Подскажите, кто-то сталкивался с купонами?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 21:46  

Позвонил постоянный клиент. К тому же очень хороший знакомый. Попросил посмотреть ему недорогой отель в Хургаде. Миретт 3*. Посмотрел. Продает его мой "друг" Санмар и стоит он примерно 90 000. (по поисковику, даты - каникулы, 2+2)
Товарищ говорит, что это дорого, потому, как он нашел в системе "Купон" этот же отель со скидкой за 70 000. И единственное, что надо сделать - купить купон за 600 рублей.
Просветите, не дайте помереть дурой!
Я про эти купоны слышал. Но как-то считал, что это касается крупных магазинов, но как оператор может давать такую скидку?
Кто-то сталкивался?
Не кидалово это?

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 26, 2015 10:32  

User2107
по Анексу была такая тема... Проникался немного.
Обычно отдается на откуп какому-нить придворному ТА, которому уже ТО делает скидку на туры.
ТО получает рекламу
ТА комиссию
Купонсервис - комиссию
ТТ - тур со скидкой

Мы тут никак в схему не встраиваемся))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт фев 26, 2015 11:09  

Спасибо!
Но самое главное - не кидалово?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 26, 2015 11:24  

Частенько и кидалово бывает. Примеров тому масса.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Чт фев 26, 2015 11:33  

Очень вероятно, что когда он позвонит ( приедет) за купоном, ему сообщат, что оно подорожало. И стоить это будет максимум без учета турагентской комиссии. Вряд ли они там в этих "купонах" следят за постоянной динамикой цен. Не кидалово, но развод.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 26, 2015 11:34  

90 000 - 10% = 81 000.
90 000 - 22% = 70 200.
Математика вам в помощь. Лохоразвод это. Или путает что-то товарищ. Или на понт берет.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 26, 2015 11:36  

User2107 писал(а):Спасибо!
Но самое главное - не кидалово?


Варианта два:
1. та схема что описывал - тогда не кидалово
2. инициатива некоего агентства с желанием: а) наработать клиентскую базу/прорекламироваться б) поднять бабла и свалить - тут уже возможны варианты.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

LANOCHKA
Сообщения: 224

Чт фев 26, 2015 11:49  

сейчас многие подмосковные пансионаты предлагают номера на купонных сайтах за ПОЛЦЕНЫ!!!!да и прямым туристам дают скидку гораздо большую,чем ТО и ТА

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт фев 26, 2015 11:56  

agent 008 писал(а):90 000 - 10% = 81 000.
90 000 - 22% = 70 200.
Математика вам в помощь. Лохоразвод это. Или путает что-то товарищ. Или на понт берет.


Так и я про то же самое - арифметику.
Посмотрел страницы этих купонщиков и прибалдел.
Вот понимаю, если "Эльдорадо", или "Оби" распродает по акциям залежалый товар. Там объемы и оборот такие, что ОГО-ГО. Они за день сдают столько выручки, сколько рядовое ТА за месяц, а то и больше.
Но там значатся и услуги!
Фотосессия: кули купон на 600 рублей и получишь полноценную выездную фотосессию профессионального фотографа за 450 рублей!!!
Я последнее время думаю о подработке и смотрел прайсы фотографов. Там цена идет от 10-12 000 за три часа. ОТ!
А в полноценной фотосессии профессиональный фотограф работает с помощником, а то и двумя
Они помогают расставлять штативы, крепить освещение, двигать мебель. Потом держат рассеиватели, отражатели. И что же это за система такая, что за 450 рублей они согласятся работать? Да даже я - абсолютный не профессионал, за такие деньги поленюсь куда-то ехать.

С турами не могу сказать так однозначно: тот же Египет с его низкой зарплатой работягам и такими же низкими закупочными ценами. Там, при условии собственного отеля, как-то лавировать можно.
Но сама система купонная - какая-то слишком сладкая, чтобы быть правдой

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт фев 26, 2015 11:59  

Кидалово! Он, прежде чем купить купон, им позвонил.
Они цену не подтвердили, дали чуть дешевле - 83, но на другую дату, а ну нужную озвучили цену САНМАРА

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 26, 2015 12:04  

User2107 писал(а):Кидалово! Он, прежде чем купить купон, им позвонил.
Они цену не подтвердили, дали чуть дешевле - 83, но на другую дату, а ну нужную озвучили цену САНМАРА

ну, как и написала - кидалово!

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 26, 2015 12:31  

User2107 писал(а):Кидалово! Он, прежде чем купить купон, им позвонил.
Они цену не подтвердили, дали чуть дешевле - 83, но на другую дату, а ну нужную озвучили цену САНМАРА

А терь напиши купонщикам об этом!
Чтобы изгнали чертей с сайта
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 26, 2015 12:35  

Camal писал(а):
User2107 писал(а):Кидалово! Он, прежде чем купить купон, им позвонил.
Они цену не подтвердили, дали чуть дешевле - 83, но на другую дату, а ну нужную озвучили цену САНМАРА

А терь напиши купонщикам об этом!
Чтобы изгнали чертей с сайта

А купонный сайт денег снял за купон. Зачем купонщикам что-то снимать, если лохов море?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 26, 2015 16:08  

User2107 писал(а):Фотосессия: кули купон на 600 рублей и получишь полноценную выездную фотосессию профессионального фотографа за 450 рублей!!!
Я последнее время думаю о подработке и смотрел прайсы фотографов. Там цена идет от 10-12 000 за три часа. ОТ!
А в полноценной фотосессии профессиональный фотограф работает с помощником, а то и двумя
Они помогают расставлять штативы, крепить освещение, двигать мебель. Потом держат рассеиватели, отражатели. И что же это за система такая, что за 450 рублей они согласятся работать?

