Оплата тура с кредитной карты. Как?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн апр 20, 2015 16:47  

Camal писал(а):
У сбера ща все едино для всех - 2%.
Предыдущий брали 2,8 при мин оборотах, и если объем даешь - то снижали. Но не ниже 2%.


Это не так.
Можно выжать и 1,6% из них.
15 минут переговоров всего понадобилось.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн апр 20, 2015 18:19  

BTL писал(а):Пока решили воспользоваться услугой "Виртуальный сейф"
(интернет-эквайринг) на http://pay.travel/
У нас терминал. Вроде бы условия неплохие обещают - 2%. Надо попробовать
Поделитесь потом опытом пжт.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн апр 20, 2015 18:22  

mango41 писал(а):BTL писал(а):
Пока решили воспользоваться услугой "Виртуальный сейф"
(интернет-эквайринг) на http://pay.travel/
У нас терминал. Вроде бы условия неплохие обещают - 2%. Надо попробовать

Я про него и писал в личку Полосатому. Пользуемся уже пол-года, деньги на виртуальном счету мгновенно. Будут вопросы, задавайте, отвечу.


Ой, отлично. Сегодня совсем времени не было. Завтра дозагрузим им документы и начнем работать. Как вспомню черный вторник, когда у меня турист утром оплатил тур по карте (деньги на след. день нам на счет падают) . А назавтра он подорожал на хххх тыс. Даже с учетом того, что с туристом у нас все обговорено, пришлось бы своих в районе 40 тыс доплатить, чтобы просто ТО заплатить . Помню выражение своего лица вечером, когда курс уже был ясен. :lol: Ладно удалось договориться с ТО об оплате через день. mango41 я обязательно буду спрашивать если что! Спасибо. Хорошо, что есть уже опыт у кого-то.
Я обязательно расскажу, как начнем работать

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июн 01, 2015 15:25  

Хочу отчитаться по работе с виртуальным сейфом. Возможно мне не повезло. Но услуга "виртуальный сейф" меня разочаровала. Платеж прошел не полностью. Туристы оплачивали тур частично наличными средствами, частично кредитной картой.
С карты списание прошло быстро и в тот же миг деньги были зачислены ТО в оплату брони. Это удобно, конечно. А вот остальной платеж прошел не полностью. На то чтобы разобраться где зависла часть суммы ушла просто уйма времени. Причем разобравшись с техподдержкой Виртуального сейфа и успокоившись, через неделю обнаружила что на брони вновь задолженность. И снова уже с помощью туроператора искали деньги.
Что-то мне все это совсем не понравилось. Нервно и немыслимо много времени тратишь на дозвон, разъяснения и т.п. И в разных темах читаю, что не единичный случай уже.
Сейчас мой банк предлагает эквайринг под замечательный (меньше 2%, пусть не намного, но все-таки) вне зависимости от оборота. УРА!!!
Ничего виртуального что то уже не хочу... Терминал карточный нам через три дня поставят и спать буду спокойно.


julet85
Сообщения: 637

Пн июн 01, 2015 18:40  

remko писал(а):Полосатый
существует 3 варианта, 2 из них вполне лигитимные.
1. Через эквайринговый терминал офиса.
2. На банковские реквизиты Вашей компании оплачивает через свой кабинет
3. Со своей карты Сбербанка оплатит на Вашу личную карту, лучше Сбербанка.

есть и еще вариант.....
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

julet85
Сообщения: 637

Пн июн 01, 2015 18:41  

ааааааааа это галимая реклама виртуального сейфа..а ято сижу дума.ю.что ж за вопрос то такой смешной задали:)
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июн 01, 2015 20:52  

julet85 писал(а):есть и еще вариант.....


Поделитесь! Пожалуйста! Можно в личку!

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 02, 2015 10:12  

Свой среди чужих писал(а):
Нет запрета перекладывания % по экварингу на потребителя.
Есть. Банк-эквайер запрещает перекладывать %% на покупателя по Договору эквайринга:
"6.4. Сумма возмещения по любому счету, признанному Банком недействительным в соответствии с разделом 7 Договора, может быть не переведена Клиенту или удержана из платежей Клиенту без возврата комиссии. Если нет возможности удержать из платежей Клиенту сумму такого счета или кредитового счета, Клиент обязуется оплатить в течение ________ банковских дней с момента выставления соответствующего платежного требования...
7.2. Счет является недействительным, если:...
е) цена товара/услуги, проставленная в счете, превышает обычную цену Клиента на данный товар или услугу при расчете за наличные деньги...
"
договор заключай с туристом на стоимость тура увеличенную на 2,3%
Если бы это было всегда возможно. К тому же если турист обратится с жалобой в банк-эквайер, то банк ему вернет эти проценты.


вчера на кассе автомагазина видел замечательное обьявление: "уважаемые клиенты, наши цены расчитаны со скидкой в три процента, которую мы предоставлем Вам! при оплате по картам данная скидка на действует"

и пойди придерись? наценки-то нет на безнал )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 02, 2015 10:28  

ilya_abc писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Нет запрета перекладывания % по экварингу на потребителя.
Есть. Банк-эквайер запрещает перекладывать %% на покупателя по Договору эквайринга:
"6.4. Сумма возмещения по любому счету, признанному Банком недействительным в соответствии с разделом 7 Договора, может быть не переведена Клиенту или удержана из платежей Клиенту без возврата комиссии. Если нет возможности удержать из платежей Клиенту сумму такого счета или кредитового счета, Клиент обязуется оплатить в течение ________ банковских дней с момента выставления соответствующего платежного требования...
7.2. Счет является недействительным, если:...
е) цена товара/услуги, проставленная в счете, превышает обычную цену Клиента на данный товар или услугу при расчете за наличные деньги...
"
договор заключай с туристом на стоимость тура увеличенную на 2,3%
Если бы это было всегда возможно. К тому же если турист обратится с жалобой в банк-эквайер, то банк ему вернет эти проценты.


