Коллеги нужен коллективный мозг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт апр 24, 2015 13:25  

agent 008 писал(а):А я бы со словами "ну когда еще соберетесь" предложила что-то вообще неожиданное. Типа Мальдив или Кубы.

..они не свежие.. испортятся в полёте(
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
ласточка мира
Сообщения: 18

Пт апр 24, 2015 13:46  

agent 008 писал(а):А можно мне для самообразования? Это какие? Я там была несколько лет назад. Видела многие "частные виллы и апартаменты". Не рекламник. сама смотрела. Мне показалось, бедненько и плоховато как-то.

На истину не претендую, т.к. сама могу сказать по впечатлениям двухлетней давности.
Апартаменты Люкс M, 7-ми этажное здание, построено как раз в 2013 году (когда смотрели, его достраивали).
апарт-отель Радженович, тоже свеженькие. Димич Элит. Сразу уточню, что эти объекты были у Р-турса, так с ними плотно работали, с ними и рекламник делали. Это то, что сразу вспомнилось.
Из эконом-вариантов - сама жила в МБ, простенько, но очень даже ничего. Аквариус понравился (то крыло, которое было отремонтировано на тот момент. А вообще, частный сектор так быстро меняется и его там такое количество, что каждый год на разведку ездить нужно : :) : эх.... а я уже два года пропустила....

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пт апр 24, 2015 14:11  

Olen`ka писал(а):remko Почему Тунис то не желаете? При этом рассматриваете Марокко... "Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!" Уж Марокко в разы более арабизирован чем Тунис. По экскурсионке опять же Марокко уступает Тунису - имхо. Сама была и там и там. Марокко объехала весь (агадир, фес, рабат, касабланка, мекнес, маракеш и т.п.). Тунис собственно тоже объехала весь. И вот так как я плевалась после Марокко, я вообще в своей жизни редко плевалась. Экскурсионка там уступает Тунисской. Просто не стоит сводить Тунис к одной Сахаре и двум оставшимся колоннам Карфагена. Пусть поедут на экскурсии в Удну и Дуггу (марокканский Волюбилис просто нервно курит в сторонке), Если конец июня - то есть шанс застать фестиваль классической музыки в колизее в Эль Джем (мне очень понравилось). Или сходить на фестивали в вилла Себастиан в Хаммамете (мои туристы там и на Кустурицу попадали). А уж талассо терапия какая... Пляжи несравнимы просто. Холодная атлантика с черной грязной пеной по кромке прибоя супротив шикарного песочка Хаммамета . Отельные облагороженные пляжи с лежаками и зонтами в Тунисе. Или ограниченные канатами квадраты выкупленных кусков в центре общественного пляжа Агадира вокруг которых сидят местные мужчины в ожидании когда же туристка покинет сей квадрат идя к воде и к ней можно будет начать приставать знакомится... ну ваш выбор.. ваше решение.. отдыхать вашим туристам))


Да никто особо не спорит по теме Тунис vs. Марокко. Понятно, что по кач-ву примерно одинаково, а по цене Тунис в выигрыше. Но... после последней выходки местных моджахедов, по моему даже круизы перестали в Тунис заходить... Опасается народ, и оправданно.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пт апр 24, 2015 14:27  

Яркий отдых писал(а): Но... после последней выходки местных моджахедов, по моему даже круизы перестали в Тунис заходить... Опасается народ, и оправданно.

Вы вот это серьезно сейчас? Русский турист и опасается?))
qui sine peccato est?

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пт апр 24, 2015 14:35  

Olen`ka писал(а):
Яркий отдых писал(а): Но... после последней выходки местных моджахедов, по моему даже круизы перестали в Тунис заходить... Опасается народ, и оправданно.

Вы вот это серьезно сейчас? Русский турист и опасается?))

Я-то вполне себе серьёзно, а вот туристы - дружно игнорят предупреждения мои :neg1: и в общем-то интересуются Тунисом. Правда всё откладывают бронь, до последнего момента. Тенденция , однако. : :) :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт апр 24, 2015 14:46  

Лена, если озера - смотри Сербию, нац.парки, например - Тару.
Вот тебе объект, к примеру:
http://www.epsturs.com/perucac-hotel-jezero.php
Из достоинств: полная спокуха, отменная жрачка (особенно не в отелях), вода в озерах в июне уже будет как парное молоко. В отличие от черногорцев (да простят меня мои момцы), сербы не слишком ленивы.
Сервис будет чем-то средним между очень хорошим совком и .. в общем, уровень нормальной европейской "трешки" практически гарантирован. Все очень доброжелательно и искренне.
Из минусов:
- Логистика. До Белграда понятно, дальше надо смотреть. Я то на машине пилил, дороги по качеству не очень, но - красотень, не напрягает.
- В горах змеи.
Экскурсионка. Хренова туча монастырей, крепости есть - уверен, что любой сербский турагент все сделает, они не шикуют. На Белград можно денек потратить, нормально. Если взять машину в рент - вообще никаких проблем.
Если делать через наших - думаю, ценник тебя не обрадует, через местных будет на порядок дешевле. Тот же EPS можешь отконрактовать.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт апр 24, 2015 14:48  

Кстати, Боснию чего-то забыли. Я в ней был давно, попец конкретный после войны, не могу сказать, что сейчас. Но очень интересная страна. И море тебе, и экскурсионка, и незасижено.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт апр 24, 2015 14:50  

Img26 писал(а):Белград можно денек потратить, нормально.


1/2 дня - максимум

Аватара пользователя
UniqueT
Сообщения: 84

Пт апр 24, 2015 14:58  

Я бы предложила Ливан, там спокойно и интересно, есть хорошие отели с европейским сервисом.
Кипр... можно и северный рассмотреть...
Марокко - не жарко и есть где погулять

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт апр 24, 2015 15:10  

пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 24, 2015 15:14  

Pofigist писал(а):пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Типа спрафку с работы не надо? Или типа домохозяйки? Или чо?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт апр 24, 2015 15:24  

Ninchik писал(а):
Img26 писал(а):Белград можно денек потратить, нормально.

1/2 дня - максимум
Я умею их готовить...
Калемегдан, Нац.музей, Кральевский Двор...
Собственно, вот тут все есть:
http://www.tob.rs/
UniqueT писал(а):Я бы предложила Ливан, там спокойно и интересно, есть хорошие отели с европейским сервисом.
Очень киприоты мне нахваливали, жаль, не довелось.. А сейчас то там как? Опять же в 2008-09 годах мои туда летать опасались.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт апр 24, 2015 15:24  

Полосатый писал(а):
Pofigist писал(а):пусть сделают себе вторые паспорта и едут куда хотят

Типа спрафку с работы не надо? Или типа домохозяйки? Или чо?

по пенсионному

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 24, 2015 15:31  

remko столько опыта а с двумя бабками справиться не можешь. :lol:

Uni
Сообщения: 254

Пт апр 24, 2015 15:35  

напишите, плиз, куда в итоге поедут. Хотя на 90% думаю что, в ...) долларовую зону

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя