Доминикана, Трансаэро, БГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 06, 2015 19:28  

а БГ изменили в заявке нормальный рейс (UN576 - 11 часовой) на UN588 (с пересадкой в Канкуне).
А было бы лучше, чтобы БГ Ваших туристов оставил на несуществующем рейсе? Не будет другого рейса в Доминикану и Канкун, он будет один и маршруточный.
Это не БГ изменил, а решение авиакомпании или совместное решение АК и ТО по оптимизации полетной программы. И право у ТО, представьте такое есть узаконенное, да после подтверждения тура менять условия перелета. Перелет вашим туристам не отменили. А то что он с посадкой, ну чтож.... такое быват.... Кризис он похлесче погодных условий и нелетной погоды. Те кто покупали весной на Шриланкийский рейс билеты, тоже узнали с прискорбием, что полетят с тех остановкой в Дубай. И представьте возврат билетов согласно тарифа, невозвратный тариф так и не возвращается....

20- выставили по Договору. Это штраф, он есть в Договоре с ТА.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Вт фев 17, 2015 16:25  

Извините, что я к Вам обращаюсь, ни у кого нет к-то знакомых или к-то связей в БГ, что бы как-то ускорить ответ по гостинице...завтра в 7 утра вылет....Туристы по рекомендации к нам пришли, ругаются, что за фирма у Вас, что Вы горящую Доминикану не можете подтвердить...У них уже 9:30 утра, отдел пишет, что ответ дадут только после 18:00 МСК.
Дело ясное, что дело тёмное.

Camal
Сообщения: 12410

Вт фев 17, 2015 18:05  

Зверёк писал(а):Извините, что я к Вам обращаюсь, ни у кого нет к-то знакомых или к-то связей в БГ, что бы как-то ускорить ответ по гостинице...завтра в 7 утра вылет....Туристы по рекомендации к нам пришли, ругаются, что за фирма у Вас, что Вы горящую Доминикану не можете подтвердить...У них уже 9:30 утра, отдел пишет, что ответ дадут только после 18:00 МСК.


Точное время Москва 18-04
Точное время Пунта Кана 11-04

Или вы думаете что в Доминиканских отелях резервейшен ночами трудится????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 17, 2015 18:50  

ivtouristic писал(а):При всем моем "нецензурном" отношении к этой ситуации, хотелось бы сохранить с ними трудовые отношения, ибо мои туристы больше любят летать на трансаэро, чем на чартерах... в этом то и заключается безвыходность ситуации. ...


вот именно эта ваша хотелка и стоит 20 долларов ... недорого

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Вт фев 17, 2015 20:56  

Camal писал(а):ivtouristic
честна? ну устроите вы возню за 20ку....
БГ вам отключит онлайн...

Проще к Египту прикрутить 30ку, 20 - БГ, 10 - вам на пиво))))

Andreiaka писал(а):
ivtouristic писал(а):При всем моем "нецензурном" отношении к этой ситуации, хотелось бы сохранить с ними трудовые отношения, ибо мои туристы больше любят летать на трансаэро, чем на чартерах... в этом то и заключается безвыходность ситуации. ...


вот именно эта ваша хотелка и стоит 20 долларов ... недорого
[quote="Andreiaka"][quote="ivtouristic"] :big lol:

Верно на все 100!
Последний раз редактировалось Эль Ниньо Вт фев 17, 2015 21:04, всего редактировалось 1 раз.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт фев 17, 2015 21:01  

remko писал(а):
а БГ изменили в заявке нормальный рейс (UN576 - 11 часовой) на UN588 (с пересадкой в Канкуне).
А было бы лучше, чтобы БГ Ваших туристов оставил на несуществующем рейсе? Не будет другого рейса в Доминикану и Канкун, он будет один и маршруточный.
Это не БГ изменил, а решение авиакомпании или совместное решение АК и ТО по оптимизации полетной программы. И право у ТО, представьте такое есть узаконенное, да после подтверждения тура менять условия перелета. Перелет вашим туристам не отменили. А то что он с посадкой, ну чтож.... такое быват.... Кризис он похлесче погодных условий и нелетной погоды. Те кто покупали весной на Шриланкийский рейс билеты, тоже узнали с прискорбием, что полетят с тех остановкой в Дубай. И представьте возврат билетов согласно тарифа, невозвратный тариф так и не возвращается....

