Коллеги нужен коллективный мозг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 24, 2015 11:17  

им нужен другой глобус
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Пт апр 24, 2015 11:19  

Мифодий писал(а):им нужен другой глобус

:good:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 11:19  

Camal
спасибо учту.....

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 24, 2015 11:46  

remko писал(а):Camal
спасибо учту.....

Не за что)
Подарю тебе глобус как нить при случае)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
ласточка мира
Сообщения: 18

Пт апр 24, 2015 12:07  

Если вместо моря можно озеро и разрешают Македонию, то посмотрите Охрид. Друзья были, остались очень довольны. По отелям, к сожалению, не подскажу

Uni
Сообщения: 254

Пт апр 24, 2015 12:11  

Чешме, лететь до Измира, ТЕЗ туда летал.
В Ilica(Илыча) Spa & Wellness 5, он на полупансионе был, что хорошо для фигуры.Русских нет ваще, цивилизованные турки в отеле, еда приличтная турецкая, для своих готовят.Были Мисски всякие в отеле, тренировались для конкурса красоты мира. До городка Чешме на маршрутке погулять, близко , хорошо, крепость есть, с историческими артефактами с уважением к России ( к чесменскому сражению) . Вокруг отеля виллы ( садовые товарищества богатых турок), можно между виллами гулять, заборов нет, дорогие машины стоят, турецкие семьи кофий пьют. На экскурсию - в Эфес и т.д. Природа погода как на Родосе, он недалеко в море. По русски никто не говорит в отеле (это +)

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пт апр 24, 2015 12:30  

А Бодрум нет? И погулять есть где, и древностей полно, и по бюджету разнообразно.. Ну Турция, но не такая совсем..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пт апр 24, 2015 12:47  

ласточка мира писал(а):Если вместо моря можно озеро и разрешают Македонию, то посмотрите Охрид. Друзья были, остались очень довольны. По отелям, к сожалению, не подскажу

На Охриде не просто делать нечего, а просто нечего делать совсем ! : :) : Ну пеликанов ток посмотреть. Прошлым августом отправлял в Марокко человеков с допуском, ничего, разрешили им выезд. Так-что Марокко то-ж вариант, вопрос бюджета и вменяемости людей из 1-ого отдела. Но вариант с Турцией - наилучший. Просто по сравнению с Турцией, ЧГ - депрессивная дыра. P.S. Лучше всего отправить в Крым, тогда, всё последующее время, спокойно можно отгружать их в ЧГ. Без вариантов. Восторгу будет - выше крыши. На контрасте, т.с. : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 12:59  

ласточка мира
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Я сейчас изучаю а как же можно добраться в Македонию без залета в неразрешенную страну?

Коллеги, по поводу Турции мне не нужно рассказывать про то, какая она разная и прекрасная. От Аланьи до Стамбула я ее лично проехала и знаю где какая и что посмотреть и отели. Я бывала и в Олюдениз и в Чешме и в Фетие и в Саригерме, а также в двух Ичмелерах (Бодрум и Мармарис) и Кушадасах. Турция в НАТО и даже имея некоторые симпатии к Турции за южный поток, Турцию все равно будут рассматривать по рапорту и туристки в Турцию не хотят. И не хотят они ее не потому что Анталия банальна и быдлячна. Просто на курортах с курортными променадами и богатой инфраструктурой в непосредственной близости отели отличные очень дорогие, отели доступные по стоимости - мало ориентированы на спокойный респектабельный отдых возрастных туристов, а отели за воротами которых природа, дорога и территория соседнего отеля выглядит в их сознании резервацией. И они не прочь резерваций, в Альдемаре Пелопонеса, в Линдиан Виладж, в Пелекас не плевались от пустоты вокруг, но им душевнее ближе греческая резервация, чем турецкая. В какой-то степени они консервативны, я как турагент не имею никакого права эту консервативность даже трогать, а не то что разбивать. Моя задача просто найти им такое место, куда и особисты без проблем разрешат и где их консерватизм не будет истязать их сознание.

Скорее всего после греческих отелей и курортов Турция их очень приятно удивит даже анталийская. Но пока их сознание не побудило желания там попробывать отдохнуть.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 13:07  

Яркий отдых
Черногорию они посещали, отдыхали в Александар, пожалели, что взяли полупансион, уж очень скудная была в Александаре еда. А все остальное в Будве им очень-очень-очень понравилось. Черногория пока у нас выигрывает. В Испании я их отправляла в Бланес, т.к. погода не заладилась, то наэкскурсионились они по самое нихочу. Пока на экскурсии собирали группы, они увидели практически все курорты Бравы и Мересме.... В полном убеждении, что Бланес райский уголок Испании по сравнению с окружающими курортами неочень.....

