Передать лекарства в Бангкок!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 16:05  

Друзья-коллеги, ОЧЕНЬ нужна помощь! У моей подруги, которая живет в Бангкоке, заболел хорек. В Тайланде нужных лекарств нет! ОЧЕНЬ нужен человек, летящий в ближайшее время в Бангкок, который сможет передать лекарства! Мы бы в Москве их привезли прямо в аэропорт, а в Бангкоке подруга бы встретила! Лекарства, есессно, не тяжелые - антибиотик, глистогонка и витамины. Почтой нельзя, так как часть лекарств в ампулах. Еще раз уточню, девочку и хорька знаю Я ЛИЧНО!

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 16:10  

Не получается вставить фото сюда, фотку Джокера можно посмотреть тут: https://yadi.sk/d/E5VRU4YwghuM2

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пн май 18, 2015 17:23  

Бангкок Хилтон с Дж. Робертс смотрели ?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

На Троих

Пн май 18, 2015 17:25  

Tusena писал(а): Почтой нельзя, так как часть лекарств в ампулах

Почему?
Даймексом попробуйте. В коробочке со стружкой.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн май 18, 2015 17:30  

у меня летят 16 июня. птичку жалко.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 18, 2015 17:36  

антибиотик, глистогонка и витамины.
Лекарства должны быть в упаковке, с чеком и с аннотацией. Да и то не все туристы согласятся, предметы одежды с этикетками и чеком не очень-то соглашались взять, а тут лекарства...... В страну, где за наркотики предусмотрена смертная казнь....

Все-таки поищи экспресс-почту лучше, у них есть опаковка для хрупких предметов.

На Троих

Пн май 18, 2015 17:43  

remko писал(а): а тут лекарства...... В страну, где за наркотики предусмотрена смертная казнь....

Во-во...с пальцев сняла.......
Состав препаратов изучите. Вдруг там есть то, что по тайским законам запрещено....

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн май 18, 2015 22:40  

Kasper
, в этом фильме Николь Кидман снималась, Джулия в другом, тоже хорошем. А про лекарства зря вы так, тёща постоянно таскает с собой нехилую сумку с таблетками и микстурами разными, тайцы даже интереса не проявляли, а там ведь и обезболивающее разное было... О я осёл, даже не догадался намекнуть им...

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт май 19, 2015 10:14  

Семёнов
Благодарю, попутал голливудских кинодив(( Теща таскает свое, и забывает о нем пока не прилетит. А тут туристы всю дорогу будут гадать, что они везут, не дай бог занервничают))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт май 19, 2015 17:34  

Kasper писал(а):Бангкок Хилтон с Дж. Робертс смотрели ?

Мне ссылку на него в фейсбуке уже прислали, чувствую, смотреть мне это не надо ))))

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт май 19, 2015 17:34  

На Троих писал(а):
Tusena писал(а): Почтой нельзя, так как часть лекарств в ампулах

Почему?
Даймексом попробуйте. В коробочке со стружкой.


Хмммммм..... Спасибо за идею, пошла узнавать!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт май 19, 2015 23:10  

А не проще хорька сюда прислать, пролечить , и уже здорового тем же путём назад.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср май 20, 2015 13:36  

Этот вариант тоже рассматривали. Но для отправки ему надо делать прививки, а в нынешнем состоянии "тряпочки" это категорически запрещено.

Вчера муж подруги третий раз был в Шереметьево, пытался договориться на месте. Так вот на Бангкок было 6 человек - 4 китайца (не понимающих ни по-русски, ни по-англицки) и 2 русских (которые отказали). Неужели реально с Бангкоком сейчас все так печально???

На Троих

Ср май 20, 2015 13:43  

Tusena писал(а): 2 русских (которые отказали).

Неизвестно какие препараты везти через две таможни дураков нету.
Я бы не повёз

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 20, 2015 14:46  

Tusena
я бы точно отказалась, при всей любви к животным и доверию к коллеге. Дело в том, что мы летаем с огромным арсеналом лекарств, препараты, которые необхоимо принимать нам с мужем. И ни единого вопроса у меня не было лишь в Турции и на Мальдивах, они этот груз даже не увидели, одним вообще по моему по барабану что везут, лишь бы прилетали, а вторые заточены только на алкоголь.
Во всех остальных странах и тут в России (т.к. я их везу только в ручной) выписка из историй болезни с диагнозом, заверенная врачом с перечнем назначенных препаратов и все препараты в фирменных упаковках с аннотацией. Кроме того еще сверяюсь с перечнем лекарств запрещенных к ввозу, как например в Великобритании там список огого..... В Тае не поймешь какой срок паспорта требуется, на году по 4 раза меняют правила, консульство нихрена своих законов не знает, а тут медпрепараты.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей