Коллеги ПРОСВЕТИТЕ!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Svetlana55
Сообщения: 43

Пт апр 17, 2015 23:23  

Salladin писал(а): ТА берут кэш а расчет с ТО проводят по безналу

Не совсем поняла.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Пт апр 17, 2015 23:34  

janinn
Мне хочется верить, что хороших туристов гораздо больше, чем скидочников, так пусть эти скидочники идут в те ТА, у которых эти скидки есть)))) И пусть такие туристы, попадаются таким ТА!)) А мы с вами будем получать удовольствие от работы с умными и благодарными туристами!))


Ведь всё, что не делается, делается к лучшему!
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 17, 2015 23:58  

janinn писал(а):Пришлось ответить, что у меня не справочное бюро и подбор тура платная услуга:))


есть такое дело. Используют! я, было время, сильно расстраивалась, даже не так., просто обалдевшая была. Ну как так можно? Научилась. Сейчас уже понимаю, чувствую, когда так используют. Но бывает, что по каким-о соображениям ,все-таки тур подбираю. Ну, например, время есть, почему не потренироваться, не поизучать цены и варианты, допустим по Турции, которую уже несколько лет почему-то очень редко продаю. И, конечно же, иногда искренне попадаю..
Свинство конечно использовать людей, их время, знания и опыт. Есть моменты обидные, немного даже унизительные.Что же, извлекли опыт, дальше будем умнеть и пропускать какие-то моменты "мимо" ...

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Сб апр 18, 2015 0:11  

У нас в Компании нет скидок принципиально, чему я несказанно рада. Анализируя начало этого сезона, могу сказать-скидки просят не более 10% из тех, с кем успела пообщаться. Тех кто начинает разговор со скидки сразу в сад. Да, многие постоянные понизили планку по отелю в Египте и Турции, дабы вписаться в бюджет.
Те, кто не рассматривал эти страны, а ездил в Европу, ЮВА и далее, стали присматриваться, в основном из-за олла. Но ничего критичного не вижу.
Впервые в этом году нет ни одной брони в Махх Royal на сей момент. Но только на май 19 броней в новый, довольно бюджетный Azura Deluxe . Жизнь продолжается......... : ok :
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Svetlana55
Сообщения: 43

Сб апр 18, 2015 0:16  

BTL писал(а): допустим по Турции, которую уже несколько лет почему-то очень редко продаю.
Почему? Я очень люблю Турцию, а что продаёте? Какая альтернатива?
BTL писал(а): Есть моменты обидные, немного даже унизительные. Не нужно так думать и говорить! Что же, извлекли опыт, дальше будем умнеть и пропускать какие-то моменты "мимо" ...
Всё верно, либо вы видите на половину пустой стакан, либо на половину полный-всё зависит от вашего настроя! Хотя, конечно говорить проще, чем делать))
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб апр 18, 2015 1:05  

Dallas писал(а):
Svetlana55 писал(а):У нас в городе население 120 тыс., соответственно ТА где-то штук 15, из них 5-7 точно дают скидку по 10% , реально без доплат всяких, ПРОСВЕТИТЕ! Может я чего-то не понимаю или не знаю, как они отдают всю свою комиссию? На что живут?

