Поездка на 1 день из Парижа в Лондон

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср май 13, 2015 12:52  

Друзья, выручите, пожалуйста. У меня туристы едут в Париж на неделю, и где-то прочитали, что можно не имея Британской визы, а только Шенген, съездить на 1 день в Лондон, если есть оплаченный билет туда-обратно и бронь отеля в Париже. Я, честно говоря, про такое не слышала. Может быть, кто-то имеет подобный опыт - свой или туристов?

TaTu
Сообщения: 18
Контактная информация:

Ср май 13, 2015 13:42  

Добрый день! Нельзя так сделать, виза нужна британская обязательно!

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср май 13, 2015 14:32  

Да уж, мне тоже очень сомнительно, где они такое прочли - не знаю, но настаивают что это просто я не знаю...

TaTu
Сообщения: 18
Контактная информация:

Ср май 13, 2015 15:03  

В последнее время правила въезда в Великобританию ужесточились для наших граждан. Если раньше, была возможность, допустим, путешествуя в Европу со стыковкой в Лондоне, при наличии билета, гулять по городу в течении 24 часов. Сейчас такой возможности нет. Нужно оформлять визу заранее.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср май 13, 2015 23:17  

Radost писал(а):Да уж, мне тоже очень сомнительно, где они такое прочли - не знаю, но настаивают что это просто я не знаю...

Ходили такие слухи. Также как и про гипотетическую возможность безвизового транзита через Лондон, если прилетаешь в один аэропорт, а улетаешь из другого.
Ни одно, ни другое не получится без визы. Даже на один день. Даже транзитом.

ava
Сообщения: 80

Ср май 13, 2015 23:53  

Было такое дело-в ноябре 2014г. в круизе по северным морям с заходом в британский порт сходили на весь день на берег аглицкий без визы( была какая то бумажка круизной компании- со штампулькой , погранцы косились жались позадавали пару никаких вопросов и прошу на берег- брали такой круиз по совету наших же туристов- которые рассказали как замечательно побывали в Англии без визы, поверили--проверили..........) ,заранее созвонились со знакомыми и они нас отвезли в Лондон(ДАЛЕКО) И ПО ДОРОГЕ ЕЩЕ ЗАЕЗДЫ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТНЕЛЬНОСТЯМИ ДЕЛАЛИ, круиз покупали в европейской компании мультшенген был - как в этом году с выходом на берег в таких круизах :dont know: ....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 14, 2015 0:18  

Передайте своим туристам, что без проблем они слетают в Лондон на 1 день и даже могут там пошарахаться до 48 часов, при условии что у них есть:
одна из действующих виз: Великобритании, Канады, США, Австралии или Новой Зеландии либо вид на жительство в перечисленных странах.
По шенгену увы они и шага по Великобритании с 1 декабря 2014 года ступить не смогут.
Если у туристов нет ничего из перечисленного, то им необходимо оформить транзитную визу, сроки оформления транзитки точно такие же, как и обычная туристическая, пакет документов также примерно такой же.

как в этом году с выходом на берег в таких круизах
как было так и осталось, могут выходить на берег туристы без наличия визы Великобритании с круизных лайнеров. В этой части правила не изменились.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт май 14, 2015 13:34  

Большое спасибо всем за советы!!! Передала туристам, вроде они отказались от этой идеи. Сказали, что придумают что-нибудь еще... Будем ждать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 880 гостей