Пакет с вещами туристов в IC green

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 05, 2015 17:17  

Рассказываю. Прошлой осенью мои туристы забыли в этом отеле пакет с купальниками. Мне сразу не сказали, переписывались с отелем. Отель пакет нашел и даже отложил для возврата. Но пересылать сюда не стали. Туристы через какое то время попросили меня посодействовать.
Ну я пишу в ТО. Те отвечают- не вопрос. Сделаем. Крайний случай- на выставку кто о из отеля приедет- привезёт.. И выставка прошла и лето настало..Только время теряем. Тишина..Что делать?
Может у кого туристы есть в отеле? Смогли бы в Москву привезти?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Alex_D
Сообщения: 90

Пт июн 05, 2015 18:54  

DHL в помощь

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Сб июн 06, 2015 16:31  

Стесняюсь спросить - а купальники от Версаче с Арманями? Чтобы из-за них целый год выносить вам мозг? Переписка с отелем, выставка... Хозяйки похудели/ поправились, модели устарели, резинки давно прокисли, нестиранные столько времени :-))

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб июн 06, 2015 19:55  

они хоть их высушили перед складыванием в пакет ? (сорри )))))

Но правда, службы доставки для того и придуманы чтоб доставлять.
А не просить туристов которые как-то летят в тот же отель им шмотье привозить полугодовалой давности.

Знакомых можно попросить привесть бутылочку вкусных напитков из Таллина (Ласка, привет!), колбаски из Италии (ибо низзя!), т.е. то что не купишь тут, все остальное - DHL, или даже UPS, будь оно не к ночи помянуто
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вс июн 07, 2015 15:33  

№1. фетишисты
№2 .. у меня был случай.. был на отдыхе не с супругой.... моя спутница оставила в моём номере часть своего гардероба.. я очень надеялся, что мне пришлют его по почте или каким либо способом...
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Вс июн 07, 2015 21:39  

Купальники дорогие. Туристы адекватные и очень даже нормальные. И почему они должны спокойно проститься с хорошей суммой, я лично не понимаю. Я могу заподозрить, что у нас на форуме все как один настолько богаты, что не ценят деньги и хорошие вещи. .Или просто член за мясо не считают :))). Но, скорее всего, комменты оставили люди, которые отовариваются на китайских рынках. И хороших вещей в руках не держали. :)
Прошу помощи у тех, кто ценит и вещи и деньги и своих туристов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн июн 08, 2015 0:32  

у нас один турик забыл пуловер YSL в отеле швейцарском, попросил вернуть, письмо писали, звонили. отель вернул. так это расп..й теперь каждый раз что-нить где нить забывает и в порядке вещей - попросите чтоб вернули...борзота. Хорошо хоть труселей ещё не приходилось взыскивать((( По мне, забыл так забыл...купальник - не часы и не рамочка с фотографией пробабки с Николаем вторым! это тряпка! пусть и дорогой, но, простите, это вещь интимная

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн июн 08, 2015 9:55  

Галина писал(а):Купальники дорогие. Туристы адекватные и очень даже нормальные. И почему они должны спокойно проститься с хорошей суммой, я лично не понимаю. Я могу заподозрить, что у нас на форуме все как один настолько богаты, что не ценят деньги и хорошие вещи. .Или просто член за мясо не считают :))). Но, скорее всего, комменты оставили люди, которые отовариваются на китайских рынках. И хороших вещей в руках не держали. :)
Прошу помощи у тех, кто ценит и вещи и деньги и своих туристов.


Тем более не понимаю, что мешает им заплатить за доставку UPS или DHL. Не верю, что в отеле 5* консьерж-служба не может донести вещи до почтового отделения.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн июн 08, 2015 10:11  

Dark North писал(а):
Галина писал(а):Купальники дорогие. Туристы адекватные и очень даже нормальные. И почему они должны спокойно проститься с хорошей суммой, я лично не понимаю. Я могу заподозрить, что у нас на форуме все как один настолько богаты, что не ценят деньги и хорошие вещи. .Или просто член за мясо не считают :))). Но, скорее всего, комменты оставили люди, которые отовариваются на китайских рынках. И хороших вещей в руках не держали. :)
Прошу помощи у тех, кто ценит и вещи и деньги и своих туристов.


