детский лагерь

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 16:04  

коллеги, нужна помощь зала. Озадачилась своего деточку на лето в лагерь пристроить.
В том году он был в Лазаревском районе. Все норм, скромненько но чистенько, никто не отравился:)
но вот только экскурсий не было.
А хочется ж детям и в Сочи выбраться и на олимпийский парк посмотреть.
Так вот в чем вопрос- кто знает такой лагерь чтоб активная экскурсионная программа была? поделитесь плиз.
Да, и еще чтоб лагерь этот был не сильно далеко от Адлера то.....а то с Лазаревского конечно детей по серпантину не покатаешь, так как возят на автобусах а не на электричках....по крайней мере мне так в лагере в том году объяснили. :dont know:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт янв 27, 2015 17:24  

Мы в электричке наблюдали как группы детей садились с наказом 3 вагон от головы поезда. Все сели спокойно и спокойно доехали от Олимпийского парка. Потом так же организованно вышли. И на Краснодар ехали - такая же история была. Просто дети все садятся в один вагон. Ничего сложного.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 17:30  

Helen Steim писал(а):Мы в электричке наблюдали как группы детей садились с наказом 3 вагон от головы поезда. Все сели спокойно и спокойно доехали от Олимпийского парка. Потом так же организованно вышли. И на Краснодар ехали - такая же история была. Просто дети все садятся в один вагон. Ничего сложного.

ну это ж хорошо! вот только в каком лагере такое точно организовывать будут? в нашем не было...а ребенок хочет:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 17:42  

Viv писал(а):Так вот в чем вопрос- кто знает такой лагерь чтоб активная экскурсионная программа была? поделитесь плиз.
Viv -лагеря не производят экскурсионную программу - экскурсиями занимаются экскурсионные бюро, которые с радостью сделаю любую экскурсию, если ее закажут и оплатят.
А потому вывод в одном - разговаривать с руководством лагеря о готовности оплатить экскурсии.
Но дело может быть и в другом
1. Правило по перевозке детей - это гемор и не малый...
2. Если везти в Олимпийский парк, то что их там, строем водить? Сколько должно быть преподов, чтобы там детей не потерять?
Вот наверное в каком ключе идет вопрос...
Viv писал(а):Да, и еще чтоб лагерь этот был не сильно далеко от Адлера то.....

Посмотри в инете...
Есть лагерь каждый год, на территории пансионата "Зеленая горка" - это выше курортного городка в Адлере, принадлежит лагерь ростовчанам - не знаю кто его продает....
Viv писал(а):а то с Лазаревского конечно детей по серпантину не покатаешь, так как возят на автобусах а не на электричках....

1. Скоростные электрички есть
2. Морем на кораблике - просто кайф
Helen Steim писал(а):Все сели спокойно и спокойно доехали от Олимпийского парка. Потом так же организованно вышли.

Лена! Это зависит от группы, от возраста и других параметров.
Одно дело везут класс, где все между собой знакомы и привыкли к классному руководителю, а другое дело, когда в лагерь прибыли из разных мест и сборная солянка, так еще и воспитатели те, кто еще сами пионерами числятся....
Viv писал(а):вот только в каком лагере такое точно организовывать будут?

Ну нету в Адлере лагерей....
Есть в Иммеретинке несколько лагерей-турбаз, но там ведомственные...
Словом даже не знаю что тебе посоветовать, еще и сам убежден на все сто, что Адлер не приспособлен к детскому организованному отдыху
Это мое личное мнение и глубокое убеждение.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 18:02  

Фауст писал(а): -лагеря не производят экскурсионную программу - экскурсиями занимаются экскурсионные бюро, которые с радостью сделаю любую экскурсию, если ее закажут и оплатят.
А потому вывод в одном - разговаривать с руководством лагеря о готовности оплатить экскурсии.

Есть в Иммеретинке несколько лагерей-турбаз, но там ведомственные...
Словом даже не знаю что тебе посоветовать, еще и сам убежден на все сто, что Адлер не приспособлен к детскому организованному отдыху
Это мое личное мнение и глубокое убеждение.


Фауст согласна с вами на все 100%
прошерстила все побережье все лагеря почти в промежутке от Туапсе до Лазаревскоей.
Ну Магадан в Лоо....сама там в юности вожатой была.
И нашла какую то Юность в Адлере.
ВСЕ!
в том то и проблема, что в нашем лагере по поводу экскурсий не парились, хотя я и денег дала чтоб если что ни в чем себе не отказывал (в плане экскурсий)
а есть, видимо , такие лагеря, которые договариваются с экскурсионным бюро и вывозят детей.
Вот бы нам в такой попасть:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 19:46  

Viv писал(а):И нашла какую то Юность в Адлере.
Юность в Адлере одна, если еще что-то не назвали под раскрученную...
Юность со спортивным уклоном и в нормальном месте - из нее на самый широкий пляж и рядом детский парк.... Думаю что неплохой вариант... Правда сужу ТОЛЬКО по месту....
А все остальное зависит только от работы персонала лагеряю....
Ну а здесь как нарвешься - нужно знать кто организатор....
Viv писал(а):хотя я и денег дала чтоб если что ни в чем себе не отказывал (в плане экскурсий)
Ты то может и дала, но откуда тебе знать, может там были в твоей смене из богом забытых уголков России и безденежья - никто ведь не будет организовывать что-то из-за твоего одного...
А вообще им это нафиг не нужно, только приключения себе искать на все места....
Viv писал(а):а есть, видимо , такие лагеря, которые договариваются с экскурсионным бюро и вывозят детей.

