Велотуры

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anders
Сообщения: 67

Чт фев 19, 2015 18:57  

Д М Б писал(а):я так понимаю, что шашки в моём случае всё-таки лишние ?



Партизаните? :mib:

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт фев 19, 2015 19:10  

Endim писал(а):Гид на отдельном велике экскурсию ведет - актуально для однодневных поездок по Праге и окрестным замкам. У гида микрофон, у туристов наушник в ухо.

Так я понимаю разговор идет о многодневном велотуре. дают тебе атлас дорожек велосипедных и вперед. Никакого гида.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт фев 20, 2015 1:00  

Дмитров писал(а):Так я понимаю разговор идет о многодневном велотуре. дают тебе атлас дорожек велосипедных и вперед. Никакого гида.

По-разному просят: кто-то, да, с атласом и ключевыми пунктами по маршруту (или без оных), а кто-то просит сопровождающего на велосипеде.
Состоятельные велотуристы могут еще и машину попросить - типа, вот пусть гид едет рядом со мной на велике, а машина пусть тоже едет, мало ли, вдруг мы устанем, нам надоест и т.п., и тогда мы часть маршрута поедем на машине.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт фев 20, 2015 6:57  

Сольвейг писал(а):
Дмитров писал(а):Так я понимаю разговор идет о многодневном велотуре. дают тебе атлас дорожек велосипедных и вперед. Никакого гида.

Состоятельные велотуристы могут еще и машину попросить - типа, вот пусть гид едет рядом со мной на велике, а машина пусть тоже едет, мало ли, вдруг мы устанем, нам надоест и т.п., и тогда мы часть маршрута поедем на машине.

... а гид - на велике? :smoke1
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт фев 20, 2015 10:14  

Полосатый писал(а):... а гид - на велике?

Да. Только я бы не сказала, что это гид. У него нет нужных знаний по истории, достопримечательностям и т.п. Это, скорее, сопровождающий.
А с гидами вообще все не так просто: нормальный гид по Бергену - в Бергене, по Тронхейму - в Тронхейме, и т.п. И никто из них не попрется на велике через полстраны :-)
Так что с туристом (если турист хочет и готов платить) - сопровождающий широкого профиля, а если есть желание заказать экскурсии отдельно - то это уже к гидам по городам.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт фев 20, 2015 12:36  

Ездил я по Швейцарии. Арендовал велосипед, забронировал гостиницы по маршруту через 50-60 км.
Приехал в начальную точку, там меня ждал велосипед и атлас. И вперед. Утром сдаешь чемодан на ресепшн, вечером в другом городке на ресепшн получаешь. И едешь себе потихонечку, заезжая во все достопримечательности ( в атласе они указаны). Зачем гид? Правда знаю, что иногда группами собираются. У нас туристка ездила по Италии в группе из 10 человек ( со всего мира). Там конечно нужен сопровождающий организатор, иначе разброд и шатания.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт фев 20, 2015 13:42  

Дмитров писал(а):Зачем гид?

У меня нет групповухи, у меня (за исключением боельщицких групп на биатлон и нескольких групп по Исландии и норвежским фьордам) почти только индивидуалка ручной сборки. Поэтому никаких общих правил нет. Хочет турист сам - будет сам, хочет с личным сопровождающим - мое дело ему этого сопровождающего найти. Зачем - не мои проблемы. Если хочет и готов платить (за еду и жилье сопровождающему, разумеется, тоже) - то почему бы и нет?
Люди разные.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт фев 20, 2015 13:48  

Дмитров писал(а):Ездил я по Швейцарии. Арендовал велосипед, забронировал гостиницы по маршруту через 50-60 км.
Приехал в начальную точку, там меня ждал велосипед и атлас. И вперед. Утром сдаешь чемодан на ресепшн, вечером в другом городке на ресепшн получаешь. И едешь себе потихонечку, заезжая во все достопримечательности ( в атласе они указаны). Зачем гид? Правда знаю, что иногда группами собираются. У нас туристка ездила по Италии в группе из 10 человек ( со всего мира). Там конечно нужен сопровождающий организатор, иначе разброд и шатания.

Можно же при желании гида не на весь маршрут, а при каждом экскурсионном месте бронировать - для рассказов про достопримечательности. Проблема только будет, скорее всего, заранее оговорить время встречи...

Dom
Сообщения: 189

Пн фев 23, 2015 0:30  

мы обращались к нашему партнеру по стандартным турам, проблем с велотуром особых не возникло, рекомендую только заранее проговорить качество и особенности великов, с этим были основные вопросы

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн фев 23, 2015 9:23  

Dom, хы! Радуйтесь, что у вас турист не возжелал тащить свой собственный велик в кофре :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Мекса
Сообщения: 28

Пн фев 23, 2015 13:44  

У них были раньше туры http://www.active-life.ru/catalog
Но это больше детский туризм, есть и семейный, но меньше выбора
Позвоните, уточните. Инструкторы там отличные, да и дети в восторге возвращаются.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2327 гостей