Коллеги нужен коллективный мозг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс апр 26, 2015 18:39  

Olen`ka писал(а):janinn
Что именно по ним интересует то? Если чистый субъектив - то первые два очень достойные. А Махдия... ну просто скажу.. Махдия это мой самый НЕ любимый из тунисских курортов, и я сделаю все, что бы переориентировать своего туриста на другой курорт Туниса.

Интересует качество сервиса и питания. А чем Махдия не нравится? Пишут самые хорошие пляжи. С Тунисом как то не складывается у меня, да и цены на него выше, чем, например Египет. Одно время, когда Лабы работали, у них были Салютовские отели, народ приезжал и верещал так, что зареклась продавать Тунис лишь по настойчивым просьбам:)) Осенью отправила таких настойчивых ROYAL THALASSA MONASTIR 5* не верещали, но жалобы на сервис(проблемы с сантехникой), жалобы на уборку, питание, брали полупансион, тоже не без нареканий, туристы вменяемые, без понтов. Просто хочется определиться, у меня в основном семейники, т.е. с детьми. В Африкане сама отдыхала, но это было в далеком 2005 году:)) с тех пор в Тунисе не была

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вс апр 26, 2015 19:12  

janinn если у вас семейники с детьми - то имхо ваш курорт Хаммамет. Там таки лучшие условия для деток... И в Африкане и в Манаре уровень и сервиса и питания достойные. Если детки помладше (ну лет так до 9-10) я бы выбрала манар. Постарше - скорее в африкану отправлю. Монастир... ну как вам сказать.. по мне так искуственно созданый курорт во имя Хабиб Бургибы.. в нынешних же реалиях, там так вообще откровенно нефиг делать стало.. Он умирает теперь.. Поэтому и отели там все более и более разваливаются и т.д. и т.п. Пару отелей приличных там найти можно, но в теже бабки есть куда более достойные альтернативы в Хамме и Суссе. Махдия... сейчас вот я очень субьективно, конечно, но.. для меня Махдия это сараюшки среди поля)) Там в разы более низкий отельный сервис чем в среднем по тунису.. опять же теперь почитай все перелеты через Энфиду, а от туда в Махдию пол дня на оленях... За пределами отелей в моем восприятии - там жизни нет вааааще... Короче ну ее нафиг эту Махдию.. такой риск непопасть с хотелками туристов... имхо лучше надежное и проверенное выбрать на полноценных курортах. А пляжи в курортно/чартерных зонах Туниса везде замечательные. Лично для меня, в Тунисе лучшие пляжи средиземноморья.
qui sine peccato est?

ava
Сообщения: 80

Вс апр 26, 2015 19:58  

Оленька-"Просто интересуюсь, неужели настолько нет альтернативы тунисским затейникам? " а при чем тут какие то альтернативы сначала тема шла куда отправить любимых туристов- были вопросы выбирались альтернативы стран, всплыли Марокко и Тунис- по которым мало кто че смог ответить, поэтому я решила кратенько ( что не особо получается : :) : ) написать о гостиницах Туниса примерный список разных категорий отелей по каждому курорту( правда еле еле Хаммамет осилила- напряжно по времени) ,из рассказов МОИх туристов да и из собствен.опыта ( сама я Хаммамет не оч. люблю как курорт).... все наши с Вами подсказки \ мнения сложить, разделить, самим почитать немного отзывов и вперед с коллективно подчерпнутыми в полемике знаниями продавать Тунис своим любимым туристам!-зарабатывать!!!
"Девушки, кто расскажет про: CLUB MAGIC LIFE AFRICANA IMPERIAL 5* и HOLIDAY VILLAGE MANAR 5* и LTI MAHDIA BEACH 4*?" было кратко о 1. HOLIDAY VILLAGE MANAR- один из действительно взыскательных клиентов с все включено , анимация супер 2. Сlub Magic Life Africana Imperial 5* Ясмин-Хаммамет -был любим нашими туристами не бедными, последние 2 года что то разочаровывает запущенный какой то ну 4*с (-)
как же я любила систему отель Magic Life но из года в год они все хуже и хуже наглядно в Тунисе были веселые, с разнообразным питанием , вообщем по все статьям +++ даже при скромности номеров, да и цена была демократичная. сейчас наверное более менее это Африкана и Меджик в Махдие
3. Махдия - жаль не успела описать это курортное местечко для семейного отдыха и (совсем овощьного)- далековато если от а\порта Энфида, более менее если а\порт Монастир , как бы самый теплый курорт из все других кроме Джербы, релакс сплошной, тишина и покой песок на пляже самый белый и самый мелкий из остальных курортов, выйти не куда , можно сьездить в небольшой спокойный городок Махдия со своей мединой и даже квакие то достопримечательности, если приспичит можно спокойно доехать до Монастира(примерно 50км)- сходить за покупочками, да и если пораньше с утра до Сусса( от Монастыря до Сусса не более получаса езды)
ЛТИ МАХДИЯ 4* - проверенная 4* не меньше но и не больше, космет.ремонт был в 2011 может в этом году опять сделали, система ЛТИ уже как то не играет, был опыт отправки туристов только в 2012году - никого не впечатлил, приехали без эмоций , правда еда разнообразная, с детьми занимаются территория маленькая , русскоговорящих мало- если цены демократичные то можно, но с тех пор как то уже не сложилось и а\порт стал далековат да и цены выросли....( почитайте прошлогодние отзывы может что улучшилось?!)