20- выставили по Договору. Это штраф, он есть в Договоре с ТА.

Не имеет значения кто там и чего изменил. Тем более Трансаеро открестились уже от маршруток по своей иннициативе и перевесили все на ТО. Но это лирика. Покупался турпродукт, который формирует туроператор. Изначально забронировано было совершенно другое, изменения существенны, какой еще может быть штраф? Это просто отъем денег. Тем более до вылета больше месяца. И дело тут не в сумме, а в свинстве.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср фев 18, 2015 7:53  

А мине вот вчера вечером Библы заяфку поттвердили буквально за чяс (заведена в 17.55 по москве)... И дажэ цэна не изменилась. Чота я дажэ наченаю волновацца... Майский Эбипед на Трансах.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

ivtouristic
Сообщения: 26

Ср фев 18, 2015 9:36  

remko писал(а):
а БГ изменили в заявке нормальный рейс (UN576 - 11 часовой) на UN588 (с пересадкой в Канкуне).
А было бы лучше, чтобы БГ Ваших туристов оставил на несуществующем рейсе? Не будет другого рейса в Доминикану и Канкун, он будет один и маршруточный.
Это не БГ изменил, а решение авиакомпании или совместное решение АК и ТО по оптимизации полетной программы. И право у ТО, представьте такое есть узаконенное, да после подтверждения тура менять условия перелета. Перелет вашим туристам не отменили. А то что он с посадкой, ну чтож.... такое быват.... Кризис он похлесче погодных условий и нелетной погоды. Те кто покупали весной на Шриланкийский рейс билеты, тоже узнали с прискорбием, что полетят с тех остановкой в Дубай. И представьте возврат билетов согласно тарифа, невозвратный тариф так и не возвращается....

20- выставили по Договору. Это штраф, он есть в Договоре с ТА.


Я сама тут виновата конечно, не надо было аннулировать самостоятельно, надо было разбираться сначала..
А про договор:
"4.2. При не поступлении оплаты за турпродукт, изменении условий бронирования турпродукта, отказе от подтвержденного бронирования по инициативе АГЕНТА, ПРИНЦИПАЛУ возмещаются фактически понесенные им расходы."

Дело в том, что туристская заявка была изменена не по инициативе Агента, а по инициативе Туроператора:
В заявке Доминиканская Республика / N ххх статус "подтверждено" изменен на "бронирование".

Данное изменение не было согласовано ни с агенством, ни с туристами.

Далее в договоре написано, что "Фактическими расходами ПРИНЦИПАЛА являются денежные средства, уплаченные им, в том числе неустойки и штрафы, оплаченные ТУРОПЕРАТОРОМ и ПРИНЦИПАЛОМ во исполнение обязательств по договорам с контрагентами. Суммы фактических расходов ПРИНЦИПАЛА, в зависимости от сроков изменений условий бронирования и аннуляции могут составлять: В срок от 0 дней до 7 дней - 100% Всрокот8днейдо14дней -50% В срок от 15 дней до 21 дней - 25% В срок от 22 дней до 30 дней - 10% В срок от 31дня и более 20 У.Е. Примечание: Указанные суммы фактических расходов являются примерными и окончательно определяются в каждом конкретном случае."

Какие обязательства успели исполнить БГ перед своими контрагентами за месяц до поездки лично мне не понятно.
Но вот в моем конкретном случае, БГ не захотели идти на встречу... Предложили написать в отдел претензий...
И я таки уплатила им эти 20$, был день рождения ребенка и настроение было хорошее))

И еще на тему личностей) боролась тут по еще одной заявке с ними, и о чудо, вмешалась Давидьянц Лаура и все получилось) так что, рекомендую : ;-) :

elixir
Сообщения: 179

Ср фев 18, 2015 10:02  

Ну ладно еще 20 долларов, а если бы до вылета 2 дня-то какой штраф был-бы???
Тут вопрос по сути... Получается, что "дешевле" туристов вообще не информировать об таких изменениях. Типа-как полетят, так и узнают. Глядишь-переживут и не станут потом судиться.А откажутся лететь-подадут на ТА в суд, что не информировало :neg1:
Сложная ситуация.
И не понятно, кто прав. По сути, ТО до пункта отдыха доставит и не важно каким способом и за сколько часов.
Если бы сами заявку не аннулировали, то сомневаюсь, что они бы за вас ее аннулировали у ТО. Зачем им?

ivtouristic
Сообщения: 26

Ср фев 18, 2015 14:03  

elixir писал(а):Ну ладно еще 20 долларов, а если бы до вылета 2 дня-то какой штраф был-бы???
Тут вопрос по сути... Получается, что "дешевле" туристов вообще не информировать об таких изменениях. Типа-как полетят, так и узнают. Глядишь-переживут и не станут потом судиться.А откажутся лететь-подадут на ТА в суд, что не информировало :neg1:
Сложная ситуация.
И не понятно, кто прав. По сути, ТО до пункта отдыха доставит и не важно каким способом и за сколько часов.
Если бы сами заявку не аннулировали, то сомневаюсь, что они бы за вас ее аннулировали у ТО. Зачем им?


Ну якобы, я же заявку аннулировала, потому что мои туристы лететь не хотят))) значит она аннулирована по моей инициативе)))) это вот позиция БГ

А не информировать можно разве что случайных туристов, которые "не вернутся, ну и ладно".. у меня агентство маленькое, работаю с корпорантами уже лет 5 наверное - они мне почти родные все стали)

рейс очень не удачный, он домой - после райского отдыха 17,5 часов в самолете, обо всем релаксе забудешь.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 18, 2015 14:28  

Camal писал(а):ivtouristic
честна? ну устроите вы возню за 20ку....
БГ вам отключит онлайн...


с другой стороны ... есть легенда, как одна такая 20ка стоила одному крупному ТО жизни в итоге )))

okeann
Сообщения: 412

Ср фев 18, 2015 15:14  

Полосатый писал(а):А мине вот вчера вечером Библы заяфку поттвердили буквально за чяс (заведена в 17.55 по москве)... И дажэ цэна не изменилась. Чота я дажэ наченаю волновацца... Майский Эбипед на Трансах.


прям стесняюсь спросить-во сколько же тур обошелся на майские??? неужели берут по их ценам :hmm:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср фев 18, 2015 15:17  

ну цены на майские на Крит у них вполне..
у других даже дороже выходит..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср фев 18, 2015 15:18  

okeann писал(а):
Полосатый писал(а):А мине вот вчера вечером Библы заяфку поттвердили буквально за чяс (заведена в 17.55 по москве)... И дажэ цэна не изменилась. Чота я дажэ наченаю волновацца... Майский Эбипед на Трансах.


прям стесняюсь спросить-во сколько же тур обошелся на майские??? неужели берут по их ценам :hmm:

2370 USD на четверых (2+2), 12\13 с удобными вылетами, Шармъ.. Кстати, я спецом поймал для этих клиэнтоф сброс цэны на канкретный отэльчег. Нинчег права - у Пегазов и Теза цэны конские. Библы дешевле фцэлом.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср фев 18, 2015 15:24  

Полосатый писал(а): Библы дешевле фцэлом.


Полосатый, и это Вас не смущает?
Последний раз редактировалось Second Ср фев 18, 2015 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя