Албания пляжный отдых

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 17, 2015 21:08  

Коллеги, кто имеет опыт работы с Албанией? Посмотрела, почитала, очень недурственно. Хорошие пляжи(песок), очень приятные цены, перелет регуляркой. Сама страна недорогая(общепит, магазины), как пишут в инете. Опять же для россиян безвизовый въезд с с 25 мая по 30 сентября 2015 года на 3 месяца. Как с безопасностью на курортах?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт мар 17, 2015 21:35  

Так себе. Если есть уверенность, что туристы за пределы отеля не поползут - можно рискнуть. Эдвенчер, однако...
Не стой где попало - попадет еще раз.

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 17, 2015 23:53  

Ну имхо, в курортную зона мона ехать спокойно.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 0:46  

Сам отдыхал в свое время в Дурресе в отеле Адриатик.... было давно... лет 6-7 назад... типа 5*, но так себе, а лучше там до сих пор вроде и не построили ничего...
Ничего страшного и ужасного не было замечено.... пляж очень приличный, хороший песок... Адриатика там мутная, это не Хорватия вам и не Черногория...
Летал тогда с Паксом...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:01  

нам ванд сделал хорошую экскурсионку.думаю, что и с пляжем они справяца.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср мар 18, 2015 11:01  

Вот, честно, после посещения Саранды слабо себе представляю КАК в Албании можно отдыхать. Угрюмо, мрачно, бедно, небезопасно- мои ИМХИ. Более сильное ,в отрицательном смысле впечатление, получила посетив Абхазию. Вот, для меня , лично, это места, в которые никогда больше не поеду и не буду рекомендовать туристам.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:07  

Д М Б писал(а):нам ванд сделал хорошую экскурсионку.думаю, что и с пляжем они справяца.

Там смотреть нечего....
Всё восстановлено на деньги америкосов....
В замках современный ламинат и т.п....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:11  

Ятрос писал(а):Вот, честно, после посещения Саранды слабо себе представляю КАК в Албании можно отдыхать. Угрюмо, мрачно, бедно, небезопасно- мои ИМХИ. Более сильное ,в отрицательном смысле впечатление, получила посетив Абхазию. Вот, для меня , лично, это места, в которые никогда больше не поеду и не буду рекомендовать туристам.

Про безопасность я бы так не стал писать.... в Египте, Тае и Доминикане не менее опасно.... стандартные процедуры по безопасности и ты никому не нужен если у тебя нет золотой цепи вокруг шеи как на дубе том...
Это впечатление у Вас скорее от мрачности и угрюмости страны....
Туристы разные бывают.... если их интересует Албания, то как минимум они в курсе, что там не молочные реки...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 514

Ср мар 18, 2015 11:41  

Перелет неудобный. Или стыковка (Вена, Стамбул), или долгий индивидуальный трансфер из Подгорицы.
Люди, счастья вам. Личного, наличного и безналичного

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 11:56  

Палыч писал(а):Перелет неудобный. Или стыковка (Вена, Стамбул), или долгий индивидуальный трансфер из Подгорицы.

Перелет сейчас неудобный больше чем в половину мира....
Если туристы спрашивают Албанию, значит они наелись всеми теми странами куда есть прямой перелёт...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 12:03  

janinn У Вас был вопрос как с безопасностью на курортах...
Честно говоря в Италии опаснее.... обворуют быстрее чем в Албании.... убивать и калечить никто не будет... страна и правда угрюмая из-за бедности И серая какая-то вся...
Если туристам интересно что-то новое, отправляйте.... Если отбросить придуманные страхи, то интересно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 12:32  

egorka писал(а):
Д М Б писал(а):нам ванд сделал хорошую экскурсионку.думаю, что и с пляжем они справяца.

Там смотреть нечего....
Всё восстановлено на деньги америкосов....
В замках современный ламинат и т.п....


наши вернулись очень довольные именно экскурсионнкой. причем, они изначально сглупили- купили билеты по акции, а потом уже стали к хвосту корову пришивать. уровень туристов был повыше среднего, так что албанию они не первой страной смотрели и я им в этом плане доверяю )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 12:37  

Д М Б писал(а):
egorka писал(а):
Д М Б писал(а):нам ванд сделал хорошую экскурсионку.думаю, что и с пляжем они справяца.

Там смотреть нечего....
Всё восстановлено на деньги америкосов....
В замках современный ламинат и т.п....


наши вернулись очень довольные именно экскурсионнкой. причем, они изначально сглупили- купили билеты по акции, а потом уже стали к хвосту корову пришивать. уровень туристов был повыше среднего, так что албанию они не первой страной смотрели и я им в этом плане доверяю )

Разница есть... о вкусах не спорят... я вот Италию не люблю например.... а от Эстонии тащусь...
Только там история не выдуманная как в Албании... а настоящая....

Не знаю, как тебе объяснить... это все равно что вместо кольца с брюликом тебе подарят колечко со стразой от сваровски... красиво, симпатично, нравится, но бутафория...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 12:47  

egorka писал(а):Не знаю, как тебе объяснить... это все равно что вместо кольца с брюликом тебе подарят колечко со стразой от сваровски... красиво, симпатично, нравится, но бутафория...


не , мне сразу два надо.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср мар 18, 2015 12:53  

Д М Б писал(а):
egorka писал(а):Не знаю, как тебе объяснить... это все равно что вместо кольца с брюликом тебе подарят колечко со стразой от сваровски... красиво, симпатично, нравится, но бутафория...


не , мне сразу два надо.

не.....
каждого, и по два, пожалуйста.... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2340 гостей