Коллеги нужен коллективный мозг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 24, 2015 15:44  

Uni писал(а):напишите, плиз, куда в итоге поедут. Хотя на 90% думаю что, в ...) долларовую зону

Могут и в рублёвую. На грядки, как вариант.

Panda-agent
Сообщения: 378

Пт апр 24, 2015 15:55  

Полосатый писал(а):
Pofigist писал(а):пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Типа спрафку с работы не надо? Или типа домохозяйки? Или чо?

На самом деле уже не надо. Ни справки, ни трудовой, ни копий трудовой. Единственное, не знаю, как проверяют, но мне биометрию сделали за 1 (один) день. Пришла через месяц и прифигела от даты выдачи.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 24, 2015 16:32  

Panda-agent писал(а):
Полосатый писал(а):
Pofigist писал(а):пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Типа спрафку с работы не надо? Или типа домохозяйки? Или чо?

На самом деле уже не надо. Ни справки, ни трудовой, ни копий трудовой. Единственное, не знаю, как проверяют, но мне биометрию сделали за 1 (один) день. Пришла через месяц и прифигела от даты выдачи.

Космос...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 24, 2015 16:44  

Panda-agent писал(а):
Полосатый писал(а):
Pofigist писал(а):пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Типа спрафку с работы не надо? Или типа домохозяйки? Или чо?

На самом деле уже не надо. Ни справки, ни трудовой, ни копий трудовой. Единственное, не знаю, как проверяют, но мне биометрию сделали за 1 (один) день. Пришла через месяц и прифигела от даты выдачи.
Всех проверяют в фсб, тем у кого секретность, паспорт сейчас оформляют 3 месяца.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пт апр 24, 2015 17:03  

Olen`ka писал(а):remko Почему Тунис то не желаете? Просто не стоит сводить Тунис к одной Сахаре и двум оставшимся колоннам Карфагена. Пусть поедут на экскурсии в Удну и Дуггу (марокканский Волюбилис просто нервно курит в сторонке), Если конец июня - то есть шанс застать фестиваль классической музыки в колизее в Эль Джем (мне очень понравилось). Или сходить на фестивали в вилла Себастиан в Хаммамете (мои туристы там и на Кустурицу попадали). А уж талассо терапия какая


Фестиваль в Эль Джеме возвращается в свои "исторические" рамки по датам. Вы попали туда в июне исключительно из-за даты рамадана. Последние годы даты проведения сдвигались. В этом году фестиваль в Эль Джеме будет проходить с 25 июля по 22 августа. Так что, не для описанных выше туристок. Но мероприятие шикарное, согласна. Одно открытие с Венской оперой и балетом чего стоит! За смешные деньги..

REGTR
Сообщения: 274

Пт апр 24, 2015 18:44  

а мне моя туристка тоже из "режимных" говорила, что им запретили в Испанию, но можно в Андорру.. смешно, да..?:)..так можно этим пользоваться..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 18:50  

Olen`ka

Про Тунис я хотя бы знаю названия курортов и некоторые отели, про Марокко не знаю ничего. Вот Вас почитала и картинка складывается.
Почему не хочу Тунис, ну во первых продавать его у меня не получается, тот багаж теоретических знаний по стране у меня складывается в следующую картину - отельная база требует очень тщательного изучения, на названия громкие вестись нельзя. Это в любой другой стране четко понятен стандарт цепочек, какие они Хилтоны, какие Карибиен, какие Риу, Азуры и Иберостары..... В Тунисе увы сетевые отели, не все, но многие, такая редкостная помойка, ошибалась поэтому дую на воду. Сервис и еда незатейливы, на воле поесть не проблема, но явный стрем. Вообщем в голове у меня Тунис выглядит как все плохое Турции и Египта сосредоточено в Тунисе. Я не права, знаю. Да только чем больше я читаю и изучаю Тунис, тем больше у меня крепнет отсутствие желания его продавать. В Тунис я с удовольствием продаю Хасдрубал СПА, Джербу и Сканес..... пока жалоб по этим местам не было. Из Салимы приехали недовольные, из Карибиан Набель приехали крайне недовольные, из Иберостаров с абсолютным мнением - больше ни в жисть в Тунис. Июнь в Тунисе по погоде какая-то фигня, до 20 июня народ возвращается со словами, сидели у моря ждали погоды, не дождалися. А кто-то в мае отдыхает и считает, что места краше нет в мае. Вообщем не склалося у меня с Тунисом.

А я бы со словами "ну когда еще соберетесь" предложила что-то вообще неожиданное. Типа Мальдив или Кубы.
Не проканает.... живут в соседних домах, общаются кажный день, по выходным под ручку в коломенском гуляют..... И даже 8 часов Мальдивы для них далеко. Эт вы молодежь 12 часов лету фигня вопрос, мы уже старинькие..... суставчики ноют, ножки отекают.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 19:00  

Голос
и не говори.... может потому что бабки мне милее родни? Я этих теток очень уважаю, милейшие интеллигентные дамы. Одна из них мне безумно нравится внешне, к своей пенсии она не растратила былой красоты, с нее картины писать нужно, ей богу. Кроме всего прочего они ко мне относятся как к помощнику, советчику и знатоку, а не как к службе быта. Это чуствуется. Они всегда доверяли моему мнению, а я уважала их консерватизм, поэтому с их отпусками все всегда складывалось. Они определяют бюджет, я предлагаю из бюджета лучшее, они доверяют и соглашаются. Ни разу ни одной ошибки, ттт. А сейчас в формулу добавилось условие с двумя неизвестными, вот и хочу я вычислив Х и У не ошибиться с ответом.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт апр 24, 2015 19:18  

remko писал(а): В Тунисе увы сетевые отели, не все, но многие, такая редкостная помойка, ошибалась поэтому дую на воду. Сервис и еда незатейливы, на воле поесть не проблема, но явный стрем.

Не многие сетевые - а почти все сетевые и это факт. Сеть в Тунисе это почти всегда фи-фи-фи. А вот внесетевые есть очень даже няшные. Из сетевых пожалуй действительно хорош только Мовенпик в Суссе. И Мейджик Африкана в Хаммамете. Но они конечно очень разные между собой))) Из недорогих, но очень надежных вариантов: Парадиз (Хаммамет), Медитеране (Хаммамет) Таласса Сусс (сус) Абу софьяны (Сусс) ну и еще пара тройка есть в загашнике)))) Судя по описанию ваших туристок - их вариант это Sentido Phenicia 4*. Кормят хорошо, опять же йога и пилатас там всякие)) Поесть "на воле" нифига не стрем)) в Марине Ясмин масса замечательных ресторанов и вообще есть где погулять. В суссовсой Марине тоже. Вообще пожалуй Тунис единственная арабская страна в которой я одна спокойно передвигаюсь вечерами. В том же Египте не рискну. Вот чес слово.

remko писал(а):Вообщем в голове у меня Тунис выглядит как все плохое Турции и Египта сосредоточено в Тунисе. Я не права, знаю.
Даже не представляете насколько не правы)))

remko писал(а): Да только чем больше я читаю и изучаю Тунис, тем больше у меня крепнет отсутствие желания его продавать. В Тунис я с удовольствием продаю Хасдрубал СПА, Джербу и Сканес..... пока жалоб по этим местам не было. Из Салимы приехали недовольные, из Карибиан Набель приехали крайне недовольные, из Иберостаров с абсолютным мнением - больше ни в жисть в Тунис. Июнь в Тунисе по погоде какая-то фигня, до 20 июня народ возвращается со словами, сидели у моря ждали погоды, не дождалися. А кто-то в мае отдыхает и считает, что места краше нет в мае. Вообщем не склалося у меня с Тунисом.

Вот так обидно подобное читать... Ну прям как Игорю про Сочи и Адлер))) Хотя Салима, Карибиан и т.п. у меня под страхом расстрела даже не продаются))) Откровенно плохие отели.
qui sine peccato est?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 19:34  

Olen`ka
давайте дружить, а? Я вам все-все-все свои знания отдам задарма и по налогам и по юриспруденции, а Вы научите меня продавать Тунис.... А то как только у меня на Тунис запрос - все моск вскипает и от изучения у меня крепнет ярое желание - нахрен, буду убеждать на Египет или Турцию и чаще всего у меня отлично получается.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 24, 2015 19:41  

Olen`ka, браво! Вам удалось сдвинуть эту "консерваторшу" с "мертвой точки", меня она даже слушать не хочет.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт апр 24, 2015 19:45  

remko выбирайте денек и приезжайте ко мне в офис))) часа за четыре научу. там не долго))) Просто реально не так много в стране отелей которые спокойно можно продавать. А сама страна просто волшебная.
qui sine peccato est?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 19:51  

Свой среди чужих
подвалил большой любитель Туниса.... А теперь расскажи ка нам, как ты любишь продавать Египет, который в глаза не видел, но осуждаешь..... И кто из нас консерватор?

Olen`ka
после праздников, тилипончик дадите в ЛФ, а я свой....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 24, 2015 20:15  

remko писал(а):И кто из нас консерватор?

:loon1:

ell
Сообщения: 115

Пт апр 24, 2015 20:49  

За Марокко хочу заступиться. Климат - как на Канарах, тепло, но не жарко. В Агадире гулять можно вполне, та часть города, которая вдоль моря - абсолютно туристическая. Местные туда приходят на мир посмотреть, приобщиться, так сказать, к красивой жизни. Очень хорошая и интересная еда: и европейское влияние есть, и свои национальные блюда. Причем в самый дорогой ресторан можно идти смело, цены невысокие. Шоппинг свой, самобытный, очень занятный. Экскурсии интересные и их много, и брать надо обязательно. И вообще - поездить вокруг, природа очень красивая, горы разноцветные. Марокко - это не пустыня. Пляж в Агадире - песок, но волны есть, океан все же. Отели хорошие найдете легко. Таласса тоже есть с аргановым маслом. Но страна, конечно, нищая, но яркая и самобытная. Если это не пугает, то ехать можно, будет интересно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 774 гостя