Штраф в базе служебных приставов.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Вт мар 10, 2015 11:45  

Ситуация. Туристы случайно на прошлой неделе обнаружили в банке службы судебных приставов "себя". Это неоплаченный штраф ГИБДД на сумму 282 руб. Поскакали к приставам,там сказали оплатите и через три дня деньги будут у нас. Радостно поскакали,оплатили с их сайта 04 марта через КИВИ, распечатали платежку. Сегодня с утра - истерика. Из базы не убрали,а в эту пятницу лететь за бугор! Доехать до приставов уже не получается почему-то. Требуют от меня заверений,что на границе будет все хорошо! Как считают опытные коллеги?

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 10, 2015 11:58  

линия
ну я не думаю что за 282 рубля им стукачок поставили на выезд.
От 10000 задолженность должна быть


Пусть разберутся в какой они базе)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 11:59  

Сумма до 5000 руб.,по закону , не является основанием для "невыпуска".
Поищите,где-то была ветка про это.

А приставы еще дого и нудно будут убирать из базы.Это обычная практика.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:01  

линия писал(а):Требуют от меня заверений,что на границе будет все хорошо!


Так заверьте их- жалко вам что-ли?
:lol:
линия писал(а): Как считают опытные коллеги?


Может быть по-разному. НА границе тучи ходят хмуро!!!! Как повезет.
Посоветуйте им в дальнейшем платить своевременно и в полном объеме. Подарите им томик Конституции РФ и красным выделите статью о праве на свободу передвижения. Авось- поможет при споре с приставами на границе :good:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:07  

линия писал(а):Требуют от меня заверений,что на границе будет все хорошо! Как считают опытные коллеги?

А вы то здесь при чем? Вы не отвечаете за базы приставов...
Kotaus писал(а):Так заверьте их- жалко вам что-ли?
А зачем на себя брать т о, за что ты не отвечаешь и влиять не можешь?
Kotaus писал(а):Подарите им томик Конституции РФ и красным выделите статью о праве на свободу передвижения. Авось- поможет при споре с приставами на границе
:good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Вт мар 10, 2015 13:04  

Вертикаль писал(а):Сумма до 5000 руб.,по закону , не является основанием для "невыпуска".
Поищите,где-то была ветка про это.

А приставы еще дого и нудно будут убирать из базы.Это обычная практика.


Не моните случайно название ветки?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:12  

Camal писал(а):линия
ну я не думаю что за 282 рубля им стукачок поставили на выезд.
От 10000 задолженность должна быть


Пусть разберутся в какой они базе)))

Я сейчас не найду эту статью, но не 10000...
Мне мой одноклассник гаишник, начальник каких-то начальников поведал, я ему не поверил, нашел в нете такую же инфу, потом у приставов спросил.... все подтвердили...

если у тебя есть 10 штрафов, любых, а менее 500 рублей их нет, то высылают приставы запрет.... т.е. 10 штрафов по 500 рублей достаточно чтобы оказаться невыездным... а это 5000, а не 10000...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:13  

линия писал(а):Ситуация. Туристы случайно на прошлой неделе обнаружили в банке службы судебных приставов "себя". Это неоплаченный штраф ГИБДД на сумму 282 руб. Поскакали к приставам,там сказали оплатите и через три дня деньги будут у нас. Радостно поскакали,оплатили с их сайта 04 марта через КИВИ, распечатали платежку. Сегодня с утра - истерика. Из базы не убрали,а в эту пятницу лететь за бугор! Доехать до приставов уже не получается почему-то. Требуют от меня заверений,что на границе будет все хорошо! Как считают опытные коллеги?

У меня 500 рублей в базе висит месяц... катаюсь спокойно....
ПРиставы не будут высылать запрет на такую сумму...

А что за такой странный штраф - 282 рубля? icon_eek
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:14  

В ГИБДД берется справка об оплаченных штрафах (есть дата, сумма), она является основанием для всех, включая приставов.
Распечатка чеков срабатывает при отправке ее по емейл или личной передаче.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:16  

Вертикаль писал(а):А приставы еще дого и нудно будут убирать из базы.Это обычная практика.

