Чартер в Симферополь, подскажите варианты решения.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Чт июн 11, 2015 14:23  

Клиентам нужен чартер в Симферополь, ориентировочно 200 чел. Мы субагенты и нигде не аккредитованы. Предложение от агента уже получили (без названий авиакомпании). Хотим поискать еще по рынку, вдруг есть лучше цены : :) : Подскажите к кому еще стоит обратиться? К ТО (к БГ к примеру), к другому агенту, или напрямую в авиакомпании. Если напрямую, то как выписывать потом билеты минуя своего агента?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 11, 2015 14:51  

Стажер

Юр, ну у Вас по сути 3 варианта:
1. Взять билеты уже на сконсолидированные рейсы. Это к агенту, смысл метаться к иным агентам, если есть тот с кем работаете и проверенный.
2. Купить сконсолидированный рейс (блок мест) или заказать дополнительный у консолидатора или авиакомпании, имеющей разрешения на полет в Симферополь. Обращаться к авиакомпании, у которой такого нет разрешительной документации на полеты в Симферополь будет и дороже и дольше и неизвестно будет ли результат.
3. Обратиться к ТО за выкупом билетов из их блока.

1 вариант - ответ вы получили от своего агента.
2 вариант - узнать все авиакомпании, осуществляющие полет в Симферополь и отправить им запрос на разовую покупку блока и в случае отсутствия такого блока с предложением консолидации доп рейса.
3. Обзвонить ТО, работающих по данному направлению чартерные отделы с предложением выкупа у них билетов.

Если самым выгодным будет консолидация рейса самостоятельно у авиакомпании, то билеты вам выпишет авиакомпания.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Пн июн 15, 2015 11:59  

Золотая однако перевозка получится по второму варианту.
Из какого города вы собираетесь лететь в Симферополь?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 15, 2015 12:36  

Та в АК или к чартерникам, они вам найдут.
С чартерниками не факт что выйдет дороже и проще с моментами оплаты.

Нафиг вам блок какой то на регуляре? Или чьи то билеты?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пн июн 15, 2015 12:55  

Стажер писал(а):Клиентам нужен чартер в Симферополь

Попробуйте позвонить в а/к Центр-Юг. У них SSJ-100 есть. Мож предложат что.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн июн 15, 2015 14:20  

Camal писал(а):Та в АК или к чартерникам, они вам найдут.


В а/к просто так не зайдешь, так что авиаброкер Вам в помощь.
На вскидку - RCC (http://avia.rcc-holding.ru), но имейте ввиду, такой рейс обойдется намного дороже чем билеты которые вы видите в системе.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пн июн 15, 2015 20:12  

То, что дороже регулярки - это понятно, поэтому и ищу. Вылетать из Москвы. Блок мне никакой не нужен, это группа. По брокерам попробую, просто никогда с ними не работал, опыта в этом маловато )) один раз только заказывал чартер, но в турляндию у ТО и под его-же размещение.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн июн 15, 2015 22:42  

а я б наоборот пошла в а/к напрямую. отследила бы допуски по системе и обзвонила всех (закидала письмами). заключить договор напрямую с а\к проблем нет. главное, чтобы они вас втиснули в свой график. кресел вам прилично надо - попробуйте редам написать. могу порыться , кинуть контакт. мало ли...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт июн 16, 2015 13:24  

Стажер, дуйте в авиакомпанию. У брокеров обычно есть выкупленные часы на небольших судах, типа SRJ и меньше, так что 200 мест вряд ли брокер предложит дешевле авиакомпании.
Ищите а/к, которая уже летает в Симферополь, так будет проще. Если есть ВС нужной вам вместимости, смело запрашивайте стоимость. Если нет, тут сложнее, т.к. нужно свести две а/к: у одной самолет, у другой документы.
Не знаю, какие заморочки могут быть с разрешением на Симферополь, возможно, там все без проблем и в свете сегодняшней политике открытого неба, слетать может вообще, кто угодно.
Из собственного опыта могу сказать: всегда прокатывал вариант с регулярным перевозчиком, который просто ставил на этой линии дополнительный рейс и даже обратные билеты сам продавал на пустой конец, если популярная линия. Но было это давненько, все могло поменяться, и важно, как скоро вам это нужно.
Брокер вам конечно самолет найдет, тем более что есть на рынке под чартеры Ту-204, и Б737, но че-то мне кажется, что будет это дороже, т.к. в Москве они не стоят, будет подлет.
Самые низкие цены давали Аэрофлот, Оренбургские, остальных уже нет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт июн 16, 2015 13:28  

без коментариев

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт июн 16, 2015 13:37  

вот и хорошо
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт июн 16, 2015 13:44  

согласна с Преображенским : :) :

Alenka
почему Вы решили, что в авиакомпанию то "не зайдёшь"? как говорится "глаза боятся, а руки делают". или опыт какой негативный был?
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт июн 16, 2015 13:53  

mvtшочка
еще раз повторюсь - я не буду комментировать ваши с Преображенским советы, просто не хочу ничего объяснять, доказывать и разводить тут на пяти листах бедлам.
задам только встречный вопрос - как часто Вы обращаетесь в а/к напрямую с подобными запросами?
Стажер
все что могу посоветовать, и свое мнение по этому запросу, написала Вам в личку.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 16, 2015 14:00  

Глаза боятся, а руки делают))) Alenka
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

LION
Сообщения: 1452

Вт июн 16, 2015 14:08  

Я думаю стоит в Ред Вингз обратиться. У них как раз Ту-204 есть под вашу группу, может и сделают вам нормальные цены. В Аэрофлоте думаю будет дороговато, они любят загинать цены выше крыши когда большая группа. Еще трансы, но консолидато там БГ скорее всего, поэтому попробуйте с чартерным библов поговорить, думаю, что трансы просто вас к ним пошлют. С остальными а/к тяжелее будет. Поэтому вам два направления, РВ и БГ дешевле не получится.
Отдельно борт не заказывайте просто, т.к. вам придеться фактически оплатить два рейса туда-обратно и обойдется это в круглую сумму, но с РВ можно поговорить, они не такие жадные и обычно неплохие ценники дают.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2277 гостей