Коллеги нужен коллективный мозг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт апр 24, 2015 21:26  

ell писал(а):За Марокко хочу заступиться. Климат - как на Канарах, тепло, но не жарко. В Агадире гулять можно вполне, та часть города, которая вдоль моря - абсолютно туристическая. Местные туда приходят на мир посмотреть, приобщиться, так сказать, к красивой жизни. Очень хорошая и интересная еда: и европейское влияние есть, и свои национальные блюда. Причем в самый дорогой ресторан можно идти смело, цены невысокие. Шоппинг свой, самобытный, очень занятный. Экскурсии интересные и их много, и брать надо обязательно. И вообще - поездить вокруг, природа очень красивая, горы разноцветные. Марокко - это не пустыня. Пляж в Агадире - песок, но волны есть, океан все же. Отели хорошие найдете легко. Таласса тоже есть с аргановым маслом. Но страна, конечно, нищая, но яркая и самобытная. Если это не пугает, то ехать можно, будет интересно

На любую страну найдется свой турист)) Я же не говорила что Марокк это сплошь выжженная напалмом пустыня и т.п.)) Просто для меня Марокко стал страной которая либо для тех туристов кто никогда и нигде не был, либо для тех кто уже объехал все - и вот тогда сугубо для галочки еще и Марокко можно. Шоппинг там совершенно стандартный. Из самобытного там по большому чету только водоносы в своих шляпах. Еда - да. Вкусная и не дорогая, но это про многие страны можно сказать. Про тот же Тунис, например. Только для меня, например, основной трабл то и был в том что:
В Агадире гулять можно вполне, та часть города, которая вдоль моря - абсолютно туристическая. Местные туда приходят на мир посмотреть, приобщиться, так сказать, к красивой жизни.
Ибо в том числе они и на туристов посмотреть приходят... Что лично меня весьма и весьма напрягало... По экскурсиям - ну посмотрела я примерно 85-90% из возможного... И каждый раз горестно так вздыхала... Сложно восторженно повизгивать от дворца Бахия, если видел (например) форт Амбер. Сад Мажорель... э ну я как бы в Пирадении была... ну и много еще в каких садах... Уже упоминавшийся мно Волюбилис ну ооочень уступает той же Дугге.. и так во всем... Короче мое общее впечатление от экскурсионки в Марокко - "я видела такое же, но лучшеее" )) Видимо я из тех кто всегда ищет что-то с перламутровыми пуговицами))
qui sine peccato est?

Panda-agent
Сообщения: 378

Пт апр 24, 2015 21:44  

Свой среди чужих писал(а):
Panda-agent писал(а):
Полосатый писал(а):
Pofigist писал(а):пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Типа спрафку с работы не надо? Или типа домохозяйки? Или чо?

На самом деле уже не надо. Ни справки, ни трудовой, ни копий трудовой. Единственное, не знаю, как проверяют, но мне биометрию сделали за 1 (один) день. Пришла через месяц и прифигела от даты выдачи.
Всех проверяют в фсб, тем у кого секретность, паспорт сейчас оформляют 3 месяца.

Может и проверяют, точно не скажу, но получилось, что уж очень быстро меня проверили, поэтому и закралось сомнение.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пт апр 24, 2015 22:12  

Раз уж топчутся по Тунису )))
Про сетевые отели - хочу вставить свои пять копеек. Riu Imperial Marhaba - очччень достойное питание, хороший сервис, очень приличный центр талассотерапии. Про Hasdrubal - меня, например, больше прельщает Хасдрубал 4* lux в Суссе, чем 5* в Хаммамете. В Суссе более камерная, уютная обстановка, где все своии друг друга знают, встречают как родственников, потому что приезжают отдыхать на протяжении 10-20 лет.
Отели ооочень разные. Главное - правильно выбрать. На каждый отель найдется свой клиент. А недовольство обычно бывает или от неправилього выбора, или уж извините, от распальцовки на пустом месте.

