отель в бухте "Shark's bay"!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Пт мар 06, 2015 13:07  

Дорогие товарищи посоветуйте отели на 1 линии в бухте "Shark's bay". Лучше пятерки!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт мар 06, 2015 13:59  

мне нравится Раджана.. там в холле девки спят по вечерам..
а вообще.. там делать нех)
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ларочка
Сообщения: 71

Пт мар 06, 2015 14:06  

Отели в этой бухте: Four seasons, Дессоле Роял Роджана, Дессоле Пирамиса, Султан Гарденс, Санрайз Гранд Селект Арабиан, Xperience Sea Breeze.

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Пт мар 06, 2015 14:17  

Советую Султан Гарденс 5* для спокойного отдыха без молодежи
Сеть Дессоле Пирамиса или Роджана для любителей круглосуточного все включено :poz2:
Маритим 5* с очень красивой территорией, но маленьким пляжем
Гранд Ротана 5* хорошего уровня, но номера лучше не первые по цене рассматривать
А Four Seasons - в формулировке лучше пятерки, наверное, по цене не подойдет

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Пт мар 06, 2015 14:24  

Спасибки всем!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 06, 2015 18:18  

линия

Хочу обратить Ваше внимание, что туристы очень часто путают бухту Шаркс Бей с бухтой Вайт Кнайт. Это по сути бухта одна, вернее Вайт Кнайт начинается от Сивы (Бывшая Савита) и до Савой.
Отели:
Сива - ужасный отель, на очень непритязательного туриста,
Хилтон Шаркс бей - вполне приличная тихая четверка (четверка честная), но в прошлом году на первой линии очень много инфраструктуры ремонтировали и закрывали, но в целом отель неплох, расположен на 2-х линиях.
Конкорды - пятерка Эль Салам Фронт отличная, правда сервис несколько снобский. Четверка Спорт неплохая, но вот прям на взлетной полосе и на второй линии.
Айленд Вью - поюзаная пятерочка, в меру веселая, вообщем неплохая.
Савой - отличная пятерка,
Савой Роял - пятерка лакшери детей не размещает.

В бухте Шаркс бей я бы выделила Султан гарденс, очень хороший отельчик. И кстати в нем всегда была очень зачетная вечерняя анимация, уж не знаю почему кто-то его считает не для молодежи. Он до недавнего времени был 4*, так для четверки Султан был очень очень хорошей четверкой. 5* получил заслуженно.
Маритим Джоле Гольф Резорт - в целом хороший отель, но в отеле очень урезанный Олл, он только со слабым алкоголем (пиво и вино) и самое удивительное - чай в отеле в Олл не входил. Может что-то изменилось.
Все отели Десоле - это отели для бесилова и только для русскоязычных, собственно русская публика там и отрывается 24 часа, питание в отеле ниже плинтуса.
Санрайз Гранд - отель с нейстойчивой репутацией по сервису и питанию, то все хорошо, то прям опускается до все плохо.... Отель принадлежит бедуинам, поэтому в нем нередки были разборки с бряцанием оружия и сходняки египтян и бедуинов. Года 2 назад, почти каждую неделю стрелки в отеле на верблюдах туристы наблюдали. Вообщем пока я этот отель как-то вычеркнула из выбора, ну нафик.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт мар 06, 2015 18:22  

remko
Каллега, вам ящетаю надо рецензии пейсать... Питерка за стиль, тема Шаркса раскрыта.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 06, 2015 18:33  

Полосатый
Я туры продаю. А Еги знаю из личного опыта, т.к. без рифа и его обитателей я жить не могу, мне раз в год нужно дней 10 минимум море а лучше океан с богатым рифом.

Потому я в Шарме уже наверное все пятерки и четверки на первой линии объездила. На моих глазах Шаркс Бей и Вайт Кнайт риф умирает, то что было в начале века и что сейчас - жалкое зрелище. Рас Ум Сид риф просто умер. Жаль. Самые зачетные рифы остались в Назрани, и бухте Корал Бей у знаменитой Домины. Пока неплох риф в Набк, но слишком суров и течения не всегда там вдосталь поплаваешь.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт мар 06, 2015 18:39  

remko писал(а):Полосатый
Я туры продаю...

Мы все тута продаем... по-разному. Но в данном случяе я грю не тока о глубоком знании предмета, но и отличьной филологической подготофке.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 06, 2015 18:49  

Полосатый
ну спасибо, дорогой. Будут вопросы - задавай. Про риф я те точно все расскажу, даже в какой бухте на какой тераске испанский танцор (это красивого алого цвета червячок-голожаберник) живет.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Сб мар 07, 2015 8:08  

remko

Огромное спасибо за такой комментарий. Мои туристы почему-то захотели Сиву. Он правда ужасен и мне начать их отговаривать?

