Гоа с ребенком 4 года

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб янв 24, 2015 18:28  

remko
+ много.
у меня летали на гоа туристы с инфантенком (уже на общем столе) - я рекомендовала банками с детским питанием запасаться на весь срок. а они находили нормальную еду там в том числе ребенку. да, когда мне туристы говорят - мол, ну нет, индия не для детей - я с ними соглашаюсь, конечно. но и не отговариваю тех, кто хочет)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб янв 24, 2015 21:50  

Если кушать в отеле, хотя бы кормить ребёнка, то никакого риска нет. Я рекомендовала отели среднего ценового диапазона, так как в дорогой "Лиле" или "Тадж Экзотике" будет, естесственно, всё гуд, но не каждый готов столько платить ведь. Опять же я ориентировалась и на пляж и лучшую инфраструктуру возле отеля. Очень "Парк хайят" хорош, завтраки там волшебные, территория и номерной фонд тоже радует, но вот купаться на пляже отеля в море опасно, в этом месте сильные подводные течения, сама убедилась. Рамада - отель с красивой территорией и прекраснейшим пляжем, но кормят слабо очень, выбор блюд на завтрак вообще огорчил, номера не все достойные. Действительно хорош и "Холлидей инн", но значительно дороже тех, что я советовала (Дона Сильвия и Рэдиссон), да и за отелем не сразу инфраструктура начинается. На севере если только дальние пляжи- Мандрем например, но отелей такого уровня там нет и в помине. В Ашвеме море с кеменюками и опасными течениями, тоже отели 2-3* в основном. Каса Бага и Каса Анджуна хорошие отели, но с детём я бы не поехала точно туда. Каса Вагатор - красивый отель- бутик на холме с шикарным видом на сансеты, обезьянки скачут по деревьям на территории, номера прям романтик-преромантик, но что там делать с дитём??? Там вообще нет никакой развлекухи (а она возможна пригодится детям, всё таки в таком возрасте игрушки ещё радуют больше, чем море)))и пляж тоже не сравнить с пляжами на юге Гоа. Ну это моё мнение, как обожателя Гоа и обладателя ребетёнка))))
Я всё таки советую Кавелоссим, там очень хорошее место во всех отношениях, а заход в море позволяет купаться даже с малышами, так как плавно очень идёт к глубине, идеально ровное дно.
Есть ещё достойные отели типа Алила Дива, но не у всех отелей пляж рядом.
И, кстати, про климат. Никакой влажности и жарищи сейчас в Гоа нет, там самый лучший климат сейчас. Вот в марте уже будет начинать всё напоминать, что сезон дождей близок, море будет штормить всё чаще, будет жарче...В Гоа с детьми - смело! поверьте. Но кушать малышу всё таки лучше в отеле.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб янв 24, 2015 22:00  

За все свои пребывания в Гоа, я ни дня без рома не обходилась))) вот зараза вкусный ведь! Выпили его там столько, что тошнило от колы уже, начали смешивать с соком. Ну, коллеги, сами же понимаете шо такое рекламники))) :poz2: :dance:
Это я к тому, что мы, взрослые, дезинфекцию всёж могём обеспечить себе, и хаванина из шеков на морском песке и без водопровода нам в принципе не страшна. А вот как быть "мелочи" при таком питании, тут я бы опасалась. Собственно поэтому и рекомендую питание в отеле. вот.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 25, 2015 11:42  

Отправляла коллегу мужа, жил в Тадж Экзотик. Привез брюшной тиф:)) После его госпитализации, приезжала СЭС, весь офис нагибали для бак анализов:))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 25, 2015 11:56  

19 января вернулись туристы из Египта, отдыхали без детей отдыхали в Гранд Макади, с пятницы у мужа поднялась температура и весь комплекс отравления. С самолета попал в инфекционную больницу, диагноз тоже не отравление.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 25, 2015 12:46  

Я к тому, когда человек едет в страны, где о санитарии не парятся, должен быть готов к тому, что придется тщательно соблюдать все меры предосторожности, так как кол-во звезд не гарантирует безопасности здоровья:)) Есть постоянные клиенты, которые мотаются в ГОА по несколько раз в год, при этом берут дешевые двушки и без всяких кишечных расстройств.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 25, 2015 13:45  

remko писал(а):19 января вернулись туристы из Египта, отдыхали без детей отдыхали в Гранд Макади, с пятницы у мужа поднялась температура и весь комплекс отравления. С самолета попал в инфекционную больницу, диагноз тоже не отравление.