Remko, отдельный вопрос для вас. Обьясните, пжста, как вы умудряетесь продавать Сканес при своей холодности к Тунису? :-)) Я работаю давно, но при слове Сканес у меня вся шерсть дыбом...не получается его полюбить. На Джербу я с удовольствием повезу экскурсию, но отдыхать там я бы не смогла. Я бы сдохла от тоски через 3 дня. Исключительно овощной отдых, но любители именно такого довольны безумно. :-))

А экскурсионка в Тунисе, действительно хорошая. Olen'ka, я бы добавила еще Сбейтлу. Но Дугга масштабнее. Но пиарить не буду, а то у Remko закипит мозг. У нее и так непосильная задача - отправить туда, не знаю куда.... icon_rolleyes

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 22:47  

Обьясните, пжста, как вы умудряетесь продавать Сканес при своей холодности к Тунису?
А чисто случайно получилось года 2 назад, когда остановили неожиданно летом Египет летом, туристка летающая ежегодно в Шамс Сафага вскипятила мне моск, мол все к одному и ей месяц поменяли отпуска вместо октября отправляют в сентябре и Египет остановили.... отправляй в Тунис. Вот я и углубилась в изучение.... Дело в том, что мне еще нужно было бюджет соблюсти, Шамсик-то очень доступный по стоимости. Нашла этот Сканес перечитала про него все, ну не ругают, а больше хвалят и цена то что надо. Вот и рискнула. Ииииииии, вернулись тетки счастливые.... но самое большое счастье у них было потому, что выйдя на волю и поговорив с туристами из других отелей они поняли как им повезло, у них все отлично, а из других отелей отдыхают и страдают. Вообщем на контрасте окружающих помоек Сканес оказался в яблочко. Пока отправленные туда мне нос не откусили и даже претензий фууууууууу не выразили.
Хасдрубал у меня был первый отель Туниса, который я продала. Пришел заказ - СПА и в ноябре. Во думаю попала, потом открыла Яндекс набрала - лучший отель СПА в Тунисе и получила - Хасдрубал, выяснила, что их две штуки четверка и пятерка. Промониторила че в нем зашибись, вообщем подковалась для щебетания туристке что это то что тебе нада. Все получилось, дальше по ее стопам несколько туристок отправила туловко понежить. Тем кому Хасдрубал подешевле - в 4-ку, тем кому чтоб было крута - пятерку.
Джерба пошла проще, в инфотуре коллега протрещала мне все мозги про этот рай для взрослых и в который она себя уже бронькнула. Ну коллеге грех не довериться, себе любимой она бы фигню не подсунула. Всех, кто работает с людьми, клиентами и бухгалтерии и желающих гробовой тишины, моря, и чтоб никаких горшочников, шилопопов, надоедал и мамсиков, требующих все это в Турции, Египте и Тунисе, прут туда как миленькие.... Правда парочка туристов мне сказала, вернувшись, что по тишине и релаксу я слегка перестаралась, но не в претензии.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб апр 25, 2015 0:30  

Panda-agent
Дата выдачи паспорта ставится в дату выгрузки анкеты из паспортного отдела в гознак. Но Гознак не приступает к его печати до момента проставления паспортным отделом отметки о прохождении проверки ГэБистами. У вас хорошо работает паспортный отдел, мой паспорт выгрузили на 3-й день.

Panda-agent
Сообщения: 378

Сб апр 25, 2015 1:02  

remko писал(а):Panda-agent
Дата выдачи паспорта ставится в дату выгрузки анкеты из паспортного отдела в гознак. Но Гознак не приступает к его печати до момента проставления паспортным отделом отметки о прохождении проверки ГэБистами. У вас хорошо работает паспортный отдел, мой паспорт выгрузили на 3-й день.

Поняла, спасибо за разъяснение, а то в недоумении пребывала. Хотя все равно странно: подала документы 29 декабря, 11 января пришла смс : мол, приходите за паспортом. Видать, без праздников и выходных работают. Дата выдачи в паспорте - 30 декабря.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Сб апр 25, 2015 2:21  

Remko, спасибо ))))
Значиццо, ваши туристы из Сканеса получали действительно все по своему запросу. Очень специфичный там клиент. Меня всегда немного напрягает большое количество туристов оттуда в одном автобусе с другими - приходится соединять несоединимое и пытаться одновременно вести рассказ на хорошем русском и донести текст до тех, кто изьясняется на лексиконе Эллочки...))))
Можно подобрать достойные отели, было бы желание. Кстати, для взыскательных клиентов можно взять на заметку The Residence с отличным центром талассо. Но бюджет должен быть нехилым )) И еще один крошечный бутик- отель La villa Bleu в Сиди Бу Саиде - он для тишины, романтики, наслаждения друг другом и красотой вокруг. Не для пляжа в привычном понимании - пляж под ногами, но отельчик на вершине холма, где панорамная площадка.
В любом случае, будут это Эмираты, Марокко или Тунис - не забудьте про рамадан. Он начинается с 18 июня.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 25, 2015 8:09  

