Въезд в Турцию без разрешения отца

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Сб июн 27, 2015 12:47  

Дорогие друзья,
знаю, что вышел закон о том, что мать без разрешения отца может выезжать с ребенком за рубеж.
У меня девочки хотят бронировать Турцию, говорю, что можно без разрешения отца, а они переживают, хотят подтверждения, что не только смогут из России выехать, но и в Турцию въехать. Подскажите, пожалуйста, на что сослаться?

Camal
Сообщения: 12410

Сб июн 27, 2015 13:03  

Radost
Никакого нового закона нет.
Открывай закон РФ " О порядке въезда - выезда" и там все черным по белому.
Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется.
Если ребенок едет без родителей, то достаточно согласия от одного из родителей.

Так что пусть едут спокойно в Турцию и не парятся. Ток оригинал свидетельства о рождении с собой возьмут.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 27, 2015 13:03  

В Турции разрешение никому не нужно. А из РФии выезд ребенка с одним из родителей разрешен без разрешения второго родителя, если он не заявлял запрет на вывоз ребенка. Поюзайте поиск, я выкладывал письмо погранслужбы совсем недавно, вроде этой весной.

На Троих

Сб июн 27, 2015 13:05  

Radost писал(а): Подскажите, пожалуйста, на что сослаться?

Недавно какое то разъяснение кого то из пограничных шышек было.
В новостях Банко как раз была статья.
Тут в архиве посмотрите.
Достаточно согласия одного из родителей если от другого родителя в погранслужбу не поступало ПИСЬМЕННЫХ возражэний.

На Троих

Сб июн 27, 2015 13:06  

У нас спокойно выезжают с одним родителем и самостоятельно с согласия одного из родителей
Всё вроде окей

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Сб июн 27, 2015 13:10  

В том-то и дело, что по России понятно, а по въезду в Турцию люди боятся. Хотят документ, что их в Турции не развернут, им слов моих недостаточно.

На Троих

Сб июн 27, 2015 13:14  

Radost писал(а):по въезду в Турцию люди боятся.

Этим ваще по барабану

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 27, 2015 13:18  

Radost писал(а):В том-то и дело, что по России понятно, а по въезду в Турцию люди боятся. Хотят документ, что их в Турции не развернут, им слов моих недостаточно.
Тогда пусть идут к нотариусу и делают разрешение.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб июн 27, 2015 13:36  

Radost писал(а):В том-то и дело, что по России понятно, а по въезду в Турцию люди боятся. Хотят документ, что их в Турции не развернут, им слов моих недостаточно.


Им турецкое законодательство нужно? Пожалуйста!
положение Закона об иностранцах в Турции (№6458) https://mirekoc.ku.edu.tr/sites/mirekoc.ku.edu.tr/files/Law%20on%20Foreigners%20and%20International%20Protection%20(no.%206458).pdf
российско-турецкое Соглашение об условиях взаимных поездок граждан

Российских законов о том что их не развернут в Турции нет.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

EPI
Сообщения: 12915

Сб июн 27, 2015 13:55  

Раз такие переживательные, пусть заплатят денег нотариусу, кстати, пусть сделают перевод на турецкий. И вопрос снят.

Camal
Сообщения: 12410

Сб июн 27, 2015 14:20  

Потратят пару тысяч и получат документ где написано, что ребенка мона вывозить из РФ, но не написано что мона ввозить в Турцию)))

Пусть мозг они вам не глумят)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб июн 27, 2015 14:24  

не, ну можно в посольство турецкое съездить, там за деньги тоже какую-нибудь бумагу напечатают. :lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

fyutk
Сообщения: 493

Сб июн 27, 2015 14:35  

Хотят сделать - пусть делают. Каким образом можно поручиться за действия граждан другого государства?


Галина
Сообщения: 10036

Сб июн 27, 2015 16:19  

Запросите посольство Турции. В конце концов, надо же хоть один раз сделать так, что бы к нашим внутренним документам где то ещё проявили интерес. Начнем с Турции
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация