие параллели намеренно, ни в коем случае ничего не сравниваю, а описываю свои ощущения! А с пляжами на ЮБК вообще везде беда - очень узкие ( Разговаривала с местными, их постоянно подсыпают, потому что гальку смывает в море

Vovan76
Сообщения: 182

Пн янв 19, 2015 10:26  

Эль Ниньо писал(а):
Vovan76 писал(а):
Эль Ниньо писал(а):
Vovan76 писал(а):Зависит от того когда и на сколько едете и какой бюджет. Мне лично Агора не очень понравилась. Мы все время живем через дорогу, в Рэдисоне ( бывшая Крымская Ривьера). Там в самых красивых местах или ведомственные санатории или уже гостиницы 4-5* с соответствующим уровнем цен. В основном.

Рэдисон- для ВИПов, без сомнения, подойдет.Цена соответствующая. Агору выбирала для себя, долго копалась) А что Вам не понравилось там, позвольте поинтересоваться?


Мне не понравилось, что пляжа своего нет, но это только для лета актуально. И они как то на проходе стоят, там летом дискотека напротив и звук до 5 утра до "Красных зорь" пробивает. Про, то, что Рэдиссон для ВИПов не знаю- я точно не ВИП, кто угодно, но не ВИП. Может быть сейчас из-за роста курса евро они станут дорогими.


Прислушалась, спасибо. Меня убеждали, что пляж у них свойский, а дискотека наоборот была, как плюс ))), но она зимой не работает, не знаю, насколько шумно там...Понравился сам район, особенно улочка в сторону Рэдиссона, типа Сохо ))) и далее, вдоль набережной, если идти в сторону Алупки, много симпатичных отелей и отельчиков. Алушта по духу и смыслу отдыха напоминает Коста-Брава ))) Провожу такие параллели намеренно, ни в коем случае ничего не сравниваю, а описываю свои ощущения! А с пляжами на ЮБК вообще везде беда - очень узкие ( Разговаривала с местными, их постоянно подсыпают, потому что гальку смывает в море


Раньше они на Рэдисоновский пляж ходили, но я не знаю будет ли эта практика продолжена, если новый корпус на полную заработает. Там получается пляж длиной метров 150-200 и шириной метров 10-12. На старый корпус (68 номеров) его нормально хватало, но новый когда построили, это плюс 165 номеров. Не все, конечно на пляже,некоторые у бассейнов, но все же.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 10:32  

А что именно надо то, помимо красот. В Алуште есть совесем новые отели, а если семьей ехать, то советую Порте-Марэ - анимация и досуг на высоте. В Форосе есть отели высокого уровня, а парк там замечательный и красоты наподобие. По Рэдисону там пляж продляют, там сейчас (Алушта) вообще опять передал пляжной зоны. Хотите пляжную зону, поезжайте или под Феодосию или в сторону Евпатории, конечно красоты не те, но уже кому-то напомнит что-то)) У меня ездили в "Золотую рыбку" рядом с аквапарком "Бананановоя республика" - пляж просторный.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 19, 2015 11:01  

SerP
Каллега, если Вы спрашываете меня, то я чотко расставил агцэнты: вокрук красота неземная, и мертвыя с косами... тьфу ты! ... и недорого.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 11:38  

Полосатый писал(а):SerP
Каллега, если Вы спрашываете меня, то я чотко расставил агцэнты: вокрук красота неземная, и мертвыя с косами... тьфу ты! ... и недорого.

Зачетный сленг, впечатлили. "Морской бриз" Гурзуф, ЛОК "Айвазовское" - красота
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн янв 19, 2015 13:15  

Полосатый писал(а):SerP
Каллега, если Вы спрашываете меня, то я чотко расставил агцэнты: вокрук красота неземная, и мертвыя с косами... тьфу ты! ... и недорого.


позволю себе...ну чоуштам, позволю.
есть такой угол между Западным и Южным Крымом- от Балаклавы до Фороса....
ну в общем это самое красивое..все...целиком
с детьми в этом промежутке- бухта Ласпи
там совершенно отдельный микроклимат.эндемичные сосны.вода неземной сини ..
по поводу текущего состояния обьектов размещения и цен- есть такая турфирма в Севастополе Тур Этно
вменяемые.ответственные.хорошо консультируют,по скайпу поговорить-быстро и подробно раскладывают нюансы.работала с ними и если сейчас будут заказы на Крым-в том числе на ЮБК-опять пойду к ним
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн янв 19, 2015 13:30  

boor писал(а):См. личку

В личке дешевле? )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1271 гость