Имеет ли право ТО аннулировать обратные билеты, если туристы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср апр 22, 2015 15:56  

Имеет ли право ТО аннулировать обратные билеты на чартер Трансаэро, если туристы не жили в отеле?
В БГ мне вчера сказали, что имеют право и именно так и сделают, если туристы даже заедут в отель, но жить в нем не будут.
У кого нибудь был опыт, когда на самом деле аннулировали или это сказки о белом бычке?

Ni_No
Сообщения: 775

Ср апр 22, 2015 16:12  

В том году мои туристы жили в Турции полтора месяца - арендовали квартиру. Я им помогала с билетами и страховкой. Чтобы лететь напрямую из нашего города дешевле было взять самый дешевый трехдневый тур с нужными датами туда и также обратно. Предупредила ТО (не БГ!) - турецкий отдел, что по таким заявкам туристы в отеле жить не будут и чтобы не ждали на трансфер. Авиаотдел предупредила, что по таким-то заявкам туристы воспользуются билетами до Анталии, а по таким-то - из Анталии. Все было ок!.

На Троих

Ср апр 22, 2015 16:14  

Хотел бы я знать на каком основании ТО имеет право аннулировать оплаченные билеты?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср апр 22, 2015 16:14  

а если в процессе отдыха туристка влюбилась и стала проживать у местного мачо? это теперь уголовно наказуемо? по этому принципу, если я не позвоню в страховую, а пойду частным образом в соседнюю больницу - тоже с рейса снять? страховка же тоже в турпакет входит. Мне кажется, не должны снимать. Но - в каждой избушке свои погремушки.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср апр 22, 2015 16:24  

На Троих писал(а):Хотел бы я знать на каком основании ТО имеет право аннулировать оплаченные билеты?


вот и мне интересно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 22, 2015 16:29  

может тупо отправлять и не спрашивать, чтобы не услышать дурацкий ответ, который из-за сверх идиотизма может даже показаться правдой ?)))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср апр 22, 2015 16:47  

ТО считает, что хозяин-барин, и может делать все, что угодно. Хочет - подтвержденную бронь после оплаты аннулирует. Хочет - вообще рейс отменит. Для БГ аннулировать возврат и перепродать - раз плюнуть. Надо было не говорить. Если человек пришел на рейс с билетом, у АК нет никаких оснований не посадить. Тем более это возврат, и турист первым сегментом воспользовался.
agent 008

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Ср апр 22, 2015 16:49  

Через БГ несколько раз была такая ситуация, ни каких проблем не было.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Camal
Сообщения: 12410

Ср апр 22, 2015 16:49  

Имха раз ноу шоу нету, то нет и причины для аннуляции.

Это по какой стране вам такое зарядили? Мож в этом дьявол кроется?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 22, 2015 16:49  

Мои туристы так на ГОА летали, бронили самый дешевый отель на три недели и жили в каких то апартаментах. Всегда берут пакет, т.к. одни билеты дороже. Вроде все проходило без эксцессов, по крайней мере, улетели и прилетели и так несколько раз

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср апр 22, 2015 17:05  

agent 008 писал(а):ТО считает, что хозяин-барин, и может делать все, что угодно. Хочет - подтвержденную бронь после оплаты аннулирует. Хочет - вообще рейс отменит. Для БГ аннулировать возврат и перепродать - раз плюнуть. Надо было не говорить. Если человек пришел на рейс с билетом, у АК нет никаких оснований не посадить. Тем более это возврат, и турист первым сегментом воспользовался.


Конечно же мы об этом не говорили! Но столкнулись с тем, что заявки в он-лайне стали тупо аннулироваться оператором. Нюанс в том, что данные туристы в прошлом году уже летали через БГ (бизнес-классом) и отелем 4* на HB не воспользовались. Причем все было по-людски - принимающую они предупредили.

И теперь, как выяснилось, они фигурируют в неком внутреннем черном списке туристов-билетчиков БГ и их нам не подтверждают. Туристы готовы купить дорогой отель, лишь бы лететь бизнесом, но нет - уже в черном списке.
Последний раз редактировалось John Ср апр 22, 2015 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср апр 22, 2015 17:07  

Camal писал(а):Имха раз ноу шоу нету, то нет и причины для аннуляции.

Это по какой стране вам такое зарядили? Мож в этом дьявол кроется?



Кипр

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср апр 22, 2015 17:25  

John

Напишите в примечении заявки, что туристы будут жить и есть в отеле, после трансфера пусть заселяются в отель и дальше их личное дело куда они поедут и где будут ночевать весь отпуск, я бы и ключ от номера посоветовала держать при себе, на всякий случай. Туристы никому ничем не обязаны. Законы местные они не нарушают и честно оплачивают тур. БГ российский тут тоже не при чем, это киприоты принимашка с глузду съихали, требуют уточнения будут ли проживать в отеле туристы и сообщить если нет. Недавно имела беседу по аналогичному вопросу с менеджером БГ. Толи там отельеры крайне возмущены, что бронируют их отель и не заезжают, толи принимашка возмущена, что прилетают самолетами, а на экскурсии никого не сагитировать.... Вообщем по майским турам БГ некоторым ремарочки понаставил и вопросики позадавал про проживание в отеле.
Не нужно им знать планы туристов, по турпродукту все выполнили и шли бы лесом. У них есть чем заняться, пусть обслуживают тех кто в отеле двоекратно улучшенно, за себя и за тех, кто живет в своих апартах.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 22, 2015 18:00  

приходит большой оператор на новый для него рынок и говорит принимашке : отель стоит 100 долларов, блок на сезон по 80 долларов, а я вам дам за него 50 или даже 40 ... а где ж мы остальные-то возьмем за ваших туристов доплачивать, спрашивает принимашка? а вот туристы будут у вас экскурсии покупать - оттуда и возьмете отвечает оператор... и понеслася...

темы на турдоме:
- а гиды оператора П*** в стране К*** хватают туристов за руки и дерутся, заставляют экскурсии только у них покупать
- а гиды оператора отбирают паспорта, пугают страховками

а турист ррраз - прилетел, а не то что в отель не заселился, а даже на трансфер не пошел, что принимашке делать? в прошлом году с турами-билетами во вьетнам такая же чехарда была по тем же причинам между прочим )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 22, 2015 18:01  

и это же кстати к вопросу, откуда у некоторых такие цены... вот оттуда
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2359 гостей