Коллеги нужен коллективный мозг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Caramel
Сообщения: 1143

Чт апр 23, 2015 23:08  

Я бы на Кипр, в Ичмелер и в Олюдениз.
Они были в том краю Турции, чтобы так сходу отрицать?
Олюдениз - практически европейский курорт, шикарная природа, хрустальная вода, экскурсионки завались.
Вы им скажите, что вся Древняя Греция не в Греции находится, а на западном побережье Турции : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 23, 2015 23:20  

Я бы на Кипр, в Ичмелер и в Олюдениз
Так на Кипр или все-таки в Турцию ? :lol:
Еще до моего турагентства, одна из них была в Турции. Все они это знают. Турция тоже непонятно, толь разрешат толь нет. Фик знает.
Что точно разрешают - Египет, Въетнам, Таиланд, Македонию (хоспидя где они вообще ее выискали на карте), Доминикана, Куба, Китай.... очень рекомендуют Китай в июне....
Ее начальник в Грецию подал прошение, так там целое дело особисты закрутили, паспорт отобрали, на ковре пропесочили. Другая сотрудница в Венгрию на лечение заяву написала, что ей по состоянию здоровья туда нада, так ей четко разъяснили, что лечение у нас самое лечебное и нефиг выпендриваться. В Саки пусть едет или в Хосту, там ее вылечат раз и навсегда....
При этом туристка моя редактор и работает редактором спец издания.
Во дурь-то, а......

Caramel
Сообщения: 1143

Чт апр 23, 2015 23:35  

Так на Кипр или все-таки в Турцию ?

Да хоть туда, хоть сюда. Мне и на Кипре нравится, и в Ичмелере-Мармарисе, и в Олюденизе.
Вот в Бодруме и Кушадасах не была и поэтому советовать не могу.
Как бы примеряю на себя. Так же, как и Ваши тетеньки, люблю "европейский" отдых. Огромные олловые анталийские отели просто не перевариваю, а "трешки" там больно стремные, поэтому на анталийщину не ездок. К Египту тоже равнодушна. Видимо мы с тетеньками родственные души : :) :

Въетнам, Таиланд, Доминикана, Куба, Китай.

Изначально условия были - не более 5 часов лету : :) :

Olderman
Сообщения: 1686

Пт апр 24, 2015 1:15  

1. Не всякий работник режимного предприятия является носителем секретов - только с определенной формой допуска (с самой простой формой, здесь правильно написали - она должна написать рапорт, если формы нет - нет и проблемы)
2. Контролируют выезд за границу не 1-е отделы а отделы режима или безопасности (это у кого как)
3. Запрет на нее может повлиять только, если она ознакомилась с ограничением под подпись и сдала паспорт в отдел режима
Во всех остальных случаях (при отсутствии формы допуска) пусть не треплет языком - куда ездила. Без реализации первых трех пунктов ее уволить НЕВОЗМОЖНО, так как в трудовом кодексе РФ отсутствуют возрастные ограничения.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 24, 2015 5:14  

Двумя руками за Олюдениз или Фетье. 10 ночей в Garcia 5 или Montebello 4 (как вариант Club Sun City 4). По уровню размещения и красотищщэ - тоджэ Бланес. Гуляй-не-хочю. Минмум 7-8 атличьных экскурсий (природа безумная, история, пляжеки).
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 24, 2015 9:30  

Ларочка
Мальта. Атличный выбор. Археологический музей под открытым небомъ. Индивидуалка выходит дешэвле пакета. Но тока пляж придецца поискать... Камни и скалы.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт апр 24, 2015 9:46  

Полосатый писал(а):Но тока пляж придецца поискать


ну для пляжного отдыха - это самое главное, а там его придется действительно поискать...+ довольно дороговато выходит..на круг..

я голосую за Марокко, если они к волнам нормально относятся..
у моих товарисчей из органов пользуется большой популярностью.. :lol:

ledi Alla
Сообщения: 155

Пт апр 24, 2015 9:57  

Абхазию не рассматривали?
Чудесная природа и питание, правда почти все уже распродано на лето

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 24, 2015 10:43  

в Анапу. Пляжи песчаные, погулять есть где.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 10:56  

1. Не всякий работник режимного предприятия является носителем секретов - только с определенной формой допуска (с самой простой формой, здесь правильно написали - она должна написать рапорт, если формы нет - нет и проблемы)

Форма допуска есть, но вот какая.... она и сама не особо знает. Рапорт написать она должна.

2. Контролируют выезд за границу не 1-е отделы а отделы режима или безопасности (это у кого как).

Да какая разница как эти отделы называются - главное в том, что совецкая дурь полномасштабно возвращается, профкомы, парткомы.....

3. Запрет на нее может повлиять только, если она ознакомилась с ограничением под подпись и сдала паспорт в отдел режима.
Ничего она не подписывала и паспорт у нее на руках. Нерекомендация распространяется на всех сотрудников.

Во всех остальных случаях (при отсутствии формы допуска) пусть не треплет языком - куда ездила.
Я написала как в ее учреждении осуществляется контроль. После отпуска она обязана предъявить оригинал ОЗП и сдать актуальную копию. Если печати штампы и наклейки в паспорте не сойдутся с рапортом ее ожидает разбор полетов. Госучреждения фонд оплаты труда устанавливают повременно-премиальную форму, так вот на 6 месяцев может и лишиться премиальной части, которая составляет гораздо большую часть, чем повременная.

Без реализации первых трех пунктов ее уволить НЕВОЗМОЖНО, так как в трудовом кодексе РФ отсутствуют возрастные ограничения.
Она не девочка молоденькая, а опытный специалист и уже возрастная дама, не будет она партизанить, тем более недавно устроилась. На трудовой кодекс не кивнешь, если у нее будет взыскание.

Вчера вечером с ней имела беседу, самое отвратительное в том, что сотрудникам не донесли перечень стран не рекомендованных к посещению. Формулировка размытая - страны НАТО и ЕС. По таким критериям Вся Европа, окромя Черногории и Македонии, а также Турция - не рассматривается. Страна рекомендованная - Китай. Остальные страны - пишите рапорт мы рассмотрим. По рапортам разрешают Въетнам, Египет, про другие она не знает.

Въетнам отпадает из-за дальности. Китай тоже.
Я задала вопрос, подумала может я что-то упускаю.....
Последний раз редактировалось remko Пт апр 24, 2015 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт апр 24, 2015 11:00  

Camal писал(а):в Анапу. Пляжи песчаные, погулять есть где.
:good:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 11:07  

Абхазия, и Российские курорты не рассматриваются.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 24, 2015 11:09  

Полосатый
Мальта не канае.... в Евросоюзе она.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 24, 2015 11:11  

Стамбул
....если лошадь сдохла-слезь!

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 24, 2015 11:11  

remko писал(а):Абхазия, и Российские курорты не рассматриваются.

Одесса, Затока, Каролино-Бугаз...

Хорошо там: рыбка, фрукты...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 881 гость