Окай. А Грузия? Безвизовая. Прямые перелеты из Домика и Шыреметево. Приятные цэнники. Природа мать ее...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб апр 25, 2015 11:24  

В любом случае, будут это Эмираты, Марокко или Тунис - не забудьте про рамадан. Он начинается с 18 июня.
Упс... А вот за это огромное спасибо!

Полосатый
Грузию, Армению, Абхазию, Азербайджан обсудили и закрыли.

ava
Сообщения: 80

Сб апр 25, 2015 12:38  

последние лет 7 -альтернативы по цене и качеству беру туристов средней руки экономящих и выбирающих 3-4* перетягивает ТУНИС!!! хотя наших туристов туда надо заталкивать но кого отправила даже в него возвращаются ( ранее это была вообще невозвратная страна, но там было дорого мало олла ну и пляжи были платными, теперь все изменилось!), но есть конечно свои тонкости как и в любой другой стране, если о них предупредить.... Главное конечно сезон типа начинается позже чем Турц. что то последние годы в мае погодка с дождями грозами при этом все равно с середины мая уже очень комфортно, с начала июня уже жара держится до сер. сентября а далее прекрасное прекрасная щадящая погодка до конца октября, и вот САМОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ с июля по начало сентября жалящие медузы правда они в основном в районе Сусса, на Джербе вообще нет, и вроде бы в Хаммамете как говорят нет, но это главный минус....( опять таки на французов а там они в основном этот факт не мешает как водится иностранцы все тусуются в основном около бассейнов, а там при гостиницах даже 2-3*-они приличные большие чистые и т.д..) ЗАГАР там получаектся красноватого оттенка- летишь на возврате в самолете все такие разомлевшие довольноулыбающиеся между прочим и краснотелые, вот держится этот загар не очень долго
гостиничного фонда по сравнению с турцией раз два и обчелся-зато легче выбрать , правда последний год тоже взяли манеру менять названия
пляжи шикарные белейший песок широкой полосой плавный спуск в море для детей , но т.к. они муниципальные то ближе к кромке море ходят торговцы( но например немцев французов они не радражают а наоборот торгуются вовсю) ходят с верблюдами лошадьми-покатать соответственно какие то отходы иногда получаются но все пляжи оч. хорошо чистятся, при этом все перечисленные к лежакам приблизится не могут их быстро прогоняют
вина предлагают белое розовое красное-отличное( в Турции никакое), пиво тож хорошее но наверное одинаково с турцией, более крепкие напитки наверное типа турецких не вникала если честно, но если приличный отель то там такие коктейли наворачивают( при чем во многим бесплатно но тут нюанс- инфа про это отсутствует- пока об этом узнаешь.....)
Еда- если сравнить по ценам пакетных туров то за одинаковые деньги в Тунисе лучше и вкуснее, во многих готовят и блюда из свинины при чем недурственно! + гостиницы на 1 линии, правда может номера попроще будут но и то не везде.
по гостиницам напишу позже если надо

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 25, 2015 12:58  

ava писал(а):последние лет 7 -альтернативы по цене и качеству беру туристов средней руки экономящих и выбирающих 3-4* перетягивает ТУНИС!!! ...по гостиницам напишу позже если надо

Надо канешно. Весь во внимании. С Тунисом у меня тежэло.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Camal
Сообщения: 12410

Сб апр 25, 2015 13:11  

Добавлю в защиту Марокко.
Отзывы от приезжающих оттуда лучше чем от приезжающих из Туниса (я по своим сужу).
Океан канешн вещь специфическая немного.