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 9:26  

Полосатый писал(а):remko
Каллега, вам ящетаю надо рецензии пейсать... Питерка за стиль, тема Шаркса раскрыта.

Присоединяюсь :good:
Всегда Ремко читаю с удовольствием. Всегда по теме, максимально понятно по полочкам и аргументированно. :in love:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Сб мар 07, 2015 11:02  

remko писал(а):линия


В бухте Шаркс бей я бы выделила Султан гарденс, очень хороший отельчик. И кстати в нем всегда была очень зачетная вечерняя анимация, уж не знаю почему кто-то его считает не для молодежи. Он до недавнего времени был 4*, так для четверки Султан был очень очень хорошей четверкой. 5* получил заслуженно.



Не для молодежи, потому что там редко бывает молодежь : :) : Это по нашему опыту, этот отель бронируем очень часто. Может ошибаюсь, и молодежь скрывается, когда там мы и наши туристы. Кстати в Султане всегда надо помнить про платное доп.место в номере для туристов с детьми.

С хорошей анимацией, вечерними шоу и клубами достаточно много отелей в Шарме. Но, если нет молодежи или активных туристов, то в анимации никто не участвует, на шоу приходят 10 человек, в клубе никого никогда нет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 07, 2015 11:53  

линия
Конечно мое мнение очень субъективно, в Сиву заезжают туристы автобусами. Наверное кому-то она нравится.
Отель за период своего существования менял названия регулярно, Лавита, Савита, Сива, это то что я помню, были и другие названия. Причина в основном одна, скатившись по отзывам ближе к двойке, меняют название, чтобы привлечь новых туристов. Но все повторяется.

Итак про отель, отель очень уставший от эксплуатации. Это не минус, стареньких отелей много по побережью Египта, но в Сиве это выглядит разрухой.
Сервис в отеле бывает очень оригинален, например в отеле нередки отключения горячей воды корпусами, т.е. в половине корпусов есть горячая вода, а в другой нет, для помыться предлагают воспользоваться одним дежурным номером, в корпусе где вода горячая есть. По типу общественной душевой. И так регулярно то одна половина без воды сутками, то другая. Очевидцы отдыхавшие там за неделю в своем номере воспользовались горячей водой только 2 дня, в остальное время в дежурном общественном номере. Но это происходит не регулярно, а в периоды тотальной экономии или когда действительно системы сломались. Чинят неспешно.

Номерной фонд также не блещет новизной, но опять же бог бы с ним, но он не блещет и чистотой. В отеле экономят на всем.

Территория. На территории Сивы вы увидите сплошной бетон под открытым небом, ну и небольшие плевочки неухоженных газончиков. Это когда про отель говорят лысая бетонная дура.
Но главное - много лет назад с обеих сторон рядом с Сивой вырыли огромные котлованы и какие-то недоделанные железобетонные конструкции соорудили. Потом все это бросили и окружена Сива котлован слева, котлован справа. Сива расположена недалеко от Сохо, но чтобы пройти туда нужно обходить котлован и путь очень стремный. Ну и видок из большинства номеров ужасен.

Питание. туристы не голодают, но опять же экономия на всем. Вот случаев массового отравления не слышала. Поэтому по питанию можно сказать, что оно там есть без изысков и вкусностей, если погрубее - корм. А вот напитки все стандартно для эконом отеля, хим разведенка в качестве сока, пиво получше, покрепче отравное.

Пляж и море. Вот наверное это единственное по чему особенно не страдают и не ругают. Море с средним по красоте рифом, улучшающимся если плыть в сторону Назрани. Любителям поплавать доплыть до Мелии Синай не сложно, там около километра с небольшим.

Главным определяющим фактором выбора Сивы является цена и звездень на фасаде, дешево и пятерка. Ну пятерка естественно фальшивая. Вот была бы Сива по честному 3* и знаете у отеля была бы репутация как достойная трешка со всеми минусами, которые трешке простительны.

Ну и главное - Сива ни разу не соответствует запросу: отличная пятерка в бухте Шаркс Бей. Это самый плохой отель в бухте Вайт Кнайт. Я бы приложила усилия уговорить туристов на четверочку Хилтон Шаркс Бей, который по стоимости сопоставим, а уж если бы Айленд Вью по стоимости подошел, он часто бывает недорогой, то очень бы поусердствовала.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 07, 2015 11:59  

Спасибо коллеги, очень приятно. :in love:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 944 гостя