Ну как ты не поймешь, что дело не в этом - сама подумай - автобус 40-70 человек - вот и подумай чо будет если такую банду, собранную в одном лагере, привести в Олимпийский парк - потом запаришся их собирать.
Это свою голову САМОМУ в петлю засунуть...
Именно в этом и собачка порылась...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 27, 2015 22:03  

По поводу как собрать детей давно все придумано, группу всех в одинакового цвета футболки яркого цвета, 200 рублей за футболку на экскурсии не разорение и бейдж с маячком - 100 рублей. Есть даже комплекты маек с маячками, но дорогие сцуки.... зато маячок не выдерут сорванцы, бипер маячка у старшей вожатой. А как возят группы школьников в Порт Авентуру, в Диснейленд, в Терра Митика..... В Ллорет, Магалуф, Пальма Нова привозят школьников старших и студентов в отрыв на уик энд, немцов англичан, автобусами, самолетами.... их выгружают, обряжают, метят и распускают, потом собирают по меткам и майкам по всему курорту, а это города и детки там отрываются не атракционах, а уходят в очень крутые пике, главное правило майку не снимать...... Многие наши спортивные школы, когда группы возят на сборы такими уже обзавелись.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 27, 2015 22:07  

Viv
А про Артек не думали?

А в Олимпийский парк.... может семейно в весенние каникулы на денька 3-4 в Сочи?

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 22:26  

remko писал(а):Viv
А про Артек не думали?

А в Олимпийский парк.... может семейно в весенние каникулы на денька 3-4 в Сочи?

1.в Артек точно нет
2. Семейно на каникулы ......мне не хочется в Сочи :sad: извините ради бога...ну правда не хочу.
3. Еще как вариант рассматриваем лагерь БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Матвея Шпаро
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт янв 27, 2015 22:31  

[quote="Фауст"]
Юность в Адлере одна, если еще что-то не назвали под раскрученную...
Юность со спортивным уклоном и в нормальном месте - из нее на самый широкий пляж и рядом детский парк.... Думаю что неплохой вариант... Правда сужу ТОЛЬКО по месту....

Кстати спасибо за совет, спортивный уклон то что надо, надо провентелировать на досуге, а то ж у нас сборы еще летом.....
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 0:46  

2. Семейно на каникулы ......мне не хочется в Сочи извините ради бога...ну правда не хочу.
о как.... а дитя ? типа пусть его.....

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:25  

remko писал(а):
2. Семейно на каникулы ......мне не хочется в Сочи извините ради бога...ну правда не хочу.
о как.... а дитя ? типа пусть его.....


Если я дитю предложу на выбор Сочи,Египет или Испанию....как думаете что он выберет?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:48  

Viv писал(а):Кстати спасибо за совет, спортивный уклон то что надо, надо провентелировать на досуге, а то ж у нас сборы еще летом.....

Провинтелируй...
Я про спортивный уклон лагеря, только предполагаю, исходя из того, что это была всегда база олимпийского резерва, где тренировались сборные команды и жили в этом корпусе.... Теперь построена новая гостиница и спортсмены живут в ней...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 10:53  

Viv
Могу только предположить, что выбор Вашего ребенка не в названии страны, а в том, куда он поедет с мамочкой. Может я примитивно рассуждаю, но если моему внуку сказать - айда с нами.... страна у него особого любопытства не вызывает, ему как раз главное - это С НАМИ и че там интереснава, а еще бассейн там есть.......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 11:11  

Viv

Если я правильно Вас поняла, то Вы ищите лагерь, в котором есть вожатые, организованы смены, ну вообщем лагерь в том понимании, как мы к такому детско-оздоровительному отдыху привыкли. Хочу Вас огорчить, таких лагерей в Адлере и Сочи нет. Лагеря есть, та же Юность, Счастливый дитенок..... но их концепция семейного и группового отдыха, т.е. другими словами организуется группа школьников, с ними свои вожатые преподаватели, родители и снимают в этом лагере комнаты и пользование теми сооружениями, что есть на территории. Так что собирайте в Тольяти группу, или в спортшколе или в школе, предложите учителям или тренерам на пару недель группу школьников в лагере оздоровить, закажите все экскурсии какие хочется и бронируйте эту юность. Юность - это просто гостиница со спортивными сооружениями, которые сдаются в аренду.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 580 гостей