Аватара пользователя
ласточка мира
Сообщения: 18

Пт апр 24, 2015 13:07  

remko писал(а):ласточка мира
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Я сейчас изучаю а как же можно добраться в Македонию без залета в неразрешенную страну?

Раньше, вроде, были стыковочные рейсы через Сербию (Белград или Ниш). Одно время Р-турс даже прямой рейс на Охрид пытался запустить.
Если честно, то из массового туризма я ушла 1,5 года назад (до этого 6 лет Черногорией занималась). Поэтому понятия не имею, как там дела сейчас обстоят : :-(( : да и подзабылись уже некоторые нюансы...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 24, 2015 13:16  

А я бы со словами "ну когда еще соберетесь" предложила что-то вообще неожиданное. Типа Мальдив или Кубы.
agent 008

Аватара пользователя
ласточка мира
Сообщения: 18

Пт апр 24, 2015 13:18  

remko писал(а):Яркий отдых
Черногорию они посещали, отдыхали в Александар, пожалели, что взяли полупансион, уж очень скудная была в Александаре еда. А все остальное в Будве им очень-очень-очень понравилось. Черногория пока у нас выигрывает...

В Александре и Славянском пляже с едой всегда было не очень - обычный турецко-египетский шведский стол, а это неинтересно, когда вокруг столько всего вкусного в кафешках-ресторанчиках.
Если в ЧГ и брать полупансион (в целях экономии), то в небольших отелях или в апартах, где по-домашнему вкусно и много. Но это не везде, надо в проверенных.
Александр вместе с Пляжем просто самый большой и раскрученный, и ценник соответствующий. В той же Будве есть небольшие отели 3-4*, которые и лучше и дешевле.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 24, 2015 13:23  

ласточка мира писал(а):
remko писал(а):Яркий отдых
Черногорию они посещали, отдыхали в Александар, пожалели, что взяли полупансион, уж очень скудная была в Александаре еда. А все остальное в Будве им очень-очень-очень понравилось. Черногория пока у нас выигрывает...

В Александре и Славянском пляже с едой всегда было не очень - обычный турецко-египетский шведский стол, а это неинтересно, когда вокруг столько всего вкусного в кафешках-ресторанчиках.
Если в ЧГ и брать полупансион (в целях экономии), то в небольших отелях или в апартах, где по-домашнему вкусно и много. Но это не везде, надо в проверенных.
Александр вместе с Пляжем просто самый большой и раскрученный, и ценник соответствующий. В той же Будве есть небольшие отели 3-4*, которые и лучше и дешевле.

А можно мне для самообразования? Это какие? Я там была несколько лет назад. Видела многие "частные виллы и апартаменты". Не рекламник. сама смотрела. Мне показалось, бедненько и плоховато как-то.
agent 008

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт апр 24, 2015 13:23  

remko Почему Тунис то не желаете? При этом рассматриваете Марокко... "Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!" Уж Марокко в разы более арабизирован чем Тунис. По экскурсионке опять же Марокко уступает Тунису - имхо. Сама была и там и там. Марокко объехала весь (агадир, фес, рабат, касабланка, мекнес, маракеш и т.п.). Тунис собственно тоже объехала весь. И вот так как я плевалась после Марокко, я вообще в своей жизни редко плевалась. Экскурсионка там уступает Тунисской. Просто не стоит сводить Тунис к одной Сахаре и двум оставшимся колоннам Карфагена. Пусть поедут на экскурсии в Удну и Дуггу (марокканский Волюбилис просто нервно курит в сторонке), Если конец июня - то есть шанс застать фестиваль классической музыки в колизее в Эль Джем (мне очень понравилось). Или сходить на фестивали в вилла Себастиан в Хаммамете (мои туристы там и на Кустурицу попадали). А уж талассо терапия какая... Пляжи несравнимы просто. Холодная атлантика с черной грязной пеной по кромке прибоя супротив шикарного песочка Хаммамета . Отельные облагороженные пляжи с лежаками и зонтами в Тунисе. Или ограниченные канатами квадраты выкупленных кусков в центре общественного пляжа Агадира вокруг которых сидят местные мужчины в ожидании когда же туристка покинет сей квадрат идя к воде и к ней можно будет начать приставать знакомится... ну ваш выбор.. ваше решение.. отдыхать вашим туристам))
qui sine peccato est?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: DanielEleks и 490 гостей