Болгария, здравницы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 13:30  

janinn
должна вас огорчить... российские врачи не знают чешских (и не только чешских) курортов от слова совсем. Они из чешских курортов знают максимум 8 - 10 штук (причем это я еще идеализирую ситуацию)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт мар 05, 2015 13:36  

Tatjana
Тань, они не с одним санаторием переписывались тогда, Сейчас менять санаторий точно не будут, уже с Лисками поэкспериментировали. Они безумно рады такому прогрессу, речь в принципе восстановлена, он говорит и достаточно понятно, но речь изменилась. Хотя было бы удивительно, если бы после такого инсульта он через год стал бы опять огурцом. Инсульт был обширный и тут уж какие только консилиумы не собирали, светил не вызывали - прогноз был крайне неутешительный. Сейчас наблюдающие его невропатолог в акуе, за 2 года он поднялся, вернулась моторика, заговорил и к работе вернулся, у него 1 группа инвалидности и по документам он лежачий овощ.....

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 13:40  

Причем, думаю, я могу даже перечислить эти курорты. - Вары, Марианки, Яхимов, Теплице. Более продвинутые назовут еще Франтишковы, Подебрады, Карвину, Лугачовицы, Лазне Белоград. И это из 35 курортов.... Со словацкими ситуация еще хуже. Там порядка 20 курортов, но вряд ли врачи назовут что-то больше, чем Пиештяны. Возможно, кто-то из них еще вспомнит Турчанске и Тренчанске Теплице, Бойнице и Бардейовские купели. Но это я, скорее всего, идеализирую ситуацию.
И это все не от того, что врачи плохие. Информации о других курортах у них нет. Не приглашают на бесплатное ознакомление другие курорты. Да и врачи, когда их зовешь - ехать не хотят даже за небольшие деньги.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 13:43  

remko
упаси Господи, я совершенно не к тому, чтобы ему курорт менять. Это будет вообще неправильно. Если Яхимов дает хороший результат - конечно надо там и продолжать (тем более, что там врачи его уже ведут). Это я тебе на будущее. Фиг, кто знает в России про этот курорт, а он очень и очень сильный. Между прочим тот же ДЦП там гораздо сильнее (спец. программа), чем в центре Адели. Но Адели себя еще как рекламируют, а Климковице - нет.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт мар 05, 2015 14:25  

Tatjana писал(а):janinn
должна вас огорчить... российские врачи не знают чешских (и не только чешских) курортов от слова совсем. Они из чешских курортов знают максимум 8 - 10 штук (причем это я еще идеализирую ситуацию)


Татьяна, согласна с вами, врачи не в курсе всех ньюансов зарубежных курортов, но они в отличие от сотрудников сферы туризма хорошо знают, что показано и противопоказано их пациентам. А не зная анамнеза советовать какой либо курорт несколько не корректно. Вы, безусловно, прекрасный профессионал в своем направлении и мне всегда интересно ваше мнение и я была бы рада, возможности сотрудничать с вами по инд. турам в Чехию(если это возможно), но каждый клиент лечебного профиля индивидуален и выбор курорта это серьезный вопрос. Что касается именно мед. обслуживания на курорте Яхимов, которое входило в стоимость путевки и назначенного лечения врачом отеля, оно явно проигрывает услугам в санаториях РФ, это мнение туристов, которые лечились как в Чехии, так и в РФ. Это ни в коем случае не умаляет достоинств чешских здравниц, возможно за рубежом несколько иной подход к курортному лечению, нежели в РФ и странах СНГ. Со своей стороны, как потребитель(пациент), ничего не могу сказать, так как, к счастью, проблем со здоровьем не имею и посещала данные курорты в качестве туриста:))

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 15:19  

janinn
ну, для того, чтобы очертить набор курортов при том или ином заболевании я имею образование биохимика и стаж работы в мед. учреждениях (кстати, до кучи, кандидат мед. наук).... это как минимум. А решение, какой курорт примет, принимают глав. врачи курортов, которым мы направляем выписки историй болезни. Смею вас заверить, подходят они к этому довольно ответственно и случаи отказов - не редкость. Я советую конкретный курорт, только когда меня просят общее оздоровление.
А сотрудничать - пожалуйста. Со мной многие сотрудничают, жалоб ни разу ни от кого еще не было, все вроде довольны.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 728 гостей