Что делать? и кто виноват...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 18:24  

Коллеги, я скорее пожаловать-потрындеть. Но вот вам две ситуации.

1. Есть клиенты хорошего уровня на хороший отель в Египет. Выбирали на той неделе, устаканивал клиент даты отпуска, сегодня говорит - бронируй. А цен бац и нет на этот отель. Звоню, спрашиваю, куды цены делись? Были же, мамой клянусь. Переподписываем контракт, говорят. Подождите недельку, после выставки будет все. А билетов, на секундочку, в бизнесе уже нет. А у других трансаэро нет. и отеля этого тоже. Ждать - неизвестно, чего ждать. Может, все другое хорошее тоже кончится, даты популярные.
По отдельности смотрю - у трансов в прямой продаже на нужные даты уже вообще нет.
Вот что делать? Клиенты есть, деньги есть, хорошие варианты предложить есть. А продажи нет.
И это у оператора, который говорит о своей супертехнологичной системе, которая сама все делает и считает.

2. Приятель летит в Стамбул. Выбрал 5 отелей, спрашивает у меня цены. Только в 1 случае я смогла дать цену ниже букинга. Еще 2 отеля у меня нетто такая, как на букинге. Еще 2 - у меня значительно выше. Перепроверила все и по всякому, и системы перелопатила, и турков. Я уже из азарта просто, не ради прибыли. Забронил на букинге.

Как, блин, работать-то? Я понимаю туристов, которые уходят в самоходы.
Я все понимаю, что вы мне скажете, что я работать не умею, надо объяснить туристам про выставку и все такое. Но они и так уже у меня только турции с египтами берут, остальное все сами. А тут и с египтом засада. И главное выгляжу я бледновато как-то (ну в смысле мину стараюсь хорошую делать, но сама понимаю, что бред).

Поговорите со мной))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 18:53  

Поговорю. По некоторым данным, до 90% российских сайтов для самостоятельного бронирования авиабилетов - финансовые пирамиды в финальной или предфинальной стадии. Остальные держатся, пока им выделяют деньги инвесторы.
По поводу некоторых сервисов по бронированию отелей тоже есть очень серьезные подозрения. Но это не про Букинг, конечно.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Cegorach
Сообщения: 96

Пн мар 16, 2015 18:55  

masenysh
Так стамбульские отели у букинга вроде сильно дорогие. Где же Вы еще дороже смотрите ?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн мар 16, 2015 18:58  

masenysh
Где смотрели Стамбул? Ради интереса, напишите название парочки отелей и даты?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 19:14  

смотрела у iati, у корала в турах без перелета, у панукраины, у отельдискаунт-кликвояж-хотелбукпро и еще кого-то.
наверное, еще можно было б перерыть.
The Istanbul Hotel, Viva, Delta, Mevlana , Viore
10-15 мая, DBL BB.

может и правда не туда смотрю? тогда научите, пожалуйста!
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн мар 16, 2015 19:14  

negros
об этом я думала, и сама туристам советую приобретать билеты на сайте авиакомпании непосредственно, от греха.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Cegorach
Сообщения: 96

Пн мар 16, 2015 19:31  

masenysh

А что страшного? Взял у ятей посмотрел от балды Дельту невозвратную:
DELTA HOTEL ISTANBUL
İstanbul, Laleli-Aksaray
DOUBLE STANDARD BB отмена невозможна 2 взрослый (12+) 20,370.06 RUB

и у букинга невозвратная:
21 569 руб.
Супер​​предложение http://www.booking.com/hotel/tr/delta-i ... D104212002

Что именно мешает бронировать?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 16, 2015 19:37  

Наверное, если посвятить поиску 2-3 дня плотно, то можно что-то нарыть лучше цен букинга и т.п. Азарт доказать, что я лучше, дешевле и грамотнее найду уже как-то рассасывается.
Туристы хорошие и просят помочь просто: подсказать, проверить документы на визу. Готовы за это платить. Но это не работа, а маета какая-то.
Как "щеки не надувай", а букинг все чаще выигрывает. Турист зашел на бкингком и нашел то, что ему нужно за 15 минут. А кто из ТА сам себе не бронировал там отели? Я лично апартаменты в Барселоне бронировала и очень была довольна и ценой и размещением в итоге.
Поисковик удобный, апартов полно, описания и отзывы - пожалуйста. Все понятно, все доступно. Кто конкурент то им, ну если честно совсем. .
Стамбул, ладно. Можно поискать. А другие города и страны? Туристы продвинутые, сидят в интернете и ловят тарифы на отели, билеты т.д.
Вот запрос коллеге сегодня. Забронируйте нам билеты на сайте перевозчика, рейс такой-то, цена такая-то. Отель в Риме - ссылка на букингком - цена такая-то. Внутренний перелет на EasyJet - цена такая-то+ за багаж столько то.. У вас (по возврату денег за аннулированный тур) наших денег столько-то. Разницу в 3 тыс мы доплатим. Дама в шоке. Что, спрашивает делать.
Ну что сказать ей?

Cegorach
Сообщения: 96

Пн мар 16, 2015 19:43  

BTL
А кто из ТА сам себе не бронировал там отели?


Я не бронировал-аллергия у меня на них. icon_mrgreen


Cegorach
Сообщения: 96

Пн мар 16, 2015 19:47  

Caramel

Учитывая конвертацию банка по своему курсу -рублей 100 экономии еще получается.... А так-на такие брони нужно иметь чисто долларовые и евровые карты.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн мар 16, 2015 19:48  

Cegorach писал(а):Caramel

Учитывая конвертацию банка по своему курсу -рублей 100 экономии еще получается.... А так-на такие брони нужно иметь чисто долларовые и евровые карты.

Не спорю : :) :

LION
Сообщения: 1452

Пн мар 16, 2015 19:53  

А я в Пак ворд иногда бронирую отели в европы для своих туриков, когда чего-нить своеобразное по отдыху спрашивают. Чаще всего дешевле чем на букинге выходило, специально проверял.

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Пн мар 16, 2015 20:06  

Caramel писал(а):Тут DELTA HOTEL ISTANBUL вообще 19918 руб стоит:
http://www.hotusa.com/desarrolloweb/jsp/ficha.jsp?verdispo=1&cobol=913283&secacc=69430&lang=en_GB


И какая комиссия остается?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 16, 2015 20:29  

в Венере и цены а-ля букинг, и комиссия ваша включена в них

Дельта руб19,293.18
комиссия 9 или 11%
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2308 гостей