Тунис или Египет?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Ср май 27, 2015 17:46  

Семья 2 взрослых +2 ребенка 7 и 9 лет. Выбирают между1) Тунисом 4* и 2) Египтом 5* (всё с аквапарками).
Из этих стран куда бы отправили? Другие варианты не предлагайте. Из Турции только приехали :) Европу не рассматривают. icon_rolleyes

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср май 27, 2015 18:16  

конечно Тунис, и климат мягче - не так жарко летом, и вообще там поприличнее и поспокойнее чем в Египте...
и море голубое-голубое и песочек белый-белый... и финики, и вино, и рыбка...мммммм

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 27, 2015 18:41  

Конечно Египет, духоты нет, климат сухой. А уж море..... да нет на земле лучше и красивей Красного моря. И жара в Египте такой очередной миф Пляжи? да Египет вся страна один сплошной пляж с финиками И уж египетская пятерка всяко лучше тунисской четверки..... ну может за некоторым исключением, хотя в Тунисии опустившихся отелей не меньше, чем в Еги, а и поболе будет.
Это я в пику Аленке.

А вообще, по теме, пусть выбирают туристы. От Вас нужна информация и только. И уж тем более нас просить выбрать страну.... смешно ей богу.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср май 27, 2015 18:46  

remko
а целью поста было именно "в пику Аленке"? потому что вся остальная аргументация как-то не хиляет

casya
Сообщения: 2328

Ср май 27, 2015 18:48  

Если по бюджету одинаково, то однозначно Египет.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Ср май 27, 2015 19:17  

Туристы взмолились: помогите! Информацию даю. Но если честно, я не люблю ни Тунис, ни Египет, но это секрет (тсссс...) Если бы мне предстояло выбирать из этих стран сама не знаю что бы я выбрала :)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 27, 2015 19:54  

Alenka
Ну не то чтобы целью.... Но Еги в обиду не дам. Вот с какого это в Тунисе климат комфортней, чем в Еги? В Египте в разы климат комфортней, чем в той же Турции. Вы были в Египте в августе в июле и июне? Я была и не раз, так вот август в Турции в регионе Анталии - это вешалка душная. Тунисия абсолютно точно также. В Еги нет и не бывает духоты. да в полдень солнце жжется, так оно везде жжется, даже в подмосковье, в полдень на солнце вообще нефиг делать в любой стране. зато вечер в Еги - это теплый комфортный рай. Ни в одной стране я не испытывала такого комфорта, воздух чист и свеж, тепло, легкий теплый ветерок.....
Море Средиземное сравнивать с Красным просто даже не понимаю как.... по цвету если только, в Тунисии серо-голубое, в Еги бирюзово синее. Какой цвет лучше?
Ну и финики...... в Еги финики не столь финиковые чтоли?
Это мы еще не знаем какой отель в Тунисии выбран, а ну как Карибеан.... вот там наедяться фиников и намучаются от повсеместной грязи туристы от души.....
Аргумент я считаю тут по топику один - Пятерка Египта, ну если это пятерка честная, в разы лучше четверки Туниса.
Я возможно необъективна, Еги люблю, Тунис терпеть не могу.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 27, 2015 20:01  

Neko

А Вы обозначьте отели, которые выбрали..... может ответ лежит на поверхности. И в какие даты туристы планируют в отпуск. Июнь в Тунисии еще совсем не лето-лето, там можно попасть очень нехило на дожди, прохладу и хмарь. Какой-то год Тунисия лето не давала аж до 25 июня....

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Ср май 27, 2015 21:04  

Египет Steigenberger Aqua Magic 5*
Тунис Caribbean World Monastir
цена одинаковая
июль

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 27, 2015 21:11  

Neko, ЕГИПЕТ!
Карибеан отвратительные отели! Вы хоть прочтите про них как они оскотинились за последние 5 лет. Это помойки все. Там четверка только на фасаде.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Ср май 27, 2015 21:25  

Neko писал(а):Египет Steigenberger Aqua Magic 5*
Тунис Caribbean World Monastir
цена одинаковая
июль

Если между этими отелями - то Египет. А если между другими - то однозначно Тунис)))
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Ср май 27, 2015 21:30  

remko писал(а):Alenka
Ну не то чтобы целью.... Но Еги в обиду не дам. Вот с какого это в Тунисе климат комфортней, чем в Еги? В Египте в разы климат комфортней, чем в той же Турции. Вы были в Египте в августе в июле и июне? Я была и не раз, так вот август в Турции в регионе Анталии - это вешалка душная. Тунисия абсолютно точно также. В Еги нет и не бывает духоты. да в полдень солнце жжется, так оно везде жжется, даже в подмосковье, в полдень на солнце вообще нефиг делать в любой стране. зато вечер в Еги - это теплый комфортный рай. Ни в одной стране я не испытывала такого комфорта, воздух чист и свеж, тепло, легкий теплый ветерок.....
Море Средиземное сравнивать с Красным просто даже не понимаю как.... по цвету если только, в Тунисии серо-голубое, в Еги бирюзово синее. Какой цвет лучше?
Ну и финики...... в Еги финики не столь финиковые чтоли?
Это мы еще не знаем какой отель в Тунисии выбран, а ну как Карибеан.... вот там наедяться фиников и намучаются от повсеместной грязи туристы от души.....
Аргумент я считаю тут по топику один - Пятерка Египта, ну если это пятерка честная, в разы лучше четверки Туниса.
Я возможно необъективна, Еги люблю, Тунис терпеть не могу.

Покусаю))) Климат Турции и Туниса сравнивать - это вообще брееед))) Море в Тунисе серо голубое? Вот ваще-ваще покусаю)) Тунис это лучшие пляжи средиземноморья! В Египте не песок, а мелкий камушек. В Тунисе песок - пыль)) Вообще несравниваемое сравниваете)) Тунис и Египет это день и ночь)) И "прет" вас так от Египта исключительно по причине любви великой к подводному миру Красного моря)) Который детям 7 и 9 лет и ненужен то особо)) Я пожалуй таки жду вас на рюмку чая у себя в офисе)) Будем менять ваше отношение к волшебнейшему Тунису.
qui sine peccato est?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 27, 2015 22:09  

Olen`ka
В Египте не песок, а мелкий камушек
Вот не нада за весь Египет, дофига отелей в Египте с идеальным песком. А песок в виде муки липнет и противный.

к подводному миру Красного моря)) Который детям 7 и 9 лет и ненужен то особо))
скажите это мому внуку.... 9 лет, еще как прется. И как в последней нашей поездке все российские дети по этому подводному миру перлись.... Не он конечно от горок и тусовки тоже не отказывался, но по басу уже не страдал.... море было милее.

В Тунисе он тоже был, с родителями. Не понравилось им там никому. Хотя я их как порядочная в Иберостар отправила.

Но Карибеан.... это же, ну ваще, тфу!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср май 27, 2015 22:49  

конечно Тунис, и климат мягче - не так жарко летом, и вообще там поприличнее и поспокойнее чем в Египте...
и море голубое-голубое и песочек белый-белый... и финики, и вино, и рыбка...мммммм

О море я бы так красиво не писала. Особенно в районе Сканес, где при входе в море огромное количество водорослей и такой же белый песочек, весь в них. В июле месяце в море огромное количество медуз и жалят "дай боже". Погода в июле комфортная. Персонал, состоящий из местных жителей "очень своеобразен", к россиянам отношение отвратительное. Французы (колонизаторы)их самые любимые туристы.
Тунис самое не любимое лично мной направление. Была единожды, больше "ни ногой". Правда, ничего не могу сказать о Джерба. Может там и ничего.
Египет однозначно советую, например Хургадские Альбатросы, для детей.

ell
Сообщения: 115

Ср май 27, 2015 23:41  

Однозначно Штайгенбергер. Все Кариббеаны в Тунисе - это дешевая конфета в
красочной обертке. Правда, в монастирском раньше детский клуб был, может,
и сейчас что-то есть. Но вариант будет очень эконом.
В Тунисе есть, конечно, хорошие четверки. Но в Египте территории у отелей больше
и богаче в плане инфраструктуры. Зато в Тунисе из отеля можно выйти, но детям
это не нужно Так что и глобально для отдыха с детьми скорее всего Египет
выиграет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 267 гостей