Греки и визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт май 29, 2015 14:24  

BLIC писал(а):Причем...открываю на их друзей, которые летят в трюндель 03.06.15!!! Полугодовые у всего семейства :lol: логика хде? Хотя по визам логика отсутствует... У друзей был гешпанский полугодовой мультос 2 г назад и все...

В прошлом году семья мама+3 реб, у всех паспорта до 20-х годов. У мамы 5 летний франц. шенген, детям дают двум по году, третьему ребенку день в день:)) Через неделю к ним летит отец у отца в паспорте за 3 года 4 шенгена, греки дают день в день, туристы негодовали сильно:))

Na_Na
Сообщения: 61

Пт май 29, 2015 23:07  

Визы и правда, стали чуть с задержкой выдавать после майских. Но пока не замечали нелояльного отношения. Сегодня забрали паспорта у Библов, у туристки была несколько шенгенов мульти, в основном, итальянские, последний на полгода в 2013 году. Греки дали годовую) сдали в прошлую пятницу, получили сегодня

Otrada
Сообщения: 165

Сб май 30, 2015 0:41  

Получила сегодня свой паспорт, подавала самостоятельно через ВЦ 26.05, срок получения ориентировочно назвали 28.05. 28-го виза не вышла согласно статусу на сайте, сегодня поехала уже не смотря ни на какие статусы. Виза снова не вышла, а вылет завтра! icon_hair
Меня занесли в спец. список на срочную выдачу, сказали ждать. После 18:00 (время закрытия) выяснилось, что нас, таких бедолаг, около 30 чел. Подвоз виз был 4 раза, в итоге с последним рейсом доставки в 21:07 прибыл мой паспорт. 4 часа ожидания! Думала уже, все, накрылся мой рекламник! Очереди на подачу дикие, ВЦ работает в авральном режиме, с завтрашнего дня начинает работать по субботам. Так что, по возможности, не затягивайте с подачей!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб май 30, 2015 8:49  

При личной подаче испанцы сорвали инд тур. Клиентку жалко, она проф. спортсменка, должна была выступать на ЧЕ по фитнесу в Санта-Суссане. Подавали на визу 21.04 вылет должен был быть 13.05 в 6 утра. При этом у нее 2 шенгена испанских полугодовых+пара др. стран, паспорт вышел 13.05 после 18 ч. но уже было поздно. Естественно попали на билеты и отель. Так, что не только греки чудят

Аватара пользователя
Dimitris Charitidis
Сообщения: 62

Сб май 30, 2015 9:26  

После общения с консульством, они сказали, что в этом году им не хватает клерков с правом подписи визы. в последние дни туристическая общественность Греции подняла скандал, и в МИД обещали выслать доп персонал, чтобы выдача виз снова стала 3 дня. Теперь, что касается мультишенгена, все консульства заявили, о том, что для того чтобы давать мультивизу они будут смотреть именно сколько раз человек посещал Грецию а не какую либо другую страну. Так как есть много случаев когда у человека греческая мульти виза и при этом он в Греции был всего раз. Соответственно , если у человека был греческий мульти шенген и он был в Греции несколько раз, то мульти визу дадут, а если при наличие мульти шенгена Грецию посещал один раз, то увы скорей всего давать не будут. Такую же политику будут вести и другие консульства.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Сб май 30, 2015 10:01  

Давно пора. А то люди воспринимают мультивизу не как подарок, а чуть ли не как обязанность консульства. Как это, я такой классный к ним еду, а они мне визу под даты поездки ставят?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

LION
Сообщения: 1452

Сб май 30, 2015 10:27  

janinn
Мы на испанскую сдавали через Тез по обычному туру. Не поверите, но на следующий день визы уже вышли после сдачи их. Так что скорее всего зависит не только от страны и консульства, но и от туроператора. Кстати через Тез греческие вышли на четвертый день, болгарские на третий и итальянские на третий. Надеюсь, что так и дальше будет. Но испанцы удивили, прям за сутки.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб май 30, 2015 10:34  

LION писал(а):janinn
Мы на испанскую сдавали через Тез по обычному туру. Не поверите, но на следующий день визы уже вышли после сдачи их. Так что скорее всего зависит не только от страны и консульства, но и от туроператора. Кстати через Тез греческие вышли на четвертый день, болгарские на третий и итальянские на третий. Надеюсь, что так и дальше будет. Но испанцы удивили, прям за сутки.

Возможно и так, но испанцам подавала туристка самостоятельно, ничего не предвещало задержки, т.к. 2 прокатанных испанских шенгена стоят в паспорте. Визу выдали годовую, но слишком поздно.