Не долго....
Оплачиваете прям с сайта http://www.fssprus.ru - как правило в течении 2-х недель с сайта убирают, и в течении 3-4 дней из базы сами приставы... проверенно лично, а так же многими друзьями и клиентами...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:17  

egorka писал(а):если у тебя есть 10 штрафов, любых, а менее 500 рублей их нет, то высылают приставы запрет.... т.е. 10 штрафов по 500 рублей достаточно чтобы оказаться невыездным... а это 5000, а не 10000...

Еще может быть штраф по штрафу (за неявку или неуплату за 5дней после оповещения), плюс незачисленный штраф (присылается второй и третий раз требование на оплату уже оплаченного штрафа, а также чужие штрафы.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:18  

BiblioGlobus писал(а):В ГИБДД берется справка об оплаченных штрафах (есть дата, сумма), она является основанием для всех, включая приставов.
Распечатка чеков срабатывает при отправке ее по емейл или личной передаче.

БГ, что так сложно-то у Вас всё?

Заходите на http://www.gibdd.ru вписываете номер авто и тех паспорт... все штрафы показывает списком, тут же с сайта и оплачиваете...

Можно ещё через госуслуги, но там сначала надо зарегистрироваться...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:21  

egorka писал(а):
Вертикаль писал(а):А приставы еще дого и нудно будут убирать из базы.Это обычная практика.

Не долго....
Оплачиваете прям с сайта http://www.fssprus.ru - как правило в течении 2-х недель с сайта убирают, и в течении 3-4 дней из базы сами приставы... проверенно лично, а так же многими друзьями и клиентами...


А через год-полтора снова появится )) Оплачивать нужно так, чтобы распечатка оплаты всегда была под рукой (как в Сбербанке). Другие банки информацию за давностью года могут убирать, несмотря на закон о хранении данных 2 года.
Метка о погашении на госуслугах и в налоговой не является подтверждением для службы приставов, они работают непосредственно с базой ГИДД и ориентируется на их данные базы, их бумажки и копии печатных квитанций.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:24  

BiblioGlobus писал(а):
egorka писал(а):если у тебя есть 10 штрафов, любых, а менее 500 рублей их нет, то высылают приставы запрет.... т.е. 10 штрафов по 500 рублей достаточно чтобы оказаться невыездным... а это 5000, а не 10000...

Еще может быть штраф по штрафу (за неявку или неуплату за 5дней после оповещения), плюс незачисленный штраф (присылается второй и третий раз требование на оплату уже оплаченного штрафа, а также чужие штрафы.

Ну, это много чего может быть.... могут чего угодно приписать, проверять все нужно, тщательно....
Я всегда проверяю свои штрафы... было время в гибдд выписывали того что и в помине не было.... я значит за границей, машина на платной стоянке в аэропорту.... всё им выслал, сняли... ошибка мол.... давно было... сейчас говорят что типа только через суд....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 13:26  

egorka писал(а):
BiblioGlobus писал(а):В ГИБДД берется справка об оплаченных штрафах (есть дата, сумма), она является основанием для всех, включая приставов.
Распечатка чеков срабатывает при отправке ее по емейл или личной передаче.

БГ, что так сложно-то у Вас всё?

Заходите на http://www.gibdd.ru вписываете номер авто и тех паспорт... все штрафы показывает списком, тут же с сайта и оплачиваете...

Можно ещё через госуслуги, но там сначала надо зарегистрироваться...


Да, было уже это электронное удобство.
А спустя год преобразовалось в задвоенную задолженность, оплату которой подтвердить оказалось затруднительно - все электронное не учитывалось.
У них своя база с рассинхороном, никакой интернет, госуслуги, выписки "задолженностей нет" не срабатывают.
То, что удобно сейчас, может оказаться на практике крайне неудобным через год-другой (к сожалению, из свежей практики)
+7(495)109-2555

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1892 гостя