Первое, что приходит на ум. Не конкурируйте в общей массе и по массовке, вообще о ней забудьте. Желательно продавать то, что имеет привлекательность для клиента и отсутствует на местном рынке ТА. Для этого конечно надо постараться. ))
Найдите пару-тройку хороших, эксклюзивных и конкретных варианта для нескольких категорий целевого клиента, приемлемых для вашего города и рекламируйте только их. Желательно в разных сегментах, типа неделя в Праге, Автобусный тур в Анапу, выходные в Питере, семейный отдых в Болгарии и прочее. Но обязательно конкретика и полная инфа о продукте (что, где, когда, конкретный отель, преимущества, условия, максимум включенных услуг при прочих равных, качественное и полное описание программ и тд). Конкретика - это не "Египет от 299 уе", а что то типа "Уникальная концепция семейного отдыха в отеле ..., все включено, дети бесплатно, 399 уе без доплат, шампанское в офисе в подарок))" или "Автобусный тур в Анапу, отель .... 4*, питание, анимация, собственный пляж, кружка коньяка ему, его бабе цветы, дитям мороженое...".
На последнем (дети-мороженое) можно сделать основной акцент, если детям хорошо и заточено под них, родителям пох на скидки и дальнейшие поиски в агентствах города по всей базе отелей разных стран мира.
Народ любит все новое, красивое, но без лишних пересадок) Выберете несколько дат заездов под хороший тур с расписанной по дням программе на сезон и бейте на конкретный тур с централизованным выездом из вашего города, буквально от подъезда клиента. Кстати к этому варианту можно привлечь и агентства-конкурентов, если возьмёте на себя роль инициатора и координатора. Лучше сговориться и долбить рекламу туров, на которых каждый заработает в 10 раз больше (а именно так и выходит, посчитайте сами):)) А клиент охотней всего едет либо туда, где дешевле (не имея полной информации, кроме зачитанной с каталога оператора менеджером), либо туда, где ему практически визуализировали полное описание тура по часам, детально... Таким образом можно ежемесячно и автобусы на европейскую экскурсионку собирать, согласовав с оператором предварительно объем, преференции для вас и ваших клиентов и выбив от него доп. комиссию...
В общем обычными и традиционными путями тут ходить не получится, скидочный тупик. Как только станете "не как все", проблемы закончатся)

У тебя естественно проблем нет, не сомневаюсь.
Не, одна все таки есть, но ты о ней никогда не узнаешь. : hello :
ПыСы: разгадку продам. дорого. надо?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 18, 2015 7:21  

Svetlana55
Каллега, рискну выступить в роли мальчиша-плохиша... Итак. Вы таки всерьез полагаете, што вам тяжэлее чем продавцам калготок и лифчиков? Отнюдь...Ящетаю што цэнообразование в туризьме отвечяет требованиям рынка на все 100%. Просто терминология перепутана. На самом деле никакой комиссии не существует. Комиссией называецца ваша торговая наценка. И покупатель всекда выберет лучшую цэну. Упаковка не имеет значения (в 99% случяев).

Мы продаем чужой товар. Каг правило, турики знают ево не хужэ нас. Массовку надо продавать много и быстро. Хотите большых денекъ? Попробуйте делать свой. Што касаецца меня, то мой выбор - максимальный КПД (производительность труда). Минимум затрат времени и нервов на проходняк (Турцыя, Ебипед, массовая Грецыя и Гишпания) и билеты. Индивидуалка - тщятельно, глубоко и жырно.

Когда ко мне приходят аццкие скидочьнеги, я им сразу говорю: обойдите всех, а потом приходите ко мне и я дам вам цену еще нижэ. Приходят 25% - 50% и я беру с них свои деньги (столько, сколько хотел изначяльно).

Желаю вам выстоять, приспособицца (по Дарвину), зарабатывать деньги.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб апр 18, 2015 7:29  

Свой среди чужих, иди ка ты продолжать флудить в ветке у председателя, я тебя там буду троллить :(). Здесь ты своего ёжика напоминаешь, который тужился тужился поймать мысль, а выдал совсем не то и не оттуда.. :())
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб апр 18, 2015 10:41  

Svetlana55 писал(а):
Salladin писал(а): ТА берут кэш а расчет с ТО проводят по безналу

Не совсем поняла.

Надеюсь, что вы не поняли слово " кэш" , переведу.... наличные.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Camal
Сообщения: 12410

Сб апр 18, 2015 11:31  

Svetlana55
а мона вопрос?
Почему именно ТА?
Какова история открытия вами Нного ТА в городе со 120000 населения?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Сб апр 18, 2015 13:05  

Svetlana55 писал(а):У нас в городе население 120 тыс., соответственно ТА где-то штук 15, из них 5-7 точно дают скидку по 10% , реально без доплат всяких, ПРОСВЕТИТЕ! Может я чего-то не понимаю или не знаю, как они отдают всю свою комиссию? На что живут?