Точна? Ну вот мои турики:
Курорт С По Отель Тип размещения Тип номера Питание Статус услуги Туристы
MAKADY BAY 10.01.2015 - 21.01.2015 MAKADI GARDEN AZUR
Ваучер №: 101206611 DBL Standard UAI Подтверждена

Вернулись в полном удовлетворении. Нигто не опкакалсо. Кормили атличьно, бухло было сносным... Такшта, не изключено што Вашы турики за...ранцы по жызни (это не моветон и не обесцэненная легсека - это диагнос: слабая микрофлора кишэчнега).
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 25, 2015 14:20  

janinn

должен быть готов к тому
Вы только не обижайтесь, но нам никакой турист ничего не должен, ну кроме оплатить заказанный тур. Рассказывать туристам про проказу и тиф, антисанитарию и прочие гадости, про частные случаи случившиеся с другими туристами мы даже права не имеем, потому как наша задача дать туристу официальную информацию, а именно то что есть в официальных источниках. Когда турист к нам едет на метро, мы же не рассказываем ему, что третьего дня ваши туристы в метро дизентерию подцепили....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 25, 2015 14:50  

remko писал(а):
должен быть готов к тому
Вы только не обижайтесь, но нам никакой турист ничего не должен, ну кроме оплатить заказанный тур. Рассказывать туристам про проказу и тиф, антисанитарию и прочие гадости, про частные случаи случившиеся с другими туристами мы даже права не имеем, потому как наша задача дать туристу официальную информацию, а именно то что есть в официальных источниках. Когда турист к нам едет на метро, мы же не рассказываем ему, что третьего дня ваши туристы в метро дизентерию подцепили....


Он не нам а себе должен отдавать отчет, что на нем вся ответственность за собственное здоровье, что необходимо соблюдать некоторые правила, например мыть руки, пить бутилированную воду и использовать ее при чистке зубов:)) и т.п. При посещении отдельных стран желательно сделать прививки, а ОБЯЗАННОСТЬ турагента снабдить туриста памятками Роспотребнадзора и др. , а также предупреждать, желательно под подпись, об санитарно-эпидемиологической и политической обстановке в стране на момент отдыха.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 25, 2015 15:08  

janinn
Каллега, ящетаю што Ваш постулатъ "...а также предупреждать, желательно под подпись, об санитарно-эпидемиологической и политической обстановке в стране на момент отдыха." (с) выглядит савершэнно апсурдно. Вы таки реально делаете запросы в нацыональные санэпидэм службы или в рассейский МИД тов. Лаврову? И таки выдаете эти свотки турикам под подпись?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 25, 2015 15:23  

Полосатый писал(а):janinn
Каллега, ящетаю што Ваш постулатъ "...а также предупреждать, желательно под подпись, об санитарно-эпидемиологической и политической обстановке в стране на момент отдыха." (с) выглядит савершэнно апсурдно. Вы таки реально делаете запросы в нацыональные санэпидэм службы или в рассейский МИД тов. Лаврову? И таки выдаете эти свотки турикам под подпись?



У нас при выдаче документов турист расписывается, что получил документы и какие именно, там есть строчки о памятках. Выдаем памятку о стране и памятку Роспотребнадзора, а вы не выдаете? Во время Египетской революции, выдавали памятку о том, что рекомендовано воздержаться от поездки в Египет, туристы подписывали, что ознакомлены:)) И когда практически все приостановили продажи Египта, бронили через Пегас, который не остановил продажи.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 25, 2015 15:35  

janinn
Признаюсь, каллега. Я жалкий поц и никаких памятог никому не выдаю. Ибо щетаю их полной лажэй.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 25, 2015 15:52  

Полосатый писал(а):janinn
Признаюсь, каллега. Я жалкий поц и никаких памятог никому не выдаю. Ибо щетаю их полной лажэй.


А мы выдаем, согласно ФЗ от N 132-ФЗ Глава VII ст 14

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс янв 25, 2015 15:52  

Признаюсь и я не выдаю, хотя лишняя бумаШка засигда лишней не будет. Вообще подобные нюансы о памятке и проч. у нас в договоре с туристом прописаны, который он и так подписывает. Про войну в иджипте расписку не брали, но, ясен перец, предупреждали и переспрашивали прищурив око "таки точно туда решили?")))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 25, 2015 15:53  

janinn писал(а):
Полосатый писал(а):janinn
Признаюсь, каллега. Я жалкий поц и никаких памятог никому не выдаю. Ибо щетаю их полной лажэй.


А мы выдаем, согласно ФЗ от N 132-ФЗ Глава VII ст 14

:good:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 982 гостя