С британской визой через Нидерланды

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср янв 28, 2015 11:18  

Коллеги, скоординируйте, пожалуйста.
Что мы имеем.
Турист планирует взять тур в Великобританию со стыковочным рейсом в Нидерландах.
В день вылета в UK выход в Амстердам не планируется.
Обратный рейс так же стыковочный, через Нидерланды.
Турист хочет иметь в запасе до 10-12 часов стыковки для знакомства с городом.

Вопрос: с открытой британской визой возможно ли пребывание в Нидерландах вне транзитной зоны?
Шенгена не будет.
Требуется ли оформление транзитной голландской визы для выхода в город на обратном пути?
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 28, 2015 11:37  

senya
ну как бы шенген нужен если он в город собирается выбираться...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср янв 28, 2015 11:45  

забавный вопрос...
кагбэ виза ЮК не подразумевает возможность выхода в город в странах шенгена...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 17:35  

Вопрос: с открытой британской визой возможно ли пребывание в Нидерландах вне транзитной зоны? - нет
Шенгена не будет. - :dont know:
Требуется ли оформление транзитной голландской визы для выхода в город на обратном пути? - нет, требуется оформить туристическую шенгенскую визу,

выход в страну на стыковке не является транзитом. Транзит, это если турист в Британию летел бы например до Мюнхена, там стыковка потом перелет до Дюселя и из Дюселя в Лондон. Вот тут да Транзит и необходимо визу Германии оформлять, т.к. у туриста внутренний транзитный перелет.

Еслиодна стыковка в Амстере, то хочет выйти - оформляйте шенген, не хочет оформлять шенген, из аэропорта не выйдет.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 18:20  

Транзитный рейс хоть одной а/к?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 19:02  

ВО!!!! Егорка, респект! Кстати ДА!!!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 19:29  

remko при вопросе можно ли выйти с британской визой в страну шенгена, такой вопрос напрашивается сам собой....
Потом когда на границе развернут будет ещё одна тема, а мы не знали что разные терминалы, кто виноват и что делать... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 20:25  

egorka
Мою хитромудрую туристку, которая взяла наземку у меня, виза британская у нее действовала, а билеты сказала сама-сама развернули прям на регистрации в нашем порту, т.к. она продвинувшись в поиске всяких кривых стыковок не имея шенгенской визы взяла билет до Берлина, далее стыковка, перелет до Дюселя, стыковка и далее Лондон. Я ее честно пытала какие у нее билеты, сказала нормальные..... Сэкономила ажно полторы тысячи.... Ну а в день вылета был истеричный звонок мне..... Называется спасибо регистраторше, которая проверила, что летит пассажирка до Берлина, а далее внутренний перелет, а визы-то и нет. Мы могли бы ей визу выправить легко до поездки, времени было дофига, но она даже не намекнула, что взяла очень хитромудрые билеты. Главно что когда она в аэропорту истерила, я ей билеты прямые в Лондон нашла по вполне нормальной стоимости.... Эйр берлин понятное дело билеты пропали безвозвратно.....

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 1:02  

Сереж, я прямо удивлена....
видать, это туристы тебе мозги запудрили. и ты перепроверяешься?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт янв 29, 2015 1:54  

Коллеги, спасибо!
У меня была похожая реакция, когда турист с полной уверенностью мне об этом рассказывал.
Я пару раз уточнял у туриста, не спутал ли он ситуацию с транзитом через Великобританию в Шенген, когда была возможность выходить до 24 часов в город, имея Шенген (до 1 декабря была весьма простая схема посещения).
В общем-то и решил у вас уточнить этот вопрос, вдруг я что упустил. Ан нет, всё просто и без изменений)))
P.S. А рейс одной а/к да :)
Спасибо!
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2245 гостей