Ничего себе у вас «соответственно».
С таким соотношением Население/ТА можно просто сидеть с закрытой дверью без вывески и все равно жить припеваючи.
120000/15=8000
У нас к примеру 680 тысяч и турагентств и туроператоров только в 2gis зарегистрировано 422.
680000/422=1611
Homo Turismus

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб апр 18, 2015 13:47  

Don Miguel писал(а):
Svetlana55 писал(а):У нас в городе население 120 тыс., соответственно ТА где-то штук 15, из них 5-7 точно дают скидку по 10% , реально без доплат всяких, ПРОСВЕТИТЕ! Может я чего-то не понимаю или не знаю, как они отдают всю свою комиссию? На что живут?

Ничего себе у вас «соответственно».
С таким соотношением Население/ТА можно просто сидеть с закрытой дверью без вывески и все равно жить припеваючи.
120000/15=8000
У нас к примеру 680 тысяч и турагентств и туроператоров только в 2gis зарегистрировано 422.
680000/422=1611

В столице уже давно на 1 человека = 1 ТА.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб апр 18, 2015 19:38  

Svetlana55 писал(а):
Ответить с цитатой
Новое сообщение Re: Коллеги ПРОСВЕТИТЕ!
BTL писал(а):
допустим по Турции, которую уже несколько лет почему-то очень редко продаю.
Почему? Я очень люблю Турцию, а что продаёте? Какая альтернатива?


да просто потому, что спрашивают редко. Альтернатива -любая. которая устраивает туристов. Я, лично, вообще против Турции ничего не имею. Но, как только дети достигают возраста 6-7 лет, мои туристы в Турцию не хотят. Не знаю почему. Кипр, Тенерифе, Черногория,Болгария, Греция, да все что угодно в качестве альтернативы. Это для тех, кто с детьми путешествует. А для взрослых продаю ВСЕ, включая Антарктиду, ЮАР, Северный полюс и все что между этими регионами. Мир широк и многообразен. Путешествия не так безумно дорого стоят ( если не бизнес-классом лететь). Люди ищут впечатлений. Найти, где они могут их получить, пока что не проблема.

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 12:47  

Полосатый писал(а):Попробуйте делать свой. Што касаецца меня, то мой выбор - максимальный КПД (производительность труда). Минимум затрат времени и нервов на проходняк (Турцыя, Ебипед, массовая Грецыя и Гишпания) и билеты. Индивидуалка - тщятельно, глубоко и жырно.

Индивидуалка-например?
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

Svetlana55
Сообщения: 43

Вс апр 19, 2015 13:09  

Полосатый писал(а):Когда ко мне приходят аццкие скидочьнеги, я им сразу говорю: обойдите всех, а потом приходите ко мне и я дам вам цену еще нижэ. Приходят 25% - 50% и я беру с них свои деньги (столько, сколько хотел изначяльно).

Каким образом берете свои деньги? У нас скидочники не ходят, а звонят по всем ТА, где ниже всего цену слышат туда и идут! Если им уже делают 10%, они знают чётко цену от других ТА, я не дам ниже того, что туристы должны заплатить, как вы берете свои деньги, не делая скидку?
Полосатый писал(а):Каллега, рискну выступить в роли мальчиша-плохиша... Итак. Вы таки всерьез полагаете, што вам тяжэлее чем продавцам калготок и лифчиков?

)))) абсолютно нет! Плохиш из вас не получился, а по поводу других отраслей, у меня 14 лет опыта в разных сферах, я отлично знаю, кому как живется и каким трудом достается, а этот рынок я только изучаю, только вхожу, по мимо годовой теории, практика только началась и появились вопросы, вот спрашиваю совет, язык до Киева доведёт, можно годами на своих ошибках, а можно месяцами и на чужих победах и ихнем опыте!
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Google [Bot] и 761 гость