Болгария, здравницы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 03, 2015 17:20  

PinkPanther писал(а): спасибо Вас и ждала. В Чехию она не хочет, она была в Карловых Варах ей там было грустно!))

честно сказать, я тогда теряюсь ..... если в Варах (которые, кстати, совершенно не люблю), где русскоговорящих с утра до ночи развлекают, было скучно, то как она планирует развлекаться? У меня-то все как-то больной народ, который до обеда 4 - 5 процедур примет, а дальше или гуляет или в соседние городки ездит : :) : Может ее в Грецию отправить? В Салониках, кажется, санаторий есть. Но в Греции я ничего не знаю, поэтому тут не советчик
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 03, 2015 17:21  

Tatjana писал(а):janinn
может быть и то, и другое (и не вредит и противопоказан) каждый раз при щитовидке 1. отправляем на консультацию к лечащему врачу и 2. отправляем все выписки на предполагаемый курорт. В Чехии, кстати, тиреотоксикоз лечат в Есенике

А есть действительно лечебные санатории? Если питьевой, то еще более или менее, а так по другим вопросам, кто приезжает, отзываются не очень хорошо, именно о лечении.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 03, 2015 18:08  

janinn Лечебные санатории? да, есть. Есть санатории, куда людей привозят через несколько часов после операции на открытом сердце и восстановление проихсодит в несколько раз быстрее (без осложнений - через 3 дня уже на прогулку отправляют), есть санатории, где после курса полупарализованные люди на ноги встают, есть санатории, где можно формулу крови после химиотерапии за 2 недели на питьевом курсе восстановить...
Из моей практики (уж прошу прощения) могу сказать, если туристы приехали недовольные - значит был неправильно подобран санаторий. Я раньше довольно активно работала с курортом Теплице, полтора года назад его перестала предлагаьт вообще. Примерно аналогичная ситуация - Яхимов. Предлагаю с массой оговорок и только тогда, когда лечащий врач прямо назначает радон. Кстати, вы напрасно считаете, что лечит только питьевой курс. Он лечит только проблемы желудочно - кишечного тракта. Донат еще прекрасно чистит организм, Винсентка - панацея для заболеваний органов дыхания. Ванны в Лучках прекрасно помогают при остепорозе, вода в Раденцах и Константиновых лазнях снижает давление простым приемом ванн, ванны йодо-бромной соланки (Карвина, Климковице, Годонин) незаменимы при ОДА... Я долго могу перечислять. :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 03, 2015 18:17  

О тут уже настрочили. Ну как же без меня-то?
В Поморие лечились мои друзья в ноябре прошлого года, прилетели, подарили нам старый добрый тюбик Поморина. Если туристам грязь нельзя, то и в Поморие им делать нефига. В Поморие грязелечебница, грязью и лечат.

Болезни щитовидной железы бывают разные, но при наличии узлов радон противопоказан. Так что ни Хевиз ни Яхимов не годиться по определению.

Если туристке нужен зажигательный курорт, то:
1) это точно не в апреле
2) если уж в Карловых Варах им было грустно, то на всех остальных курортах будет еще грустнее, ну может быть повеселее будет в Монтекатини, Абано-терме и Монтегротто. В Баден не скушна, да и Вена рядом. И веселуха не от драйва на курорте, а то что поблизости посайгачить есть куда. В Поморие туристка совсем усохнет от грусти.

По Поморие, при бальнеологическом центре есть санаторий, но по мнению моих друзей - простецкий совок. Они жили там в отеле, а на лечение ходили в центр. Контингент ноября - европейские бабули и дедули, в округе не работает ничего, все умирает до лета, магазинчики, кафе закрыты целыми улицами. В апреле врядли будет живее.
Все лечение - это манипуляции с грязью и массажи, никаких ванн, вытягиваний водных и углекислых нет. Друзья понимали куда и для чего они едут и им нужна была именно грязь. Но эффект, какой они в прежние годы получили в Пятигорске, в Шарвар, не получен. Не понравилось им. Но это не значит, что курорт плохой, просто ожидали другого.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт мар 03, 2015 18:20  

Tatjana писал(а):
PinkPanther писал(а): спасибо Вас и ждала. В Чехию она не хочет, она была в Карловых Варах ей там было грустно!))

