отель в бухте "Shark's bay"!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс мар 08, 2015 18:27  

по мне лучшие коралловые рифы в шарме у Барона и Корал бич Монтезах ( он кстати хоть и 4 но приличный)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 10, 2015 1:01  

xox
Это Назрани. Отели Корал Си Сенсатори, Бароны, Корал бич Монтазах, Мелия Шарм, Мелия Синай. Дальше пустырь, но риф красивый до Сивы. А от Сенсатори в сторону Набк риф посмотреть очень не просто, там нехилое течение практически постоянно. У Мелии Синай вода в море заметно теплее, там есть бухта, где всегда вода не опускается ниже 26 градусов. С этим рифом сравним только риф Домины. Не знаю какой из них лучше, наверное все-таки у Домины риф поразнообразнее и красочнее. Зато в Назрани голожаберника можно встретить, у Домины как не пыталась так не увидела

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт мар 10, 2015 5:14  

remko
Сочьно пишэте... Так и преццтавляю сибе атважную аквалангиздку, бараздящюю рифы Синая на адном баллоне... И беднава зашуганнова голожабернега, прячющевося в зарослях Назрани... Окай. Каллега. а поачему бы Вам, как эгсперту, не абнародовать пару-тройку топ-10 па Шарму. Кпримеру, топ 10 рифовых атэлей, или там топ -10 атэлей для купания... Ну и топ-10 самых аццтойных. Как Вам айдиа?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 9:47  

Полосатый писал(а): Ну и топ-10 самых аццтойных.


Куда, ни при каких обстоятельствах,нельзя отправлять туристов.
Будет очень полезно.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 10, 2015 12:02  

дорогие мои, все это очень очень субъективно и индивидуально. То что не нравится мне, может быть даже не замечено туристами, у которых бюджет сильно ограничен. Я могу перечислить проблемы отеля, но выводы делают пусть все-таки туристы с турагентом.

Как пример - я очень люблю доминовский риф, но отели по сходной стоимости в Домине откровенно слабые и имеют ряд серьезных проблем. Большинство туристов даже за тот прекрасный риф Домины не готовы отдыхать и мучится.
Опять же Сива, ну вот для меня в ней нет ничего, чтобы я предложила этот отель туристам, но в отель завозит БГ автобусами и в отзывах не вопят отдохнувшие, что вот все плохо. Кому-то Сива и нормуль. Люди даже в Континенталь находят позитивное. Так что для каждого туриста всегда найдется место в любом отеле, а предупрежденный турист о проблемах отеля может даже и отдохнет хорошо. Ну нет у него денег для Сенсатори и Барона, что же теперь не отдыхать....

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:10  

remko писал(а):а предупрежденный турист о проблемах отеля может даже и отдохнет хорошо.


+100
Конечно все субъективно,но есть ,наверное, смысл об этих проблемах и говорить.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 10, 2015 12:50  

Как Вам айдиа?
С одной стороны такое обсуждение полезно будет всем, с другой - мы такой темой можем навредить своему бизнесу, неправильно сориентировать туристов, которые нас читают и являются чьими-то клиентами. А также эта тема может повлиять на повышение цен в отелях, которые мы тут будем нахваливать. Отельные представители тоже тут читают.
Вот расхвалим мы риф допустим того же Назрани, но на побережье Назрани отели очень разные и по уровню и по стоимости, ну и решит тот же Монтазах что стоит как Барон, Монтазах и сейчас сильно подорожал в стоимости, но при этом лучше не стал, да отель неплохой, но простенький он и должен стоить справедливую цену, а не завышенную за красочный риф.
Так что я за то, чтобы отвечать конкретно на возникающие вопросы, по отелям по бухтам и коментарии субъективного пользователя.
Ну или создавать на Турдоме раздел ЧАВО по странам и курортам. НО!!!! Раздел закрытый, только для служебного пользования. Вот туда можно написать такие статьи о рифах, разместить свои оценки отелей и т.п. Возник у коллеги вопрос - пошел и прочитал то, что интересует, ну и уже туристу все что изучил выдал как профи.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт мар 10, 2015 13:03  

remko
Вотъ именно! Закрытый для турикоф раздел с профэссиональным разборов про и контра... Алле, это Адъ министрацыя? Рассмарите пжалста данное предложэние...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

volzanin
Сообщения: 35

Вт мар 10, 2015 13:17  

remko писал(а):Полосатый
Я туры продаю. А Еги знаю из личного опыта, т.к. без рифа и его обитателей я жить не могу, мне раз в год нужно дней 10 минимум море а лучше океан с богатым рифом.

