Коллеги, кто хорошо знает Владимирскую, Ярославскую, Костром

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Ср фев 11, 2015 13:15  

Хотим на майские поехать на машине по маршруту Москва - Сергиев Посад - Александров - Переславль - Ростов - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир, недели на две.
Кто ориентируется в этой местности (ну, стыдно мне, я в Италии лучше ориентируюсь, чем в близких к Москве областях) - нужны некоторые подсказки, а именно:
- я не пожадничала? хватит ли времени на все пункты?
- Разумно ли построен маршрут?
- где лучше останавливаться? и если порекомендуете гостиницы или, скажем, пансионаты, или какие-то варианты - буду признательна. Мы избалованы, конечно, но в меру.
- А нет ли у кого путеводителя по этим местам?

Буду признательна за советы, рекомендации и воспоминания о личном опыте!

Аватара пользователя
ARLisses
Сообщения: 140
Контактная информация:

Ср фев 11, 2015 13:36  

Ну две недели хватит))
Из Костромы в Суздаль через Иваново поедете?
Если да то можно ехать через Кинешму (небольшой крюк) но зато по дороге от Костромы до Кинешмы можно посетить Усадьбу АН Островского Щелыково. Да и Кинешма тоже ничего - пару часов можно на центр города потратить и поесть. А от туда по прямой до Иваново 100 км и еще 120 до Владимира
Слова - жемчуг, но когда их много, они теряют силу...
А.Ахматова

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Ср фев 11, 2015 14:28  

Отличный ресурс, много полезной информации. С описанием всех дорог, достопримечательностей, кафе, ресторанов, мотелей, гостиниц, отзывами о них... Существует много лет, пользовалась задолго до того, как стала заниматься турбизом. Советую! http://autotravel.ru/

irinaone
Сообщения: 182

Ср фев 11, 2015 14:55  

Вы не пожадничали, две недели более, чем достаточно. Я бы не стала в данном случае заморачиваться с первыми двумя городами, они близко от Москвы и когда, наконец, закончат ремонтировать Ярославку, в них всегда можно съездить одним днем. Поезжайте сразу в Переяславль, за день посмотрите, и поедете ночевать в Ростов, там много всего для ночевки. Денек побудете в Ростове, на третий посмотрите окрестности и поедете ночевать в Ярославль. Ярославль и окрестности 2-3 дня максимум, Кострома столько же, Владимир и Суздаль сами города по дню вполне достаточно.

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Ср фев 11, 2015 15:03  

Спасибо! Я так посмотрела пока хотя бы одну Кострому - сколько там всего, ну, почти Флоренция... Буду смотреть, за ссылку на ресурс отдельное спасибо, очень ценно!

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср фев 11, 2015 15:32  

Я бы Владимир за один день не осилила. Просто физически. У меня сейчас девочка немецкая живет, возили ее в прошлые выходные в Боголюбово - там и монастырь стоит посмотреть, и, само собой, церковь Покрова на Нерли. Луг огромный, пока дойдешь - красиво, здорово, но устали... Домой приехали - и дети спать улеглись! А если в этот же день еще и весь город посмотреть, хотя бы основные места, то надо железным конем быть...

irinaone
Сообщения: 182

Ср фев 11, 2015 16:12  

Radost писал(а):Я бы Владимир за один день не осилила. Просто физически. У меня сейчас девочка немецкая живет, возили ее в прошлые выходные в Боголюбово - там и монастырь стоит посмотреть, и, само собой, церковь Покрова на Нерли. Луг огромный, пока дойдешь - красиво, здорово, но устали... Домой приехали - и дети спать улеглись! А если в этот же день еще и весь город посмотреть, хотя бы основные места, то надо железным конем быть...

А сколько детям лет? Если маленькие, то тут и речи нет, им такие прогулки нелегко даются. У меня 14-летние этот луг (даже залитый водой в майские) меньше, чем за час точно туда-обратно и посмотреть укладываются, и никто спать не заваливается, но они у нас с раннего детства тренированные. Золотые ворота, Успенский, Дмитровский, два музея. А остальное в самом городе за уши притянуто. Когда-то давно чудные камерные концерты по вечерам бывали.

irinaone
Сообщения: 182

Ср фев 11, 2015 16:17  

irinaone писал(а):
Radost писал(а):Я бы Владимир за один день не осилила. Просто физически. У меня сейчас девочка немецкая живет, возили ее в прошлые выходные в Боголюбово - там и монастырь стоит посмотреть, и, само собой, церковь Покрова на Нерли. Луг огромный, пока дойдешь - красиво, здорово, но устали... Домой приехали - и дети спать улеглись! А если в этот же день еще и весь город посмотреть, хотя бы основные места, то надо железным конем быть...

А сколько детям лет? Если маленькие, то тут и речи нет, им такие прогулки нелегко даются. У меня 14-летние этот луг (даже залитый водой в майские) меньше, чем за час точно туда-обратно и посмотреть укладываются, и никто спать не заваливается, но они у нас с раннего детства тренированные. Золотые ворота, Успенский, Дмитровский, два музея. А остальное в самом городе за уши притянуто. Когда-то давно чудные камерные концерты по вечерам бывали.