Ну, это не развод "чистой воды"... а просто не договорили...
Приезжают... фоткают, за 450 руб.
А вот ФОТОГРАФИИ за ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ :lol:

Завлекаловочка такая : ;-) :

Знаю некоторые ТА не брезгуют и дарят своим клиентам такие "фотосессии", если они купят у них тур. И такая "фотосессия" является "крючком" на который "клюет клиент".
А клиенты потом обижаются...
Но дело-то сделано... тур куплен. :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 26, 2015 18:17  

Sfera писал(а):Вряд ли они там в этих "купонах" следят за постоянной динамикой цен.

Ты глубоко ошибаешься...
И следят не купонщики, а следят туристы.
Уже говорил, что начали работать с девушкой, которая именно на купонах...
Так вот там туристы, прежде чем купить у нее, облазят все и букинги и херупинги и т.д.
Благодаря ей, столько наших гостиниц и отелей выявили, которые на букинге ценами играли...
Пришлось объяснить, что не будум работать с теми, кто НЕ ПОНИМАЕТ, что сегодня турист с мозгами и пролазит всё, а потому, должно быть как минимум одинаково на сайте самого отеля, и ВЕЗДЕ где он представлен - только тогда все кто по нему работают, могут конкурировать между собой не цифрами а другими ценностями.... А если нет, то получается, что все работают и привлекают народ, а кто-то особо умный пожинает... Потому и нужно отслеживать умных - двоих отследили, от кормушки отодвинули, нефиг всем мешать...
Sfera писал(а):Не кидалово, но развод.

Развода полно, не кидалово, а именно развод - мне очень нравятся заманушки, по 50% скидки по нашим санаториям... Такого по определению быть не может - это понимает любой, кто хоть как-то связан с туризмом... А разводняки действительно идут - и уже рассказывал за счет чего и как...
В прошлом году, купонщики из Краснодыра, очень неплохо забили частный домик, который нафиг никому не нужен, т.к. на горе и не морская сторона...
Ног они его красиво упаковали (на картинках), дали раскрутку в соцсети, классно группу украсили и естественно замануха про 50%..
Даже состряпали сайт гостевого дома, где выкатили такую цену, которой в этом районе никогда не было.... А вот цена, по которой они его реализовывали, не выпирала за ценовой диапазон...
А потому, для тех кто не желает учиться и толково готовить свой отдых, была приемлема...
Только вот за эту же цену, можно было отдыхать на морской стороне и не лазить по горам 10-15 минут.
А потому все получили свое.
Владельцы загруженный дом и свои денежки...
Купонщики лихо продавали свои купоны
ЛОХИ получали в общем-то нормальное жилье, хотя за эти же денежки, можно было отдохнуть на морской стороне....
Всех их, комментируя их выступления, успокоил только одним - "Зато БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и СКИДКА 50%!" :lol: :lol: :lol:
LANOCHKA писал(а):сейчас многие подмосковные пансионаты предлагают номера на купонных сайтах за ПОЛЦЕНЫ!!!!да и прямым туристам дают скидку гораздо большую,чем ТО и ТА

Да это классный ход - мы зимой в двух-трех домах договорились и выставили там такие цены, что могли продекларировать скидку в 50%
Владельцу просто сказал, у тебя лично, по такой цене даже летом клиентов не будет, не говоря уже что зимой - т.е. риска никакого... Кто из любителей халявы знает, что ты зимой вообще не работаешь и подобные твоим номера, стоят как раз тех денег, что остаются после 50% скидки :crazy:
Вот и получили результат - РЕКЛАМА нужного нам дома.... А за тот месяц, что светились на купонаторах - на наших сайтах, была видна активность и результат... :lol: :lol: :lol:
Ведь мозг нужно тоже уметь включать :lol: Сайты-двойники мы им представили, где цены были выставлены просто лом... Но эти сайты никак и нигде итак не вылезали, а наши рабочие сайты по этим домам стоят в первых позициях, - надеюсь понятно где, как и кто поработал... :mib:
Но скажу однозначно - смысл ЕСТЬ! Думаю и на лето несколько объектов крутонуть на купонаторах..
Camal писал(а):А терь напиши купонщикам об этом!
Чтобы изгнали чертей с сайта
:good: :good: :good:
И правильно сделают - не умеют мозг включать - значит нафиг с пляжа...........
А вообще, инструмент неплохой - туда смело можно ставить то, что у тебя не идет, с бандитской ценой и мочалить скидку умопомрачительную - и результат будет.... Халява не искоренима в русских....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2295 гостей