Потому я в Шарме уже наверное все пятерки и четверки на первой линии объездила. На моих глазах Шаркс Бей и Вайт Кнайт риф умирает, то что было в начале века и что сейчас - жалкое зрелище. Рас Ум Сид риф просто умер. Жаль. Самые зачетные рифы остались в Назрани, и бухте Корал Бей у знаменитой Домины. Пока неплох риф в Набк, но слишком суров и течения не всегда там вдосталь поплаваешь.


А в Марса Аламе не были еще?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 10, 2015 13:57  

volzanin
была.

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Вт мар 10, 2015 14:11  

remko, насчет Маритима Гольф Вы сильно не правы, либо ооочень давно там были. Все нормально там с оллом, и с чаем тем более:) сама меньше месяца как оттуда, кому интересно - задавайте вопросы.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт мар 10, 2015 15:12  

Савой как душевно люблю!!! Там так красиво! Мне их ландшафтный дизайн очень нравится, у меня он даже на заставке на компе стоит. И скульптурки их эти - которые потом из отеля в Сохо перетекают - забавные!
А вот Айланд Вью жаль что нет линии прибоя - заборчик этот из камушков меня лично печалит. Я в прибое люблю посидеть-побродить. И с уборкой там весьма... Я была года три назад, потом туристов отправляла - говорят, ничего не изменилось. Из душа пока до кровати дойдешь - ноги черные, как будто по углям ходила.... А территория хорошая, душевная, и детская горка очень хорошая удобная, и бассейны хорошо греют, и мороженое вкусное...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 10, 2015 15:14  

Фишка

Давно не изучала концепцию Гольфа, но я же сделала оговорку в посте, что может что-то и изменилось.
Я рада, что все там нормально. Но не дешевый отель.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт мар 10, 2015 15:23  

Монтазах забавный отель, там ночью ходить так странно... Наверху луна огромная - и никого... Идешь вверх, прямо к луне, сзади море - впереди только луна и высота... страшновато...
А в Бароне хорошо... Территория маленькая, зато гулять можно вдоль моря - хоть вправо, хоть влево - по променаду и не чувствуется тесноты.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 10, 2015 19:09  

