Греки и визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 06, 2015 15:46  

ей невтерпеж фамилию поменять.. :lol:
дык, я ей тоже сказала, что может оставите, время то мало осталось, может уговорю еще, напугаю с геморром по визе :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 06, 2015 15:57  

Тогда пусть не забудет аннулировать визу, в новый паспорт ей могу влепить отказ, т.к. виза действующая имеется на девичью фамилию.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 06, 2015 16:44  

вроде уговорила не менять паспорт,
НО- точно проблем на границе не будет?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июл 06, 2015 16:45  

Ninchik писал(а):вроде уговорила не менять паспорт,
НО- точно проблем на границе не будет?

Какие проблемы??? У нас, что ЗАГС сообщает грекам о смене фамилии?:))))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 06, 2015 17:02  

Ninchik

Даже по Закону загранпаспорт продолжает действовать 3 месяца. Какие проблемы возникнут у туристки? Ей что с пристрастием будут допрос учинять? Паспорт есть действующий, виза есть действительная, что еще?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 06, 2015 17:02  

janinn писал(а):У нас, что ЗАГС сообщает грекам о смене фамилии?:))))


:lol: :lol: :good:

remko
я так, перебдеть.. ну мало ли что...за всем не уследишь)))

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Пн июл 06, 2015 20:27  

недели 2 назад получили визы не семью 2 взр+2 дитенка 8 и 17 лет. У всех раньше было по несколько греческих мультиков, у папы еще французские, испанские + всякие ирландии, бразилии, юар. По документам всех спонсировал отец семейства, у жены никаких доходов и сбережений не показывали. Папе получен годовой мульт, всем остальным - двухлетние. Где логика?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 06, 2015 20:35  

Прааально, папе отдыхать некогда! Надо теперь больше работать и меньше кушать)))) чтобы эдакий колхоз 2 года по европам отдыхал :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Korvet2000
Сообщения: 7

Вт июл 07, 2015 19:15  

Визы вышли за 3 дня. ТО-Музенидис. Папе-на год,маме- на 2, ребенку на полгода.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 08, 2015 0:06  

У меня забавно вышли визы. Семье, у которых до этого 2 греческие предыдущие полугодовые и годовые - на полгода, семье у которых в паспорте виз штук 5, но ни одной греческой - однократки, а даме у которой 1 латышская полугодовая и неиспользованная чешская однократка - полугодовая.
И еще сегодня сделала открытие, оказывается инвалидам испанцы оформляют визы по льготным тарифам. Инвалидам 1-й группы - бесплатно, инвалидам 2 и 3 групп - по тарифу детей до 6 лет. Не, то что так могут сделать сами туристы, я знала, не знала, что так можно оформить визы по пакетному туру через ТО. Подтверждающий документ только справка ВТЭК. Во всяком случае Тез такие документы взял на оформление и стоимость виз снизил.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 08, 2015 11:22  

remko писал(а):У меня забавно вышли визы. Семье, у которых до этого 2 греческие предыдущие полугодовые и годовые - на полгода, семье у которых в паспорте виз штук 5, но ни одной греческой - однократки, а даме у которой 1 латышская полугодовая и неиспользованная чешская однократка - полугодовая.
И еще сегодня сделала открытие, оказывается инвалидам испанцы оформляют визы по льготным тарифам. Инвалидам 1-й группы - бесплатно, инвалидам 2 и 3 групп - по тарифу детей до 6 лет. Не, то что так могут сделать сами туристы, я знала, не знала, что так можно оформить визы по пакетному туру через ТО. Подтверждающий документ только справка ВТЭК. Во всяком случае Тез такие документы взял на оформление и стоимость виз снизил.

Многие бесплатно всем категориям инвалидности оформляют, но есть ТО, которые за свою работу по 15 евро берут.

EVGEN
Сообщения: 49

Ср июн 15, 2016 19:20  

Грек, сказал - грек, сделал!
Первые 4 летние визы вышли -4 рабочих дня после сдачи биометрики. Семейная пара. В Грецию пятая виза. :dance:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июн 16, 2016 12:41  

У кого как. Наши сдали пальцы еще 03.06, вылет 19.06 - пока тишина.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пт июн 17, 2016 8:26  

Похоже, что действительно длительность мультивизы зависит не только от количества посещений Греции, но и от финансового обеспечения.
Когда летел на отдых от Амботиса, то, как спонсор для ребёнка и жены, и зарплату в справке показал хорошую, и выписки со счетов в банке приложил. Ну и плюс - у меня и жены в паспорте уже лет пять каждый год стоят греческие годовые мультивизы и отметки о посещении Греции. Результат - мы получили визы сразу на три года, а наш малыш на два.
Оформлял туристов. Подруги с детьми. Одна работает в иностранной компании начальником отдела с зарплатой больше 100 тыщ, а вторая получает скромные 40 с копейками. Обе одинаково ездили в Грецию (они всегда вместе отдыхают). Той, у которой з/п большая, дали визу на год. А её подруге на полгода.
Но задержек ни с греческими, ни с болгарскими визами у меня не было. С болгарскими вообще думал, что не получится ничего. Вместо нотариально заверенных копий согласий на вывоз ребёнка, туристы передали оригиналы (иногородние). Ничего, амботисы всё сделали, оригиналы вернули.

Ni_No
Сообщения: 775

Вс июн 19, 2016 11:55  

User2107 писал(а):Похоже, что действительно длительность мультивизы зависит не только от количества посещений Греции, но и от финансового обеспечения.

Не факт - мужу дали годовую, а мне на 6 месяцев, хотя зарплата у меня была больше + справка из банка, а у него нет :dont know:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1972 гостя