А вот спецам по Испании вопрос к спецалистам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт май 08, 2015 6:22  

Да чего вы все прикапались, типа долго, нудно, далеко...нормально... Можно, просто русский народ избалован электричками из Москвы до Твери за 20 евро :-) варианты есть, было бы желание и понимание - что любое европейское телодвижение стоит денех ....
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 08, 2015 15:40  

По большому счету по расстоянию Париж от Барсы не дальше чем Мадрид от той же Барсы. Если бы туристы захотели сгойдать в Мадрид - это было бы нормально, а Париж.... да с ума спрыгнули типа.....

В Париж не летала и не ездила из Барсы, а вот в Мадрид приходилось и очень все сложилось классно. Причем была арендована машина, мы поехали на поезде ночным поездом. Взяли билеты по тарифу лежачие (сейчас не вспомню как тариф назывался, но в купе 3 полки по одной стороне, нормально, в поезде стука не слышно, даже поспали. Утром в Мадриде, все что смогли посмотрели, ночным вернулись обратно. Туда тронулись из Таррагоны, обратно вышли в Реус. Оченна тогда поездка удалась. Поехали бы на машине - нужна была ночевка.
Самолет - я точно пас, лишний раз лететь нафик. А скоростной поезд хороший вариант однако.
Кострома, не все так уж и странно.... сами туристы точно не смогут? Им повадырь нужен и групповуха?

Caramel
Сообщения: 1143

Пт май 08, 2015 15:54  

По большому счету по расстоянию Париж от Барсы не дальше чем Мадрид от той же Барсы. Если бы туристы захотели сгойдать в Мадрид - это было бы нормально, а Париж.... да с ума спрыгнули типа.....

Расстояние от Барселоны до Парижа больше 1000 км, а до Мадрида 600 км по трассе (по прямой 500 км). Поезд AVE Барселона-Мадрид ходит достаточно часто в течение дня, и идет меньше 3-х часов.
А во-вторых зачем мешать винегрет из двух совершенно разных культур? Изучи в одну поездку Испанию, а в другую поездку Францию-Париж.
Кстати с Парижем легче комбинируется Амстердам, между ними около 500 км.
Имхо, конечно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 08, 2015 17:08  

Caramel
Скоростной, ходит только днем и из Барсы, стоит в 2 раза дороже чем ночной. Ночной идет около 6 часов и можно сесть в Таррагоне или в Реус.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 08, 2015 17:20  

А во-вторых зачем мешать винегрет из двух совершенно разных культур?
Мадрид и Барса одна культура? Да ладно.....

А как же тур 9 столиц, европейский автобусный экскурсионный, экскурсия из Праги в Вену, из Праги в Дрезден, мол если расстояние 200 км, то смешение культур не критично?

Все это уж извините из области субъективных мнений, большинство едут на море отдыхать и совмещают это с экскурсиями по культурным ценностям, тоже ведь нафига мешать, купаться так купайтесь, архитектура тут будет лишней. Нет? А почему нет?

Ничего безумного в идее сгойдать в Париж одним днем на отдыхе в Каталонии нет. Мы отдыхая в Августе попали на такую погоду дрянь, что намотали 3,5 тыщи км причем план выполнили за первую неделю, вторую катались уже куда левая нога захочет.... а захотела она у нас по разным культурным ценностям и подворотням.

Примерила на себя.... вот спецом в Париж не хочу ни разу, а если в Испании в очередной раз попаду на непогодь, то фигня вопрос, че не съездить в Париж-то, тем более пустили скоростной поезд.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт май 08, 2015 17:34  

А я наоборот, не понимаю, что в Париже делать 1 день. Мне минимум 4-5 дней надобно. И уж из любимой Испании я бы точно в Париж не поехала.
Да все мы разные, чего уж там : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 08, 2015 17:42  

не понимаю, что в Париже делать 1 день.
Сумку Луи Витон купить в первый день выставления новых коллекций, а то японцы все сметут .... : :) : Заскучавшего внука в Дисней свозить, с подругой живущей там встретиться и потрындеть на Елисейских, На первый день распродажи попасть в Галери Лафает..... В частный музей импрессионистов сходить...... Могу придумать еще с десяток причин, зачем мне будет нужно в Париж на денек по делу срочно.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Пт май 08, 2015 23:13  

novovira.net
У них и в Испании офисы и в Париже. Комисс дают. Спишитесь с ними или созвонитесь.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс май 10, 2015 17:53  

bevochka писал(а):novovira.net
У них и в Испании офисы и в Париже. Комисс дают. Спишитесь с ними или созвонитесь.

Сань, если туристы действильно хотят Париж + Салоу свяжись с нововирой :-) это самый нормальный совет, все остальное в пользу бедных
Plus Ultra

Caramel
Сообщения: 1143

Вс май 10, 2015 19:28  

Медведь писал(а):
bevochka писал(а):novovira.net
У них и в Испании офисы и в Париже. Комисс дают. Спишитесь с ними или созвонитесь.

Сань, если туристы действильно хотят Париж + Салоу свяжись с нововирой :-) это самый нормальный совет, все остальное в пользу бедных

Ха, ну и нафига тут все распинались? : :-(( :

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс май 10, 2015 22:51  

Меня тоже всегда интересует этот вопрос, воды много, а четкого и ясного ответа 2-3 поста:-)
Plus Ultra

Na_Na
Сообщения: 61

Пн май 11, 2015 2:24  

Я сама лет 8 назад загорелась этой бредовой идеей, летала из Барсы в Париж, тур в Барсу брали заранее, потом надумали еще и Париж поглядеть. Купили билеты не помню какого лоукостера, евро за 40 туда-обратно, у оператора пересчитали проживание в Барсе, как бы правильно выразиться с прерыванием, слетали на 2 дня и вернулись снова в свой отель, еще пару раз так туристам бронили, и покупали онлайн им билеты на бас туристик, все равно за 2 дня все только "верхушку" увидишь, так что выходил отличный эконом-вариант))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн май 11, 2015 11:38  

Медведь писал(а):
bevochka писал(а):novovira.net
У них и в Испании офисы и в Париже. Комисс дают. Спишитесь с ними или созвонитесь.

Сань, если туристы действильно хотят Париж + Салоу свяжись с нововирой :-) это самый нормальный совет, все остальное в пользу бедных



Ага, спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн май 11, 2015 11:39  

remko писал(а):Самолет - я точно пас, лишний раз лететь нафик. А скоростной поезд хороший вариант однако.
Кострома, не все так уж и странно.... сами туристы точно не смогут? Им повадырь нужен и групповуха?



нехотят
Изображение

  •   Информация