Сертификаты.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Сб мар 21, 2015 19:03  

Коллеги, сегодня туристка спрашивала о том можно ли купить у меня сертификаты, она хотела сделать подарок маме и не может ни у кого найти. Подскажите, пожалуйста, может кто-то занимается этим в своем агентстве, выгодно ли это, нужно ли и что из себя представляют эти сертификаты.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб мар 21, 2015 19:47  

Выгодно в том смысле, что к вам гарантированно придет еще один турист и купит тур именно у Вас. Некая сумма за его тур уже оплачена ведь.
В последнее время стало модным дарить сертификаты. неужели вы не сталкивались? Мне на 8-е марта аж 3 штуки подарили. Один в салон тайского массажа, два в магазин косметики.
Мы делали одно время. По просьбе юр.лица - на 10,20 и 30 тыс. Они давали их в качестве поощрения своим работникам. Мы обозначали срок действия сертификата - один год.
Когда товарищи к нам приходили за туром, сумму сертификата нам оплачивали юрики. Остальное сам турист. Чаще - вариант, когда Вам сразу платят за сертификат.
У нас это рассосалось само собой, а кто-то практикует активно.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Сб мар 21, 2015 20:32  

Я слышала про сертификаты, но сама никогда не пользовалась. По-моему как- то муторно этим заниматься, заказывать в типографии, составлять договор...В принципе, если как сегодня обратилась моя туристка, можно ей заказать сертификат. А продвигать эту тему и рекламировать для массового применения.....что-то не вижу в этом большой выгоды.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб мар 21, 2015 21:35  

Cdtnkfyf писал(а):Я слышала про сертификаты, но сама никогда не пользовалась. .

Вы серьезно?:)) Уже лет 10 все магазины косметики и белья работают по сертификатам. По туризму знаю точно есть у ДСБВ. У себя делали самостоятельно по запросу, с типографией не парились, сделали сами красиво, распечатали на фотопринтере

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Сб мар 21, 2015 23:00  

Мы давно работаем с подарочными сертификатами. Специально не продвигаем, на сайте сделали страничку, где разместили несколько образцов на разные суммы. Сделали в фотошопе кучу болванок и печатаем каждый раз под конкретный заказ, именной к определенному событию, на требуемую сумму. При продаже вручаем договор, в котором оговорены все условия. Продаем и безналом и за нал. Не скажу что супердоходно, но для подарка люди приобретают достаточно часто.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Вс мар 22, 2015 12:12  

у нас тоже есть
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Вс мар 22, 2015 13:37  

Мы в фотомастерской(у нас в соседях) макет заказали, и когда надо отправляем им Фио, сумму, срок действия, иногда просят от кого, добавить, поздравление на нем же, и распечатываем при необходимости. Очень часто студенты друзьям в подарок на туры в Питер берут, народ берет на юбилеи, коллеги в коллективе на др. Если вам надо очень, напишите в личку емэйл, брошу вам макет, можете поправить и в путь. Кстати, очень удачная придумка, когда не знают, что челу подарить, у которого все есть, дарят сертификат. Главное постарайтесь, чтоб на сертификате название вашего та четко было видно+адрес и телефоны, после одного юбилея у нас аж 5 заказов на сертификаты попросили, как рассказала туристка, он так славно по столам погулял, кто фотал, кто телефоны писал, в целом прошел на ура, вернулся с прибылью.
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

Аватара пользователя
Baton
Сообщения: 13
Контактная информация:

Вс мар 22, 2015 16:22  

У нас Кораловские на смарт картах. Номинал от 3000 р и до 500000 любой по желанию покупателя. Договор не трбуется . Крсивая упаковка и пластик. И деньги на балансе не болтаются.
Существует два мнения. Одно моё а другое неправильное.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1240 гостей