Греки и визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Вс июн 19, 2016 18:39  

Мне кажется вообще искать логику трудно.Армянка,чистый паспорт -3 года.Туристка,три раза была в Греции,плюс куча шенгена -1 год...

Caramel
Сообщения: 1143

Вт июн 21, 2016 21:03  

Для статистики.
У моих туристов вылет 26-го июня с визовой поддержкой от БГ.
Самостоятельно записались на сайте ВЦ, документы сдали и пальцы откатали 16-го июня (четверг), дата на визах 18-го июня, 20-го вечером документы были уже в Визовом центре.
Всем дали 3-летки, в том числе 10-месячному ребенку.
До этого были по одной визе Великобритании и по одной "немецкой" визе, у ребенка пустой паспорт.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср июн 22, 2016 13:52  

сдавали отпечатки в пятницу, 24/06
вчера утром были готовы паспорта..уже лежали у Амботиса на выдаче
3 летние визы тем у кого был шенген в анамнезе
в чистые паспорта - мульт на 45 дней
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср июн 22, 2016 14:00  

А мои девчули одни ждут с 10.06(((( интурист сдавал - тишина
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср июн 22, 2016 14:35  

BLIC писал(а):А мои девчули одни ждут с 10.06(((( интурист сдавал - тишина


BLIC, делюсь инфой от наших клиентов, которые сдали биометрию 03.06 на вылет 18.06, а 16.06 еще визы не получили. Подавались сами. Оператор колл-центра порекомендовал собрать все имеющиеся документы и ехать требовать паспорта (хотя информации о готовности виз на вечер 16.06 так и не было). 17.06 они поехали и - о, чудо! - получили свои паспорта с визами. Вот так бывает.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июн 22, 2016 16:38  

Чтобы не открывать тему, напишу про Болгарское консульство. Сегодня турист (неорганизованный) хотел подать документы на 2-х годичную мультивизу Болгарии. У него подряд три визы уже Болгарских 6 мес, и две годовых. Дела там у него какие-то.
Ему сказали, что в этом году изменились правила. Неорганизованным туристам дают только однократные визы под даты поездки и нужно, чтобы отель был оплачен уже при подаче документов.
С чего такой жесткачь? Никто не сталкивался? Все ведь божились, что послабление будет, облегчат, так сказать, процедуру получения виз. .
Индивидуал в шоке, я в растерянности, так как не знала этого и не ожидала.
Те визы что и организованным туристам выходили уже были пот даты тура, но там хоть туристам это было до лампочки

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 10:50  

Second писал(а):
BLIC писал(а):А мои девчули одни ждут с 10.06(((( интурист сдавал - тишина


BLIC, делюсь инфой от наших клиентов, которые сдали биометрию 03.06 на вылет 18.06, а 16.06 еще визы не получили. Подавались сами. Оператор колл-центра порекомендовал собрать все имеющиеся документы и ехать требовать паспорта (хотя информации о готовности виз на вечер 16.06 так и не было). 17.06 они поехали и - о, чудо! - получили свои паспорта с визами. Вот так бывает.

Гран мерси :smoke2 будем иметь в виду

Вышли сегодня полугодовки в чистые паспорта..з/п были минимальные и справки из банка тоже по миним границе..ну вышли и Слава Богу! :angel: :love1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июн 23, 2016 15:01  

Полгода в чистый паспорт. Через ТЕЗ сдавались. Но, ожидаемо.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

LION
Сообщения: 1452

Пт июн 24, 2016 15:58  

У моих выходили и годовые и двухгодовые и в чистые паспорта и с шенгенами бывшими. Но пару недель назад лафа закончилась, стали греки давать день в день в чистые паспорта. А сегодня увидел паспорта туристов, у них был шенген не греческий, тоже визы день в день. Такое впечатление, что греки себя разрекламировали с длинными шенгенами, народ к ним поехал, греки это дело просекли и резко начали день в день выдавать. Так что народ повнимательнее. И кстати ТО разные, но день в день у всех.

Tema
Сообщения: 415

Пт июн 24, 2016 16:32  

Мне так кажется, логики искать не приходится. Как Бог на душу положит, каждый раз. У греков "обещать, это не значит жениться". В этом году примеры: 1) у туристов уже была куча шенгенов, и последний Греческий на год, дали опять только годовой, хотя ожидали хотя бы 2х годичный, причем туристки работающие и с выписками со счета хорошими. 2) мама-одиночка неработающая с довольно скромным счетом и сыном-студентом неработающим, которого она спонсировала; шенгена вообще не было - дали годичный шенген в чистые паспорта 3) последний случай хоть более логичный-были греческие шенгены 3 года подряд (однократка, полгода, год)-дали на 2 года семье. Но где же обещанные три??
От ТО это никак не зависит, как я погляжу, т.к. это были все разные ТО.
Последний раз редактировалось Tema Пт июн 24, 2016 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Tema
Сообщения: 415

Пт июн 24, 2016 16:33  

User2107
ах да- еще тоже этим летом-вся семья неработающая, только выписки со счета и чистые паспорта-дали на 3 года))

Tema
Сообщения: 415

Пт июн 24, 2016 16:37  

Viv
оригинально, сдавали отпечатки сегодня 24.06, а визы получили вчера. Понимаю, что опечатка, видимо, 17.06 сдавались

Otrada
Сообщения: 165

Пт июн 24, 2016 17:30  

Вчера забрали паспорта туристов, годовые визы всей семье, включая ребенка. Паспорта чистые, в Шенгене не были никогда. Подача была через Пегас.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 20:45  

Tema писал(а):Viv
оригинально, сдавали отпечатки сегодня 24.06, а визы получили вчера. Понимаю, что опечатка, видимо, 17.06 сдавались

отпечатки 17/06
паспорта в амботисе утром 21/06
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

beologicus
Сообщения: 1

Пт июн 24, 2016 23:30  

Биометрия 22.06., 24.06 получили 3-х летние в 3 паспорта, 2 из которых пустые.
ТО Музик

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 479 гостей