честно сказать, я тогда теряюсь ..... если в Варах (которые, кстати, совершенно не люблю), где русскоговорящих с утра до ночи развлекают, было скучно, то как она планирует развлекаться?


Тань ну тут вопрос когда она та была :dont know:
так как в фервале там действительно никто не развлекает и в 6 вечера все вымирает

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 03, 2015 19:20  

xox
на улице? ну да там не многолюдно уже, а рестораны, кафе, в отелях можно очень мило провести время

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 03, 2015 19:42  

Tatjana писал(а):Из моей практики (уж прошу прощения) могу сказать, если туристы приехали недовольные - значит был неправильно подобран санаторий. Я раньше довольно активно работала с курортом Теплице, полтора года назад его перестала предлагаьт вообще. Примерно аналогичная ситуация - Яхимов. Предлагаю с массой оговорок и только тогда, когда лечащий врач прямо назначает радон. Кстати, вы напрасно считаете, что лечит только питьевой курс. Он лечит только проблемы желудочно - кишечного тракта. Донат еще прекрасно чистит организм, Винсентка - панацея для заболеваний органов дыхания. Ванны в Лучках прекрасно помогают при остепорозе, вода в Раденцах и Константиновых лазнях снижает давление простым приемом ванн, ванны йодо-бромной соланки (Карвина, Климковице, Годонин) незаменимы при ОДА... Я долго могу перечислять. :lol:


Я не считаю, что лечит только питьевые курорты, просто по ним хорошие отзывы в плане результата, т.е. туристы получают то, что хотят(ожидают). По водным, где принмают ванны и т.д. при покупке тура с лечением, людям назначают, лечебные ванны, душ и т.п. т.е. больше спа, чем лечение. А так как такие туры в основной массе берут люди старшего поколения, которые имеют опыт лечения в российских санаториях еще с застойных времен, то ожидают примерно тоже самое. В российский санаторий, едут по направлению с санаторно-курортной картой, там на месте их обследуют и экг и анализы, т.е. полный комплекс с дневным стационаром, отсюда и недовольство, зарубежными санаториями, получается. А подбираем такие туры очень тщательно, есть несколько ТО, сотрудники направления всегда охотно помогают и консультируют, обычно по осени и весне:))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 03, 2015 20:10  

janinn
Поверьте, в Европе не менее тщательно подходят к санаторному лечению. И также анализы и обследования и МРТ, в некоторых случаях без МРТ на прием к санаторному врачу даже ходить нет смысла.
Для примера: направленность санатория в Лиски Воронежской области и Яхимов в Чехии. В обоих местах основным лечебным материалом является радон. Оснащение - в Лиски ну кой чего оснащено, в Яхимов - почти космос.
Персонал - и там и там специалисты очень достойные.
Но! В Яхимов при серьезных случаях согласовывается очень тщательно берут они пациента или нет, не их. В Лиски - давайте направление и будем лечить и неважно, что может быть врач дающий направление просто тупо ошибся. Или плати и хошь что тебе вылечим.
Ну и по практике. Яхимов в течение 2-х лет инсультника поставил на ноги и 3 курса дали бешенный лечебный эффект, из Лиски пациенты удрали, прервав курс лечения, полетели в Яхимов.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 03, 2015 20:28  

remko писал(а):janinn
Поверьте, в Европе не менее тщательно подходят к санаторному лечению. И также анализы и обследования и МРТ, в некоторых случаях без МРТ на прием к санаторному врачу даже ходить нет смысла.
Для примера: направленность санатория в Лиски Воронежской области и Яхимов в Чехии. В обоих местах основным лечебным материалом является радон. Оснащение - в Лиски ну кой чего оснащено, в Яхимов - почти космос.
Персонал - и там и там специалисты очень достойные.
Но! В Яхимов при серьезных случаях согласовывается очень тщательно берут они пациента или нет, не их. В Лиски - давайте направление и будем лечить и неважно, что может быть врач дающий направление просто тупо ошибся. Или плати и хошь что тебе вылечим.
Ну и по практике. Яхимов в течение 2-х лет инсультника поставил на ноги и 3 курса дали бешенный лечебный эффект, из Лиски пациенты удрали, прервав курс лечения, полетели в Яхимов.