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вс апр 26, 2015 20:31  

ava как это причем альтернативы?))) Мы же уже давно страну как таковую обсуждаем))) Вы высказываетесь о том что вашим туристам не хватает конкретного отеля с не менее конкретной репутацией)) Совершенно искренне и по бабски интересуюсь, что реально так незаменим?))
все наши с Вами подсказки \ мнения сложить, разделить, самим почитать немного отзывов и вперед с коллективно подчерпнутыми в полемике знаниями продавать Тунис своим любимым туристам!-зарабатывать!!!
вот в том то и дело... вы когда характеристики отелям даете главное (с моей точки зрения) не указываете. как с тем же Фаурати. ДА это не помоечная трешка (аля Сафа) по вменяемой цене. НО у этого отеля всегда была своя ярко выраженная специфика и ее нужно учитывать.. Вы же о ней умалчиваете. Хотя бы представляете сколько в курилке молодых манагеров? они же начитаются и будут туда семьи с детками отправлять говоря: а че норм экономичная трешка, нам про нее говорили!". Сказав "А" не забывайте говорить и "Б". Хороших экономичных трешек в Тунисе много. Там скорее проблема с хорошими 5*, чем с трешками.

И да, для меня более чем странен ваш выбор отелей. Я не скрывая дала это понять написав под вашими характеристиками свои характеристики к отелям. Для меня мои туристы - это действительно любимые туристы, а не турики. Поэтому я всегда стараюсь подобрать им оптимальные варианты по вменяемым ценам. Это не значит что для вас ваши туристы не важны.. просто упомянутые вами трешки это такой середняк.. причем середняк каждый со своей ооочень ярко выраженной спецификой которая подойдет ну далеко не каждому туристу.. Нельзя же всем подряд предлагать отель только потому что у него рейтинг высокий по отзывам.. Заметьте выбор ваш странен не только для меня: от Nikitina Marina
Ваш список для меня несколько странный..но вы основывались на своем опыте и опыте своих туристов.
И вас в принципе никто даже за него не пинает особо, ибо как уже ни раз говорилось на каждый отель есть свой турист. Но вы в своих рекомендациях даете лишь краткое каталожное описание отеля (аля год реновации) а настоящую специфику каждого из ни умалчиваете. Зато начинаете расказывать про Сиди Бу Саид - который среднестатистический чартерный турист видит только во время экскурсии в Карфаген)) На нашем рынке это скорее место для туристов художников. Редкие индивидуальные туры. По моему глубокому убеждению ТАК рекомендовать на проф форуме нельзя. общее описание и рейтинги среднестатистический менеджер и сам посмотрит. А вот "фишечки" специфика каждого отеля - это то чем как раз стоит поделиться в курилке. Но рекомендовать подробно это надо уметь. Я вот не особо умею и временем не располагаю. Потому и не даю своих рекомендаций тут. Объять необъятное в масштабах курильни - это анриал. Но если уж беретесь за это - делайте это качественно.
qui sine peccato est?

okeann
Сообщения: 412

Вс апр 26, 2015 22:46  

интересное вот у нас правительство))) какнить уж единый список ввели б...а то мучайся-разрешат-не разрешат. а к нам на днях пришли вообще ток с 2странами-Эмираты или Вьетнам. даже в ,Египет их не пускают.... :dont know:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн апр 27, 2015 8:55  

вообще, список рекомендованных стран к посещению был на сайте МИДа
мы им руководствуемся

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 11:59  

okeann
Так этот список есть и в нем одна страна - Россия.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн апр 27, 2015 16:56  

Мой совет- нейтральная Швейцария. и озеро есть : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 27, 2015 17:07  

Ташастрогая писал(а):Мой совет- нейтральная Швейцария. и озеро есть : :) :

А когда Швейцарию исключили из Евросоюза? :cryfun4:

Не, с такой страной моя туристка точно не сунется с рапортом

irinaone
Сообщения: 182

Пн апр 27, 2015 18:37  

Если выберите Тунис, отправляйте в Hasdrubal, который в Суссе либо Riu Palace Hamamet Merhaba, Phenicia, Aziza в Хамамете. Была в двух приличных рекламниках, сама отдыхала, на истину в последней инстанции не претендую, но Тунис продаю с удовольствием и ни разу не ошиблась. Очень мне раньше нравилась Riviera в Суссе, но для семей с детьми. Давно ее не видела.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пт май 01, 2015 20:15  

Про Махдию - курорт для овощного отдыха, для талассотерапии, для пляжо-мачо ( это, если уж учитывать усе категории туристок, куды ж деваться), для бабушек с малышней, для неактивных молодоженов, для всех, кто НЕ ХОЧЕТ НИКУДА ВЫДВИГАТЬСЯ за пределы отеля.
Не подходит для любителей пошляться по окрестностям своего отеля ( потому как некуда), не подходит для любителей поездить по экскурсиям - охренеешь, пока доедешь. "Экскурсию" на кораблике в расчет не беру. Все остальное, кроме Сахары недоступно. Когда вижу в бусе туристов из Махдии на экскурсии в Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид, то всегда приветствую "здравствуйте, герои".
По ЛТИ Махдия Бич в прошлом году были нарекания на еду - вроде много, разнообразно, но какое-то "никакое".

Ava, Soula Centre находится прямо у входа в медину, до паровозиков шлепать пешком через всю Бургибу. Не путайте с Ahla Shop - он действительно, рядом. И в медину я туристам всегда советую углубиться - кому действительна интересна медина, как старый город с симпатичными закоулочками и красивыми дверями. Но советую начинать не оттуда, куда валят все туристы - от того самого Сула Центр, а с противоположной стороны, сверху. Идти сверху вниз от ворот Bab Bhar, от археологического музея ( с шикарной мозаикой, кстати). Одна дорога, не заблудиться, все увидишь. От площадки около Сула Центр - только одно желание - быстрее оттуда смыться. Психушка, все чего-то предлагают, не понятно ничего. ))) кто гулял свпрху- вниз, все остаются довольны.

Насчет прироста продаж от такого обсуждения Туниса - мы тут только "за" и руками, и ногами. Сезон у нас будет трудный ((( главное, чтобы наши родимые сми глупости не писали про страну - скока лпт работаю, стока лет и удивляюссся...вчера большой пресс-тур прилетел в Тунис, будут поднимать имидж страны - как грицца, будем посмотреть на выхлоп...хорошо хоть, не в середине лета опомнились. ( сначала закопали, а теперь поднимать будут, ну-ну..)

А насчет рекомердовснных стран, как написали - в списке одна. Прямо в точку. "Крымнаш", "Олимпиадатоженаша", так что усе ясссно, куда требуется двигать стопы свои..

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб май 02, 2015 12:37  

пошлите их в любимую страну и ехать не далёко.. и всё там есть .. NAH
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1292 гостя