Camal
Сообщения: 12410

Сб май 30, 2015 11:17  

Dimitris Charitidis писал(а):После общения с консульством, они сказали, что в этом году им не хватает клерков с правом подписи визы. в последние дни туристическая общественность Греции подняла скандал, и в МИД обещали выслать доп персонал, чтобы выдача виз снова стала 3 дня. Теперь, что касается мультишенгена, все консульства заявили, о том, что для того чтобы давать мультивизу они будут смотреть именно сколько раз человек посещал Грецию а не какую либо другую страну. Так как есть много случаев когда у человека греческая мульти виза и при этом он в Греции был всего раз. Соответственно , если у человека был греческий мульти шенген и он был в Греции несколько раз, то мульти визу дадут, а если при наличие мульти шенгена Грецию посещал один раз, то увы скорей всего давать не будут. Такую же политику будут вести и другие консульства.


Ну если честно, последние года постоянно такая заморочка с недостатком персонала, непонятно чего все удивляются...

По поводу мультивиз: еще бы они огласили это как то более менее официально и через сми... а то визы на срок поездки воспринимаются туристами чуть ли не как личная обида. :qua2:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб май 30, 2015 16:43  

Camal писал(а):По поводу мультивиз: еще бы они огласили это как то более менее официально и через сми... а то визы на срок поездки воспринимаются туристами чуть ли не как личная обида. :qua2:

Тут тоже палка о двух концах:)) Такая ситуация: греческого шенгена за последние три года нет, есть пятилетней давности, но, имея итальянскую двухгодовую визу за 2 года 4 раза летала в Грецию отдыхать! Вот, в июне еще собираюсь на недельку поехать, а мне день в день дадут, не комильфо как то:)) А в августе хочу в Испанию или Италию и как быть?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб май 30, 2015 18:11  

ага, а с учетом того, многие пользуются перекладными рейсами? билеты заметно дешевле))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июн 01, 2015 21:07  

подавали муж с женой в ГРЕЦИЮ. Едут второй раз Была виза 2 года назад. Муж директор крупного предприятия. З/п соответствующая , больше 100 т.р. . Справку из банка не делал. Дали на сроки поездки. Жена пенсионерка, но на счету в банке деньги есть. Не какие-то космические суммы. Но прилично. Визу мультик дали на год.
Визовик сказала чем больше "обеспечение", тем на больший срок дают визу. Логика вполне понятна. Не говорю про всех туристов. Но если есть возможность и хочется визу наподольше, докажите, что у Вас есть деньги, чтобы их тратить..
И это не только греческого консульства касается.

.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 01, 2015 21:53  

Dimitris Charitidis
Получается, что если по немецкому мульту человек 21 день был в Греции в прошлом году, то это не считается, Греки эти визы даже не смотрят. Человек имеет зарплату как у меня месячный оборот, прости госпади, на приеме доков справку о величине зарплаты читали вслух и с выражением, жутко завидуя той тетке, кому он в мужья достался
Хорошо, пошто они обидели моих тетей, которые 2 года подряд ездили в Грецию по 2 раза и ни разу греческий мульт другими штампами не замарали, ставят обоим однократки?
Для какой глупости придумали оформлять перекрестные согласия от родителей чтобы детям получить визу подольше? ну полная же глупость, мама доверяет папе, папа доверяет мама, летят родители вместе с детьми и оформляют согласия, чтобы греки снизошли и дали визу хотя бы на лето..... Это расходов на минуточку 2 тысячи на согласия, + копию теперь им заверенную подай, еще 150 рублей.
Вообщем затейники эти греки и с полным отсутствием логики.
каждый год одно и то же, задерживаются греческие визы. И каждый раз обстоятельства виноваты, то слишком большой наплыв, то мало сотрудников. И в то же время каждый год Греция ожидает и планирует, что их страну посетят все больше и больше туристов. Вы передайте им, что люди преданные Греции в прошлые годы отказываются от Греции из-за обиды нанесенной нерасторопностью консульства и полным нежеланием хотя бы посмотрел, что турист по чужой визе въезжал в Грецию и не один раз, что же ему аннулировать визу нужно было, чтобы променять ее на разовую?

REGTR
Сообщения: 274

Вт июн 02, 2015 13:50  

у нас тоже нет виз на вылет завтра 3.06... едет большая семья- детям выдали- взрослым нет.. и когда будут- никто не знает- в визовом БГ ответили- если визы не выйдут мы сами позвоним туристам..

плохой ответ :(

ждем вечера..

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Вт июн 02, 2015 18:09  

В прошлом году я решила выпендриться и свою семью подавать в Грецию лично. Муж сдал документы раньше всех, и ему выдали невиданную ранее греческую мультивизу на 2 года!! Бронь была с букинга, зп была написана обычная, справки из банка не было. Я, окрыленная этим событием, побежала сдавать себя и детей - просила всем на 2 года, так как едем все вместе, и мужу дали такую визу. Итог - мне дали визу на год, детям на 6 месяцев. Ездим к ним каждый год. Где логика? Нет логики. Обиделась я на греков))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя