Коллеги выручайте!!!! Туристка на бали с рублями.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб янв 31, 2015 6:29  

А я то думаю, чота ты не звонишь... А ты уже расчеты в рублях продвигаешь.) И как принято - наиболее опасные эксперименты на наименее ценных паксах. )
А у меня халявный "ноль без границ" пропадает(

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб янв 31, 2015 12:33  

remko писал(а):ей подробнейшим образом дала инструкцию (письменную) как у билайна подключить услугу дешевого трепа из-за рубежа, 200 рублей и 400 минут входящих. Сказала, что подключила.

Я ей вбила в башку при свидетелях, чтобы она с собой взяла банковскую карту, на которой должно быть не менее 1000 долларов, потому что отели не фигня на пальце и за все там придется платить и не дешево, лучше оплачивать картой, за территорией отеля наличными в местной валюте.
Сказала, что на карту 50000 она загнала. Куда ее карта делась - я не знаю....

Я ей письмо написала за 2 дня до поездки. Абзац с Долларами, что их нужно взять с собой имеется и даже в каких желательно купюрах. И про местную валюту там все упомянуто

вот уж не знаю, я на такие подвиги для людей с улицы неспособен. да и надо ли так метать бисер? не уверен. но позиция remko понятна.

okeann
Сообщения: 412

Сб янв 31, 2015 12:38  

Саломея писал(а):Ща вернется, притащит распечатку стоимости переговоров + отсутствие письменного где либо указания нац валюты + моральный ущерб + еще что нибудь накопает в доках, в отеле, на курорте - что НЕ соответствует тому, что она думала, что покупает.

И стребует по прилету вернуть по хорошему тысяч 40. Вы отказыватесь - она топает в суд. Выставляет иск тысяч в 200. У нас такая была история (ну не такая, но похожая, из за отсутствия глупой закорючки в доках у похожей невменяйки - влетели в бешеный суд с апелляциями и кассациями.) Еле отбились. Может я, конечно, утрирую, но будьте на всякий случай во всеоружии.



ну, енто не про Ремко)))у нее все схвачена, больше чем уверена))под роспись. И ежели пойдет в суд, то еще и приплатит ей в конце за юрид.расходы :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 31, 2015 13:18  

Sergik Work
Да собственно я так усердствовала не потому, что такая щепетильная со всеми. Дело в том, что девушка полный профан в выездах за рубеж я поняла сразу после бронирования, и к тому же у девушки совершенно отсутствует внимание и память, у нее в одно ухо влетело в другое вылетело. При этом она говорила, что отдыхала она неоднократно в прошлом. Она была не в состоянии запомнить из какого аэропорта вылетает и понять после первого объяснения что же такое стыковка. Увидев 5 листов документов (ваучеры, маршрутки, страховки) девушка растерялась, а когда узнала, что я пришлю еще 2 (посадочные) совсем сникла.
Да к тому же у девушки полное отсутствие пунктуальности, опоздать на 5 часов у нее была легкая задержка. Вот я и пасла ее до вылета. Но проверить ее кошелек я уж посчитала неэтичным.
О необходимости письма инструкции до встречающего гида понятно было сразу. Да и она попросила. В день вылета при первом звонке, она сказала, что письмо прочла, в принципе ей все понятно. Могу выложить письмо, которое я для нее написала. тока не ржать!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 31, 2015 13:26  

Ольга, доброго времени суток!
Я зарегистрировала Вас на рейсы до Денпасара. Отправила Вам посадочные талоны на почту. На всякий случай дублирую в приложении. Их обязательно нужно распечатать.

Я Забронировала Вам бесплатную гостиницу на стыковке в Дохе. Когда Вы будете отдыхать ваучер Вам пришлет сервис Катарских авиалиний на почту. Необходимо будет обратиться на рецепцию Софитель с просьбой распечатать ваучера, вай фай в Софителе есть, так что почту сможете проверять регулярно. Вам будет предоставлен сингл (отдельный номер с удобствами, трансфер до отеля и в аэропорт, и 2 раза горячее питание, по приезду в гостиницу и при отъезде в отеле. Электронное разрешение прохода таможенной зоны страны Катар. На выходе из самолета и после прохождения телетрапа Вам нужно обратиться в сервисную службу размещения транзитных пассажиров. Показать ваучер, дальнейшие действия Вам объяснят на английском.

При расчете времени на вылет, настоятельно рекомендую в Домодедово быть за 3 часа до вылета, прибыть на Павелецкий вокзал к 15 часам. Самое позднее во сколько нужно быть в аэропорту - за 2,5 часа до вылета, времени на прохождение всех процедур будет очень ограничено.... Учтите за 40 минут прекращается посадка в самолет и никакие просьбы и уговоры не помогут, опоздаете на рейс туда, аннулируют и билет обратный, таково правило авиакомпании. так что пожалуйста не опаздывайте. Помочь мне Вам будет весьма проблематично.

По прилету в Доху (на стыковку) выходите из самолета и идете куда идут все, через транзитный коридор на пересадку. Багаж получать не нужно его из самолета в самолет перегрузят без Вашего участия. Оба сегмента Вашего полета я зарегистрировала. Вам только нужно подойти к стойке сдачи багажа. на Ваш рейс в Домодедово.

По прилету в Денпасар (Бали) проходите паспортный контроль, оплачиваете визовый сбор, получаете багаж и идете на выход, Вас встречают с табличкой с Вашей фамилией.

Далее по маршруту Вас доставят в Убуд и скажут во сколько заберут из Убуд и перевезут в Нуса Дуа.

С собой иметь валюту Доллары, желательно в 100 и 50 доларевых купюрах, они при обмене дороже. А также неплохо взять с собой банковскую карту Виза или Мастер на которой должно быть минимум 1000 долларов или эквивалент в рублях

В отелях при заказе дополнительных услуг вам будут подавать на подпись чеки и давать копию чеков, на рецепции производится расчет за услуги. Сохраняйте копии и проверяйте счета обязательно, восток дело тонкое, могут сшельмовать.
Вне отеля расчет в местной валюте и наличными.

Обязательно пользуйтесь защитой от солнечных лучей, берегите здоровье и кожу.

Если возникнут проблемы - звоните, разница во времени между нами 5 часов, у вас вечер наступает раньше и утро наступает у вас раньше.
Зонт с собой не берите, в номере отелей зонт будет обязательно, да и дожди там непродолжительные и теплые. В море аккуратнее, рассчитывайте свои силы и не рискуйте купаться при сильных волнах.

Ну вроде бы все. Легкого полета и отличного Вам отдыха.

Саломея
Сообщения: 137

Сб янв 31, 2015 14:41  

Ну супер просто)
Если сильно переживаете - напишите просто в отель - как там моя мадам, все ли ее устроило при заселении?

Tema
Сообщения: 415

Сб янв 31, 2015 14:54  

Девушка "не от мира сего", называется,все прочитала.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Сб янв 31, 2015 17:19  

remko
, да с такой "инструкцией" она в обморок грохнулась, столько слов непонятных, "стыковка" , "Денпасар", да и ещё чё то объяснят на английском... Вот и забыла про доллары. Не было что-ли никакого мужичка с ней отправить, чтобы приглядывал?

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Сб янв 31, 2015 17:39  

Семёнов писал(а):remko
, да с такой "инструкцией" она в обморок грохнулась, столько слов непонятных, "стыковка" , "Денпасар", да и ещё чё то объяснят на английском... Вот и забыла про доллары. Не было что-ли никакого мужичка с ней отправить, чтобы приглядывал?


Таких ни с кем и никуда выпускать не надо, пусть дома сидят ватой обложенные. А то ж может и удариться обо что - не знает же, что от этого бывают синяки и боль.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Сб янв 31, 2015 17:46  

Я такие памятки как Remko каждому первому пишу, и всё равно.... :lol: В прошлую субботу туристы в Тинь(Франция, Эспас Килли) прилетели с наличными долларами :dont know: . Приходит в вскр. SMS, мол, чего это ни Вы , ни Ваш Pac Group не предупредили, мы не можем доллары поменять, мол в памятке Вашей написано, что банки и обменки там обычное круглосуточное дело...Звоню гиду в Тинь, она мне: "Так мол и так, на практике у меня такой первый случай, всё чем могу помочь-уже помогла, нашла банк ближайший на соседнем Валь ДиЗере, но туда 6 евро проезд на автобусе, который ходит по ограниченному графику, а банки , как и везде там сбб-вск -это выходной. Да и в будни они не перетруждаются, работают по 2-3 ч. в день. Купили 1 ski pass на 2-х пока у меня". Пишу в ответ туристам:" В Европе-ЕВРО, в Египте и Турции-доллары, везде было указано, что нац валюта Франции ЕВРО с 2002 года! Вы же и в Бормио, и в Зёльден, и на Крит от меня летали, проблем не было. Везде с евро". Туристы со злобой написали, что не было ни одной страны, в которой они ранее были: Китай, Греция,Австрия- где бы они не поменяли доллары на местную валюту...и они мол не идиоты, и не собирались во Франции платить в долларах....После этого затихли
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Сб янв 31, 2015 18:10  

Зверёк, ха! Сколько раз у меня прилетали туристы, которым в их турагентстве сказали - мол, в Норвегии (Дании, Швеции) евро, это же шенген! :hmm:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Сб янв 31, 2015 18:23  

Зверёк, ха! Сколько раз у меня прилетали туристы, которым в их турагентстве сказали - мол, в Норвегии (Дании, Швеции) евро, это же шенген! :hmm:

Да всё они прекрасно знали, просто попёрлись с той валютой , которая была дома. Т.к. после ноября уже евро не реально было купить по приличному курсу...
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вс фев 01, 2015 14:12  

послать на... ее с ее предъявами ... естественный отбор ... вполне она для номинации на премию Дарвина ... если с голодухи скопытится ....

zs76
Сообщения: 210

Вс фев 01, 2015 16:08  

remko
Если она к Вам опять обратиться, посоветуйте узнать где в ресторанах русские хозяева. в 13 году по крайней мере в Нуса Дуа мы были в одном из таких ресторанов, и девушка- хозяйка оказалась русской, так вот она без проблем приняла от нас рубли, и даже поменяла на местную валюту одной нашей коллеге по рекламнику по сумме не знаю сколько, ( курс немного завышен был но всё же), но это было не в кризисное время. Да и сумма 100 тыс конечно огромная, вряд ли кто из наших поменяет, или по курсу безумному только...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс фев 01, 2015 21:30  

zs76

Спасибо....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 274 гостя