Тем более не понимаю, что мешает им заплатить за доставку UPS или DHL. Не верю, что в отеле 5* консьерж-служба не может донести вещи до почтового отделения.


тем более что в случае UPS и DHL даже нести ничего никуда не надо, курьер сам придет за отправлением...
дорогие купальники, а 50 долл за пересылку жалко?
и вот кому-то щастье, чужое белье возить, если туристы адекватные, о таком просить можно только близких людей, ну уж никак не чужих туристов
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Alex_D
Сообщения: 90

Пн июн 08, 2015 11:17  

stina писал(а):
Dark North писал(а):
Галина писал(а): о таком просить можно только близких людей, ну уж никак не чужих туристов


тока аффтор этого по ходу даже не понимает

Ginger
Сообщения: 26

Пн июн 08, 2015 12:32  

нужно спрашивать было сразу у ТО. Многие ТО не пересылают вещи сюда, а хранят у себя на складе в течение определенного срока ( с тем, с чем я сталкивалась - максимум 6 мес) и забытые вещи- должны забрать либо сами туристы, либо те, на кого они доверенность напишут. Что за ТО то такой, который пообещал на выставку купальники привезти? :big lol: и не привез?? Выясните ,на месте ли вообще вещи, и где именно они находятся. Если на месте,уточните каким образом возможно их передать. лучше бы ,чтобы вещи были у ТО..Сомневаюсь,что сотрудники отеля будут пересылать что-то,им это точно не нужно.

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 08, 2015 16:18  

Та нах он нужен, год из-за него переписываться. :talk1:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн июн 08, 2015 17:26  

Вот не надо грязи на участников форума...кто и где какие вещи покупает - вы не копались в гардеробе людей.
Купальник - вещь сезонная. И тем более, фирменный дорогой. Показаться на пляже в купальнике de marque в модели прошлого сезона как-то не comme il faut. Знающие люди это "оценят".
Адекватные не будут полгода выносить мозг агенту и всем остальным, а спокойно заплатят за пересылку почтой своей дорогой вещи. Я спокойно передам документы, лекарства, за / с которыми поеду на другой конец города, детскую игрушку, пусть это замурзыканный потертый зайка, но без которого жизнь остановилась, спать не можем. Но забытые купальники....сорри...сам забыл - сам ковыряйся. Еще б ночную сорочку с первой брачной ночи попросили... И дело не в стоимости вещи. Мы искали и окольными путями быстро передавали забытое на экскурсии в отеле кольцо. Но не потому что оно фирменное и с килограммом бриллиантов. А потому что мельхиоровое кольцо - память об умершем муже... Так что дело не в стоимости. А в адекватности. Она в валюте не измеряется.

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 08, 2015 18:12  

Я участников форума очень хорошо знаю с первых дней.. Я балаболок давно уже не читаю.. Так что про грязь- не ко мне. И с претензиями в мой адрес-тоже мимо:).И моих клиентов не надо хаять..
Корал нам полгода мозги крутит. Если бы не обнадёживали, так я и бы не вышла на форум с вопросом. Отель ответил, что пусть кто то приезжает в отель- тогда отдадут. А вы-до почты дойти.. :)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Катюша Алексеева
Сообщения: 35
Контактная информация:

Пн июн 08, 2015 19:10  

Не вижу в этом ничего такого. Тем более, что ситуации, при которых вещи оказываются "забытыми", бывают разные.
Сама пару недель назад вывозила купальник "коллеги" с Мальты: в ночь перед днем вылета его просто сдуло ветром с балкона, и найти до трансфера в аэропорт купальник не удалось)
Человек попросил, а мне было не сложно забрать с собой небольшой пакетик, бережно упакованный сотрудниками отеля)
Вы здоровы, если радуетесь утру и весне :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 786 гостей