вчера на кассе автомагазина видел замечательное обьявление: "уважаемые клиенты, наши цены расчитаны со скидкой в три процента, которую мы предоставлем Вам! при оплате по картам данная скидка на действует"

и пойди придерись? наценки-то нет на безнал )
Особо въедливый обязательно придерется и пожалуется сразу в банк, РПН и ФНС и скорее всего выбьет из магазина 3%.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 02, 2015 11:07  

Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Нет запрета перекладывания % по экварингу на потребителя.
Есть. Банк-эквайер запрещает перекладывать %% на покупателя по Договору эквайринга:
"6.4. Сумма возмещения по любому счету, признанному Банком недействительным в соответствии с разделом 7 Договора, может быть не переведена Клиенту или удержана из платежей Клиенту без возврата комиссии. Если нет возможности удержать из платежей Клиенту сумму такого счета или кредитового счета, Клиент обязуется оплатить в течение ________ банковских дней с момента выставления соответствующего платежного требования...
7.2. Счет является недействительным, если:...
е) цена товара/услуги, проставленная в счете, превышает обычную цену Клиента на данный товар или услугу при расчете за наличные деньги...
"
договор заключай с туристом на стоимость тура увеличенную на 2,3%
Если бы это было всегда возможно. К тому же если турист обратится с жалобой в банк-эквайер, то банк ему вернет эти проценты.


вчера на кассе автомагазина видел замечательное обьявление: "уважаемые клиенты, наши цены расчитаны со скидкой в три процента, которую мы предоставлем Вам! при оплате по картам данная скидка на действует"

и пойди придерись? наценки-то нет на безнал )
Особо въедливый обязательно придерется и пожалуется сразу в банк, РПН и ФНС и скорее всего выбьет из магазина 3%.


да особо вьедливый и до договора докопается, найдет до чего ) но на основную массу думаю, подействует... у меня правда оплаты по карте процента 2 от общего количества, поэтому данную тему сильно не копал, у меня даже эквайринг около 3,5 процентов кажется
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июн 02, 2015 14:46  

ilya_abc писал(а):вчера на кассе автомагазина видел замечательное обьявление: "уважаемые клиенты, наши цены расчитаны со скидкой в три процента, которую мы предоставлем Вам! при оплате по картам данная скидка на действует"

и пойди придерись? наценки-то нет на безнал )


Туристы прилетевшие из Амстердама сказали, что при оплате по картам Visa там всегда выше стоимость. Еще шутили, что нужно им взять на вооружение в своем бизнесе такой вариант расчета.
В Нидерландах как я поняла есть своя собственная система и свои карты, которые выгодны и покупателям и продавцам. Говорят у нас карты типа Maestro там тоже везде принимают. Голландцы не стесняются перекинуть процент на покупателя. Честно говорят. Потому что 3,5 процента по эквайрингу (как у Вас) это чистый грабеж.
У нас был 2,2%, сейчас заключили договор под 1,8%. Как-то переварить можно. Но все равно...
Когда возникает ситуация необходимости принять деньги с карты?
1. Расплачиваются кредитной картой
2. Все больше туристов, у которых вошло в привычку пользоваться картой для расчетов. Им так удобнее..
3. VIPы!!!!! Вот это основная проблема. Пришел водитель с картой... VIP в данный момент в другой стране... И с тура в 3 млн, 66 тыс забирает банк... :sad1:
Спасает то, что туры все ж индивидуальные и указания банка о запрете перекладывать проценты на покупателя не действует. : :) :
Никуда от карточных платежей не уйти. Их будет все больше..
Хуже когда называешь стоимость тура , а тебе в ответ: "Я по карте буду платить"..
Вот, блин досада... :hmm:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт июн 02, 2015 15:05  

BTL писал(а):3. VIPы!!!!! Вот это основная проблема. Пришел водитель с картой... VIP в данный момент в другой стране... И с тура в 3 млн, 66 тыс забирает банк... :sad1:


Вот это как раз совсем не проблема.
У VIP-ов крайне редко стандартный набор услуг, а на нестандартных никто не мешает к 3 млн. прибавить 60-70 тыс.
Вот когда покупают стандартный тур со стоимостью опубликованной на сайте ТО, тем более если на сайте ТО есть возможность купить тот же тур в он-лайне, вот здесь уже трудно прибавить лишнего.

А вообще - сколько попадалось интернет-магазинов отечественного розлива, практически у всех цена при оплате картами выше на 3-4 %.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июн 02, 2015 15:21  

Second писал(а):А вообще - сколько попадалось интернет-магазинов отечественного розлива, практически у всех цена при оплате картами выше на 3-4 %.


в принципе незаконно..
я машину, покупала, платила с кредитки, салон накрутил 2%, с претензией в банк+ в платежную систему+в защиту потребителей, 2% отбила..

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 02, 2015 15:32  

Ninchik писал(а):
Second писал(а):А вообще - сколько попадалось интернет-магазинов отечественного розлива, практически у всех цена при оплате картами выше на 3-4 %.


в принципе незаконно..
я машину, покупала, платила с кредитки, салон накрутил 2%, с претензией в банк+ в платежную систему+в защиту потребителей, 2% отбила..


Повезло что вообще разрешили оплатить картой..
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 472 гостя