В Яхимов отправляла свекровь на 3 недели в Яхимов Палас, с ее слов, лечение не ахти, больше СПА, аналогичные отзывы и от других туристов, посещали ранней весной и поздней осенью, также жаловались на скуку, понятно, что все субъективно и не всегда ожидания оправдываются, отсюда и недовольство. В плане лечения хвалят санатории РФ и Белоруссии ну и Крым

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 03, 2015 22:17  

janinn
Не знаю там Яхимов Пелас, а вот Радиум Пелас уж извините СПА там нет, там как раз интенсивнейшее лечение, пациент, про которого я писала перенес сильнейший инсульт столба головного мозга, большое кровоизлияние в правое полушарие, тут прогноз был куда как плачевный, парализован был даже пищевод не говоро уж о всей левой стороне. Месяц в больнице, одна радость жив.... Тут же стали строчить в Яхимов отправлять снимки и анамнезы... Согласились. Через 3 недели из Яхимова прилетел уже сидячий и с отошедшей рукой. Вторая поездка через 8 месяцев, вернулся на своих ногах с палочкой. Сейчас работает, только речь до конца не восстановилась. Так вот им там скучать было некогда, они восстанавливали лежачего парализованного, по 3-4 процедуры в день и режим строгий. И каждый раз он возвращается из Яхимова с очень явным прогрессом.
В Яхимов ехать шишки на стопах и остеохондроз лечить нет смысла. Там безнадегу лечат, а не потягивание в пояснице. Это все равно, что в Тунис лететь в отели СПА и ожидать что после их програм туловки нежить вернуться лет на 40 полодевшими. А когда убедиться что круговой подтяжки не произошло сказать - ну какая же там скукотища и программы их фигня.... В Яхимов действительно округа никакая, только тем кто туда приезжает лечиться не до антуража вокруг.
За антуражем Вы как-то свекровь не туды послали, да еще и на сильнейший родон,

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср мар 04, 2015 16:05  

remko писал(а):xox
на улице? ну да там не многолюдно уже, а рестораны, кафе, в отелях можно очень мило провести время

Лен я недавно оттуда вернулся
после 6 пусто ВЕЗДЕ

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср мар 04, 2015 17:07  

remko писал(а):За антуражем Вы как-то свекровь не туды послали, да еще и на сильнейший родон,

Инсульт заболевание неврологическое, возможно вашему туристу помогло. Мои туристы, включая свекровь имеют проблемы с ОДА, сравнивать неврологическое заболевание и заболевания ОДА нельзя.
Свекровь ездила лечиться, у нее 3 года назад была замена двух тазобедренных суставов в Израиле. Оценка лечения, именно в отеле г. Яхимов Радиум Палас оценено на слабую тройку, также с ее оценкой согласны еще несколько туристов, которые отдыхали в данном отеле.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 11:19  

xox ну правильно. Открытие сезона идет в конце апреля - начале мая. В межсезонье на всех курортах тихо (а некоторые и закрыты).
janinn скажите пожалуйста, а в Яхимов ее кто отправлял? Я бы после замены суставов ее бы туда ни за что не отправила, не тот профиль. В Чехии около 35 курортов, две трети из них - на ОДА. Или просто отправлявший кроме Яхимова других не знает (на ОДА)? Так это не вина курорта
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 11:23  

remko
после инсульта лучше в Климковице. Откровенно сказать, в Чехии они единственные, кто имеет специальные программы для такого восстановления. Думаю, он бы быстрее встал и, возможно, с речью бы тоже проблем не было (там логопеды специально занимаются)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт мар 05, 2015 11:54  

Tatjana писал(а):xox ну правильно. Открытие сезона идет в конце апреля - начале мая. В межсезонье на всех курортах тихо (а некоторые и закрыты).
janinn скажите пожалуйста, а в Яхимов ее кто отправлял? Я бы после замены суставов ее бы туда ни за что не отправила, не тот профиль. В Чехии около 35 курортов, две трети из них - на ОДА. Или просто отправлявший кроме Яхимова других не знает (на ОДА)? Так это не вина курорта


Санаторий(курорт) выбран по рекомендации врача, помимо замены суставов, есть и др. хрон. заболевания в совокупности, Яхимов идеально подошел. До этого она неоднократно отдыхала и лечилась в санаториях РФ, СНГ и зарубежья и имеет представление о санаторно курортном лечении. К самому отелю, сервису, и т.п. претензий нет:))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1950 гостей