Москва-Рим через Киев

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт мар 12, 2015 11:14  

Коллеги, добрый день! Делаю инд. тур по Италии, перелет в Рим через Киев (а/б намного дешевле выходят). Туристы меня терзают вопросом: безопасна ли стыковка в Киеве? Нет ли предвзятого отношения к русским в аэропорту?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 11:38  

Варианты "через Киев" практически на любом европейском направлении вылезают как самые дешевые...
На awd тема обсуждается, проблем никто особых не испытывал в последнее время.

ЗЫ Я бы лично не полетела...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 12, 2015 11:41  

Ну вроде как женщинам проще. К мужчинам могут возникнуть вопросы...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Чт мар 12, 2015 11:41  

janinn писал(а): Нет ли предвзятого отношения к русским в аэропорту?

Ещё как есть.
Лучше не рисковать.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 11:45  

Коллеги, не забывайте, что вопрос про транзит...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт мар 12, 2015 11:58  

stina
да понятно, что про транзит ... летал тут один через ... говорит, что в транзитной зоне шляются гвардейцы с калашами .. при посадке в самолет проверяют доки на предмет, правда, выявления своих украинских уклонистов от службы .. в общем не ужас-ужас, а не комфортно ... что собственно ценой авиаперелета должно сглаживаться )

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 12:05  

Andreiaka писал(а):stina
да понятно, что про транзит ... летал тут один через ... говорит, что в транзитной зоне шляются гвардейцы с калашами .. при посадке в самолет проверяют доки на предмет, правда, выявления своих украинских уклонистов от службы .. в общем не ужас-ужас, а не комфортно ... что собственно ценой авиаперелета должно сглаживаться )


ну из ответов выше мне показалось что не всем понятно...
транзит жеж
паспортного контроля на выход нет, только внутренний досмотр на предмет запрещенки
соотв. количество контактов с теми, кто может доставить проблемы сведено до минимума

хотя опять же, я бы лично не полетела
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

На Троих

Чт мар 12, 2015 12:17  

Andreiaka писал(а):в транзитной зоне шляются гвардейцы с калашами .

И хрен знает, что им в голову взбредёт на самом деле.....

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Чт мар 12, 2015 12:18  

janinn писал(а): Туристы меня терзают вопросом: безопасна ли стыковка в Киеве? Нет ли предвзятого отношения к русским в аэропорту?

ИМХО Я бы брала, но я не ваши туристы... Стыковка безопасна. Вы в транзитной зоне - проверки документов нет. Если по факту - задайте им вопрос, если все так "небезопасно" и "предвзято", почему до сих пор успешно летают рейсы Москва-Киев?

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Чт мар 12, 2015 12:23  

Гвардейцы с калашами в стране, где идет война, вовсе не удивительное зрелище. И да, туристы к этому должны быть готовы (либо готовы переплачивать за другую стыковку). Помню, как мои родители впервые из Израиля вернулись. Шок от количества оружия в публичных зонах был еще тот...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 15:55  

Я б не стала рисковать. Хотя бы потому что летят над Украиной.
Помятуя печальные рейсы Малайзии и Сибири - обходила бы "огородами". Там может быть как по умыслу, так по раздолбайству.
Сейчас практически все стараются облетать воздушное пространство Украины.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 297 гостей