Барон не люблю. Довелось мне в нем отдыхать в 2008 году, провафлили Мейджик Лайф, выбор сузился, полетели в Барон. И вот что мне категорически не понравилось в Бароне - жлобство и масса позорных моментов для отеля, который позиционирует себя как делюкс:
1. По приезду в отель все, кому агент не подал всю достоверную информацию об отеле и о жутких стандартных номерах, просят переселить в номера бич фронт. Все дело в том, что у Барона стандарты не пригодны для проживания, они расположены в корпусе, который примыкает к генератору и системе вентиляции. Вот это жесть скажу я вам, корпус вибрирует 24 часа и в номере слышен жуткий гул. Наши друзья заехали в отель 3 днями раньше, ее первое впечатление - зашла в номер, гул, вибрация, вышла на балкон и офигела вид на громадный котлован в котором шарашит миниэлектростанция, и запах отработанной соляры везде в номере. На рецепции все отлажено с переселением: 20$ в сутки - бич фронт 1 этаж, 25$ в сутки 2 этаж и 30$ в сутки 3 этаж. Панорамный номер, если свободен - 50 $ в сутки. Тур и тогда в Барон стоил нехилых денег, а тут еще с нее стрясли еще 170$ за номер, в котором хотя бы можно жить. Нам повезло - нам номер достался на Буливард, вони и вибрации в номере не было, менять не стали. Причем до поездки мы прочли эту проблему Барона и просили агента поменяйте с доплатой на Бич фронт - агент ни в какую.... мол поздно.
2. Питание, в Бароне хорошо попасть, когда его инспектируют или большой заезд итальянцев. А так меню скудное, я бы даже сказала просто бедное. Нет все свежее, съедобное, но блюд минимум.
3. Разделение туристов по национальности. В Бароне основных 2 ресторана, они рядом, перед каждым приемом пищи в Бароне у входа в рестораны вставала девица русскоязычная и не пускала в ресторан, куда шли итальянцы, а направляла в соседний. Блюда-то там и там были одинаковые, но засада ожидала в рассадке, в ресторане для русских столы были от 6 мест и более, вдвоем можно было поесть только присоседившись к занятому столу. Это очень неприятно, отвыкли мы от столовского общепиту.
4. Уборка в номерах стандарт осуществилась только на 4-й день отдыха. И то потому, что я выловив уборщика дала ему волшебного пендаля в свой номер...... Вот Бич Фронт горничный убирал без проблем, у нас это выглядело так.... идем на завтрак, горничный делает вид, что копается в своей тележке, мы за порог он к нам в номер, думаешь убраться - а фигу, он туда за чаевыми, нет чаевых, нет и уборке. На третий день меня это достало, я поинтересовалась на рецепции, когда номер уберут и воду принесут, а также сменят уже совсем не свежие полотенца..... удивились, послали горничного, он пришел принес воду , поменял полотенца. И испарился. На следующий день при выходе на завтрак я поймала спешащего за чаевыми в номер горничного и объяснила, что для получения заветного долоришки он должен номер убрать так, шоб сверкало..... когда вернулись, номер сверкал.... наутро повторила свое требование..... А на третий день сказала, что если он будет продолжать ежедневно в том же духе, то я не буду писать жалобу за 3 дня грязи в моем номере. Отель делюкс на минуточку.....
5. За весь отдых 11 дней мы так и не получили достоверной информации что входит в Олл, а что платно. Если вам сказали, что позиции в меню отмеченные звездочкой в любом баре и ресторане бесплатные - не верьте, мы проверили, в 50% при заказе озвезденых напитков с нас пытались содрать плату..... т.е. это происходило так, пришли в бильярд-клуб, заказали напитки со звездой, нам принесли вместе со счетом в счете сумма..... мы им карту отеля - они нам мадам, тут все платно, только бильярд бесплатный, мы звоним на рецепцию гесту..... тот - сейчас все урегулируем..... возвращается официант - сорри, я вас не понял.... ну и так везде в любом баре. Мороженное не дадут, пока карту не предъявишь, стакан воды не нальют пока карту не покажешь.... Вспомнишь о браслетах с такой благодарностью.... но как же, отель-то делюкс...... На пляже есть снек кафе..... попробовали заказать сендвичи, с первого разу не получилось, ту моро сказали нам, сегодня кафе не работает.... Ладно, назавтра обратились, нам опять туфту.... звоним на рецепшн.... спрашиваем по каким дням недели работает снек кафе.... отвечают ежедневно с 10 до заката. Говорим нас отказываются обслужить..... из кафе тут же сорри сорри..... скатерть на столик расстелили, сверкающие приборы положили, садитесь сейчас мы будем творить сендвичи.... это типа бутерброд мы хотели на пляже заточить с пивком...... Делюкс епть. На один день размещена была итальянская инспекция, ну типа итальянские турагенты в Бароне сутки пожили.... для инспекции в кулер залили свежевыжатый апельсиновый сок.... но чтобы туристы этот сок до турагентов не вылакали у кулера приставили русскую девку на разлив, видимо с указаниями - русским наливать на донышке и ширше улыбаться, выдавать 1 порцию сока в руки.
6. Отдельно хочу отметить как выглядел ключ от номера Барон.... Это был маленький железный ключик и к нему прикрепленная табличка размером 8 см на 20 см из оргстекла сантиметровой толщины с номером комнаты.... Этот номер не помещался никуда, ладно карман, в дамскую сумку нереально.... Но в каждом номере была полотняная пляжная авоська с фирменным названием, вот в нее этот ключик входил как родной.... наша компания располагалась в 3-х номерах, 3 ключика авоська полнехонька и тяжеленька.... вот так с авоськой и ходили, а че делать.....
7. Ну и главное - в 12-00 выезжающему из Барона отключали все, что входит в Олл, а т.к. ни в одном баре не возьмешь стакана воды без предъявления этой карты, то отель точно не растратился.... И неважно что при заезде была первая услуга ужин, обед все одно не положен.... Все платно. Вообщем жлобство..... хоть и концептуальное.

Риф... да риф.... ну а что риф, он у Барона скушнее, чем у Монтазаха, даже зверья меньше в разы. Может что-то уже в Бароне не так и все изменилось к лучшему, но за весь свой стаж работы в туризме я не продала ни одного тура в Барон.... Не хочу, не юблю я его.... я лучше в Савой, тем более, что Савой даже дешевле.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2238 гостей