Может я чего-то не знаю, посоветуйте, с удовольствием посмотрю.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 11, 2015 16:31  

Marta NN писал(а):Хотим на майские поехать на машине по маршруту Москва - Сергиев Посад - Александров - Переславль - Ростов - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир, недели на две.
Кто ориентируется в этой местности (ну, стыдно мне, я в Италии лучше ориентируюсь, чем в близких к Москве областях) - нужны некоторые подсказки, а именно:
- я не пожадничала? хватит ли времени на все пункты?
- Разумно ли построен маршрут?
- где лучше останавливаться? и если порекомендуете гостиницы или, скажем, пансионаты, или какие-то варианты - буду признательна. Мы избалованы, конечно, но в меру.
- А нет ли у кого путеводителя по этим местам?

Буду признательна за советы, рекомендации и воспоминания о личном опыте!



Две недели хватит за глаза.
Хотя пресыщеность впечатлениеми может наступить.
ПО перелавлю, Ростову, Ярославлю - вполне могу пропутеводить.\Ну и поо костроме конечно.

Гостинницы - по Костроме есл есть вопросы - могу в личку - но всё в бюджет упрается
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 11, 2015 16:32  

ARLisses писал(а):Ну две недели хватит))
Из Костромы в Суздаль через Иваново поедете?
Если да то можно ехать через Кинешму (небольшой крюк) но зато по дороге от Костромы до Кинешмы можно посетить Усадьбу АН Островского Щелыково. Да и Кинешма тоже ничего - пару часов можно на центр города потратить и поесть. А от туда по прямой до Иваново 100 км и еще 120 до Владимира




Крюк большой - километров сто - но уж если делать - то из КИнешмы в плёс заехать можно

Но тогда в Иваново ночевать - в Плшёсе очень дорого
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 11, 2015 16:33  

Radost писал(а):Я бы Владимир за один день не осилила. Просто физически. У меня сейчас девочка немецкая живет, возили ее в прошлые выходные в Боголюбово - там и монастырь стоит посмотреть, и, само собой, церковь Покрова на Нерли. Луг огромный, пока дойдешь - красиво, здорово, но устали... Домой приехали - и дети спать улеглись! А если в этот же день еще и весь город посмотреть, хотя бы основные места, то надо железным конем быть...



Суздаль + Владимир - тр дня миниму
Изображение

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср фев 11, 2015 16:37  

Ну детки то у меня уже крупненькие - 15 и 16 лет. Тут ведь как - мне, например, хочется не просто одним глазом взглянуть, а погулять,. атмосферу почувствовать, удовольствие получить... То есть теоретически успеть можно, но галопом. Смысл?
Я в церкви Покрова-на-Нерли вообще замуж выходила, так что успели и расписаться, и обвенчаться, и еще потом свадьбу сыграть. Но мы не гуляли по окрестностям - на машине подъехали (тогда еще можно было), обвенчались, сфоткались - уехали. А погулять там - такое удовольствие!
И монастырь красивый, монашки веселые, предлагали нам прямо у них и обвенчаться - у них вроде как разрешение на венчания есть, хотя обычно в монастырях не венчают. Там сейчас много отремонтировано, красиво.
И Владимир тоже очень красивый. Успенский - у меня меньше часа не уйдет... А по городу погулять? На смотровые площадки сходить, зайти в монастыри - кроме Успенского, Дмитриевского и Золотых ворот есть еще масса мест... От центра по радиальным улочкам пройтись...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср фев 11, 2015 16:39  

Ярославль, мне кажется, очень похож на Владимир. Но там есть набережная, и атмосфера в городе другая. Ростов красивый, и еще там фабрика финифти - можно всякого симпатичного купить. Не знаю, как сейчас, а раньше магазины все очень рано закрывались - в 7 вечера как будто ночь, ничего не работает и на улице никого...

irinaone
Сообщения: 182

Ср фев 11, 2015 16:44  

Radost писал(а):Ну детки то у меня уже крупненькие - 15 и 16 лет. Тут ведь как - мне, например, хочется не просто одним глазом взглянуть, а погулять,. атмосферу почувствовать, удовольствие получить... То есть теоретически успеть можно, но галопом. Смысл?
Я в церкви Покрова-на-Нерли вообще замуж выходила, так что успели и расписаться, и обвенчаться, и еще потом свадьбу сыграть. Но мы не гуляли по окрестностям - на машине подъехали (тогда еще можно было), обвенчались, сфоткались - уехали. А погулять там - такое удовольствие!
И монастырь красивый, монашки веселые, предлагали нам прямо у них и обвенчаться - у них вроде как разрешение на венчания есть, хотя обычно в монастырях не венчают. Там сейчас много отремонтировано, красиво.
И Владимир тоже очень красивый. Успенский - у меня меньше часа не уйдет... А по городу погулять? На смотровые площадки сходить, зайти в монастыри - кроме Успенского, Дмитриевского и Золотых ворот есть еще масса мест... От центра по радиальным улочкам пройтись...

А мне кажется, что атмосферы там уже особой нет, раньше, когда луг полудикий был, туристов мало и коровы бродили - да, она была. А подскажите, пожалуйста, из личного опыта и массы мест - что еще посмотреть.

irinaone
Сообщения: 182

Ср фев 11, 2015 16:47  

Radost писал(а):Ярославль, мне кажется, очень похож на Владимир. Но там есть набережная, и атмосфера в городе другая. Ростов красивый, и еще там фабрика финифти - можно всякого симпатичного купить. Не знаю, как сейчас, а раньше магазины все очень рано закрывались - в 7 вечера как будто ночь, ничего не работает и на улице никого...

Простите, а чем Ярославль похож на Владимир? Города с совершенно разной историей и архитектурой?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1946 гостей