А от страны осталось оч хорошее впечатление спокойного европеизированного арабского места.
У меня очень теплые воспоминания остались.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ava
Сообщения: 80

Сб апр 25, 2015 22:18  

по всем курортам, надо предупреждать туристов и по возможности выяснить по конкретной гостинице что с лежаками матрацами полотенцами -(платно бесплатно даже могут и около бассейна взять за лежак а уж за матрацы вообще любители... ,да и еще не везде есть забойная анниме , ну средненькая еще туда сюда вечером предпочитают релакс

Гостиницы Туниса за которые не будет стыдно
Хаммамет - с амый старый курорт поэтому зелень давно прижившаяся ухоженная( это не касается нового района Ясмин южный Хаммамет), когда была первый раз в рекламном туре в начале 2000 меня примирило с Тунисом именно территории отелей реальные-Ботанические сады.
Les Colombes Hotel 3* \LE PRESIDENT AQUAPARK 3*(большая территория) \ -оба скромные особо номера, но хорошее обслуживание( хозяева всегда присутствуют) , хорошее питание, широчайшие пляжи по которым можно гулять почти до Набеля, где проходят еженедельные ярмарки, находятся на северной окраине Хаммамета, россиян практически нет, возможно в этом году будут в президенте-его начали продавать несколько ТО, а ле коломб-с прошлого года предлагает интурист, а президент в этом году появился в массовке
в этом году появился старенький клубный отель Eldorador Salammbo 3*+ хаммамет недалеко ясмин, была ли там реконструкция не знаю французы\немцы его всегда заполняли, теперь нам перепадает (Интурист предлагает) если ремонта не было то как то кажется будет грустно даже с анимац...- а так надо отзывы почитать
далее Vincci Nozha Beach & Spa 4* \ Отель Royal Nozha 4* северный хамамет один хозяин большая территория скромные номера , может в этом году ремонтик сделали не знаю...все остальное то же что и первые гостиницы
PARADIS PALACE 4* -большая территория ухоженная, анимац, очень густо все натыкано правда все в , гл.здание и куча бунгало без ремонта странное расположение ванной туалета рукомойника....корал туда массово засылает пару лет
SENTIDO AZIZA BEACH GOLF & SPA (Хаммамет) 4*, ну уже дорогой, клиенты(привередливые) ездят туда ежегодно уже лет 5( хотя он из года в год все дороже и дороже...)- все там на уровне по их словам

THE MOVIE GATE MIRAMAR HAMMAMET между 3*и 4*- хорошая еда приличный пляж, территория ботанический сад, номера ну старенькие чистенькие... анимация,.один из базовых К\С
якобы Крутой THE RUSSELIOR HOTEL & SPA 5* хамамет ясмин , не на все включено....
солидный , перестроенный недавно из др. отеля -RADISSON BLU RESORT & THALASSO не все включено!
HOLIDAY VILLAGE MANAR- один из действительно взыскательных клиентов с все включено , анимация супер
ROYAL AZUR THALASSO GOLF5* - самый старый респектабельный талассо центр, на территории ботанич.сада 3 отеля -5*-4*-3* , с ним соревнуется LES ORANGERS BEACH 4* ( но честно не знаю про него ничего)
VINCCI TAJ SULTAN5* в южном хаммвмете 1 линия что редкость для этого района даже системные отели 4*-5* типа Ибер Сентидо, Руи и др там на 2-3линии через проезжую дорогу, ВИНЧИ -это хорошая система отелей, территория небольшая , в Тунисе много отеле подковой построено, ухоженный демократичный но не 5* -заслуженная 4*
вот дошла до Сlub Magic Life Africana Imperial 5* Ясмин-Хаммамет -был любим нашими туристами не бедными, последние 2 года что то разочаровывает запущенный какой то ну 4*с (-)
как же я любила систему отель Magic Life но из года в год они все хуже и хуже наглядно в Тунисе были веселые, с разнообразным питанием , вообщем по все статьям +++ даже при скромности номеров, да и цена была демократичная. сейчас наверное более менее это Африкана и Меджик в Махдие
Все остальные Хамаметовские отели как то не впечатляют , скорее всего не права там есть еще парочка 4\5 приличных но не углубляюсь( может и мне кто посоветует что то из других?!)
уфффф ....

Аватара пользователя
consultant
Сообщения: 64

Сб апр 25, 2015 22:35  

remko писал(а):casya
ГДЕ? Расскажите мне про Кипр, Пафос с песочком. Пляж Корал мы не потянем.

Cyntiana 3*,почти 4*, с песчаной лагуной , рейтинг высокий, туристы довольны.

ava
Сообщения: 80

Сб апр 25, 2015 22:51  

[к b]Nikitina Marina[/b]-просвятите а что со Сканес не так? : :) : :hmm:

  •   Информация