Возможен ли офис в квартире?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

На Троих

Пн янв 19, 2015 16:26  

dimadeart писал(а): Отдельный вход,

Во многих городах такая перепланировка запрещена

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 16:41  

На Троих писал(а):
dimadeart писал(а): Отдельный вход,

Во многих городах такая перепланировка запрещена
Все делается по согласованию...
Во многих городах первые этажи в жилых домах, давно переделаны под офисы.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 19, 2015 16:58  

remko писал(а):Вот мне нравится наш сайт, правда-правда.... Вы бы перво-наперво узнали из какого города топикастер, т.к. вообще наличие офиса в жилой квартире регулируется законодательством региона. И то что можно в Протвино, Простоквашыно, в городе Сказка городе Мечта, абсолютно нельзя в Питере, но допускается с определенными условиями в Москве.

Топикастер, город-то какой? Вам пока по Москве никто не ответил, а те что отвечали из Москвы - отвечали неправильно.


Ну насколько я понял, ТС все таки спрашивал "по жизни" что грозит.
По жизни ничего. В том же Питере знаю людей которые тихо сидят в офисах-квартирах.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 19, 2015 17:09  

Camal
прикольно .. когда ты уже не в жилом, но еще не в нежилом ))

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 17:11  

в нежилом жилом знаю и знаю в жилом нежилом ))

leras
Сообщения: 58

Пн янв 19, 2015 18:09  

Добрый вечер коллеги!
Всем спасибо за комментарии. Офис в Мурманске, самый центр.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн янв 19, 2015 22:36  

Лучше в гараже сделать офис-"Шиномонтаж", "Изготовление памятников", "Турагентство"

instucon
Сообщения: 153

Вт янв 20, 2015 9:57  

Семёнов, "Шиномонтаж", "Изготовление ритуальных памятников для турагентств"! А по теме, у меня знакомый в СПб сидит в офисе в жилом помещении уже несколько лет. У них там агентство по недвижимости. Говорит, что приходят иногда с проверками, но они их на чай домой приглашают и вроде бы и придраться к ним нельзя, т.к. офис как бы и не офис))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 20, 2015 10:37  

Офис в Мурманске, самый центр.
Ну так вот, заходите на портал города Мурманска и на странице Предпринимателю ищите внимательно документ, в котором регламентируется использования жилых помещений в коммерческой деятельности для малого предпринимательства. И не слушайте никого, про то что ИП может запросто, а вот ООО ни в жисть. ИП и ООО лишь формы собственности, закон просто не имеет права ограничивать в правах одних давая преимущества другим.
Насколько я знаю для использования в коммерческой деятельности жилых квартир находящихся в собственности для ограниченного круга деятельности (туризм однозначно подходит под разрешенный), можно везде, но вполне возможны ньюансы в местном законодательстве, где-то нужно регистрировать это право, где-то извещать, где-то обязательно переводить в нежилой фонд, а где-то, возможно в том же Мурманске ничего делать не нужно, вааще.
Запретить вам могут только в случае, если жильцы подъезда или дома будут строчить жалобы на то что им этот офис мешает и чем мешает, шумно, грязно, не закрывают подъездную дверь и т.п. При этом выгнать и запретить вам не смогут, но будут закидывать предписаниями устранить....

leras
Сообщения: 58

Вт янв 20, 2015 11:28  

remko писал(а):
Офис в Мурманске, самый центр.
Ну так вот, заходите на портал города Мурманска и на странице Предпринимателю ищите внимательно документ, в котором регламентируется использования жилых помещений в коммерческой деятельности для малого предпринимательства. И не слушайте никого, про то что ИП может запросто, а вот ООО ни в жисть. ИП и ООО лишь формы собственности, закон просто не имеет права ограничивать в правах одних давая преимущества другим.
Насколько я знаю для использования в коммерческой деятельности жилых квартир находящихся в собственности для ограниченного круга деятельности (туризм однозначно подходит под разрешенный), можно везде, но вполне возможны ньюансы в местном законодательстве, где-то нужно регистрировать это право, где-то извещать, где-то обязательно переводить в нежилой фонд, а где-то, возможно в том же Мурманске ничего делать не нужно, вааще.
Запретить вам могут только в случае, если жильцы подъезда или дома будут строчить жалобы на то что им этот офис мешает и чем мешает, шумно, грязно, не закрывают подъездную дверь и т.п. При этом выгнать и запретить вам не смогут, но будут закидывать предписаниями устранить....

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 17:14  

В Нижнем, к примеру, допустимо. Есть перечень видов деятельности ( можно узнать в Администрации своего района) в котором указывается, что данную деятельность можно осуществлять в помещении, не переведенном в нежилой фонд и без организации отдельного входа. Сама так работала полгода, квартира была в жилом доме и пока документы переводила, вход делать не решалась.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1966 гостей