Доминикана, Трансаэро, БГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 15:57  

Коллеги, поделитесь советом пожалуйста.

БГ из за изменений рейсов Трансаэро на Доминикану изменили обратный рейс, на тот что с пересадкой в Канкуне.
Туристы категорически против лететь 17 часов вместо 11.
БГ выставили штрафы 20$ за аннуляцию.
Вот они как, нормально себя чувствуют?
Не хочу платить из принципа, что они поменяли условия тура в худшую сторону, а еще и по их вине мои полетят в Египет за 100 тыщ, а не в Доминикану за 350. Один сплошной моральный вред.

Вопрос: можно ли как то законно откреститься от этих 20$?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт фев 06, 2015 15:59  

ivtouristic писал(а):Коллеги, поделитесь советом пожалуйста.

БГ из за изменений рейсов Трансаэро на Доминикану изменили обратный рейс, на тот что с пересадкой в Канкуне.
Туристы категорически против лететь 17 часов вместо 11.
БГ выставили штрафы 20$ за аннуляцию.
Вот они как, нормально себя чувствуют?
Не хочу платить из принципа, что они поменяли условия тура в худшую сторону, а еще и по их вине мои полетят в Египет за 100 тыщ, а не в Доминикану за 350. Один сплошной моральный вред.

Вопрос: можно ли как то законно откреститься от этих 20$?


ivtouristic - когда Вы говорите "они поменяли условия" - это о ком конкретно?
О БГ или о Трансаэро?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 06, 2015 16:27  

ivtouristic
мона, напиши им что они ............... (тут нецерзурно), заодно по всему интернету пропиарь этот факт.
И все, сможешь не платить не только эти 20 долларей)))))

Ща Ремко придет и расскажет.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 16:28  

Second писал(а):
ivtouristic писал(а):Коллеги, поделитесь советом пожалуйста.

БГ из за изменений рейсов Трансаэро на Доминикану изменили обратный рейс, на тот что с пересадкой в Канкуне.
Туристы категорически против лететь 17 часов вместо 11.
БГ выставили штрафы 20$ за аннуляцию.
Вот они как, нормально себя чувствуют?
Не хочу платить из принципа, что они поменяли условия тура в худшую сторону, а еще и по их вине мои полетят в Египет за 100 тыщ, а не в Доминикану за 350. Один сплошной моральный вред.

Вопрос: можно ли как то законно откреститься от этих 20$?


ivtouristic - когда Вы говорите "они поменяли условия" - это о ком конкретно?
О БГ или о Трансаэро?


Трансаэро изменили маршрут поездки, а БГ изменили в заявке нормальный рейс (UN576 - 11 часовой) на UN588 (с пересадкой в Канкуне).

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 16:36  

Camal писал(а):ivtouristic
мона, напиши им что они ............... (тут нецерзурно), заодно по всему интернету пропиарь этот факт.
И все, сможешь не платить не только эти 20 долларей)))))

Ща Ремко придет и расскажет.


При всем моем "нецензурном" отношении к этой ситуации, хотелось бы сохранить с ними трудовые отношения, ибо мои туристы больше любят летать на трансаэро, чем на чартерах... в этом то и заключается безвыходность ситуации.
У нас многие туроператоры, к сожалению, считают, что плюс минус агент им погоды не сделает, поэтому не нравится - не работайте...

EVGEN
Сообщения: 49

Пт фев 06, 2015 16:41  

ivtouristic, попробуйте обратиться к Багдасарян Анне.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 16:42  

у меня на 11 фев две заявки туда- одну делали с натали,вторую с тезом. про посадку узнали в начале этой недели. думали, у библосов пролетит. ан нет. все на один борт ужимаюца чтоли?
топикастеру - попробуйте обьяснить что это иншала. и 20 от бг в данном случае- подарок вам., а не наказание.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 16:51  

Д М Б писал(а):у меня на 11 фев две заявки туда- одну делали с натали,вторую с тезом. про посадку узнали в начале этой недели. думали, у библосов пролетит. ан нет. все на один борт ужимаюца чтоли?
топикастеру - попробуйте обьяснить что это иншала. и 20 от бг в данном случае- подарок вам., а не наказание.


за что подарок то? до тура еще полтора месяца, и вылет обратный, блин, 28 марта
"Отменены рейсы UN575/576 по маршруту Москва - Пунта-Кана - Москва по средам и субботам с 11 февраля по 28 марта"

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 16:58  

EVGEN писал(а):ivtouristic, попробуйте обратиться к Багдасарян Анне.


у меня куратор - Дорофеева Инна, видя их "вежливость" уже предполагаю что меня отправят к "куратору"

сначала я писала в самой заявке просьбу аннулировать без штрафа, мне ответили - "Y.KULKOVA:Уважаемые коллеги!Аннуляция по договору. Аннулируйте самостоятельно через изменение бронирования.". после аннуляции написала куратору. А ув. Инна пишет - "Заявку Вы аннулировали самостоятельно и могли видеть размер фактических затрат до аннуляции тура".

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 16:59  

это называется "операционные расходы". за то что кто то отправлял бронь в отели, подтверждал вам, и в итоге ничего не получил. заплатите! :mib:

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 17:05  

Hells Doc писал(а):это называется "операционные расходы". за то что кто то отправлял бронь в отели, подтверждал вам, и в итоге ничего не получил. заплатите! :mib:


заявка он-лайн, номера - в наличии (значит элотмент, значит за 40 дней до заезда они еще наверняка даже фамилии в отель не отправили), тур не состоялся.
сам факт "фактических затрат" на сегодняшний день мне не понятен.
то есть это за действие менеджера - "подтвердить тур" (открыть заявку, пробежаться глазами, нажать ок) я должна им 20 баксов? чтоб я так жила...

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 17:14  

да. человек на вас время потратил и ничего не заработал. будьте так добры :crazy:

ivtouristic
Сообщения: 26

Пт фев 06, 2015 17:22  

Hells Doc писал(а):да. человек на вас время потратил и ничего не заработал. будьте так добры :crazy:


:lol: было бы смешно, если б не было так грустно :neg1:

Аватара пользователя
Hells Doc
Сообщения: 116
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 17:24  

а я и не смеюсь. я вам говорю правду. вы же не хотите жить в розовом мире? :sad1:

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 06, 2015 17:26  

ivtouristic
честна? ну устроите вы возню за 20ку....
БГ вам отключит онлайн...

Проще к Египту прикрутить 30ку, 20 - БГ, 10 - вам на пиво))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2270 гостей