Детское питание в супермаркетах Греции

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июл 16, 2015 13:42  

Вот такая у нас заморочка.
Ребенок не ест пюрешки, растворимые кашки и прочую детскую лабуду.
НО! Ребенок ПЬЕТ из бутылочки жидкую кашку, готовую, из пакетиков. Вот типа фруто-няни или агуши.

Вот посчитали мы тут количество кашек на отпуск + на обратную дорогу, плюс йогурты + компоты, и чета вышло аж 11 литров на две недели-то...

А на инфанта вимы дают 0 кг багажа.

Короче, кто был, кто видел, кто сталкивался, найдутся ли в супермаркетах на Пелопоннесе какие-то варианты этих каш? Например у нас есть кашки Хайнц жидкие готовые, в пакетиках.
А йогурты жидкие для бутылочек есть? А то обычные питьевые не подходят, кусочки застревают в соске, пробовали мы.

Буду благодарна за подсказки, в идеале бы название на греческом или даже фото товара :lol: а то боюсь некогда мне будет искать все это на полках супермаркетов, не любит мой сын шоппинг, мужик блин.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 15:08  

Люблю
никто тебе не отвечает..... Видимо в Греции ни агуши, ни бабушкиного лукошка, ни с пеленок ни фрутоняни нетути....

И врядли сейчас греческие мамы своим детям будут покупать каши Хайнц, не дешево.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июл 16, 2015 15:16  

remko
Я уж в фейсбуке своих греков спросила, обещали фото прислать. Они хоть там живут, поедет в супермаркет и сфоткает заодно.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июл 16, 2015 15:31  

Это надо к Маринелле стучаться, наверное. Но вообще в Греции с этим беда. Все больше всякое Нестле в аптеках. Может быть только где-нибудь в Lidl - немцы все-таки....

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июл 16, 2015 16:03  

Да прислали мне фото витрин.... Пюрешки, сухие кашки, смеси... Мы это все уже не едим, взрослый он типа. Видимо попру с собой все.
Ну или подожду коммента Маринеллы)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 16:18  

Это надо к Маринелле стучаться, наверное
Ну во первых Маринелла в Афинах, а не на Пелопонесе. То что в Греции в разных регионах абсолютно разный ассортимент, уже и все русские знают.
Во вторых откуда Маринелла знает ассортимент супермаркетов в части детского питания. Вы, например, знаете ассортимент детского питания в том магазине, где покупаете себе еду? Думаю точно нет, даже если спецом пойдете посмотреть не поймете о каких пакетированных кашах идет речь, ну какое-то питание увидите, но такое нужно или не такое.....
И Лидл в Греции - это примерно тоже самое что у нас Копейка, это кошмар, а не магазин.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 16:25  

Люблю
А может по нашему старому рецепту - посмотри ка деточка, видишь как вон тот малыш лопает картошечку с отварной курочкой.... он уже смотри какой большой вырос на этой картошке с курицей..... Госпади какое счастье, когда ребенок хорошо ест все, что дадут родители.... Сроду ни с сыном ни с внуком такого гимора не было, внук все ел за милу душу, особенно обед, я его укатывала как ту сивку, он мне кажется и не понимал что в него кормят, глаза уже были соловелые присоловелые.

mrBulkin
Сообщения: 68

Чт июл 16, 2015 16:58  

Мы вот так поехали за месяц до окончания возраста инфанта в Грецию... за два месяца до этого в Турции ел все в ресторане, а тут не стал, и не было ничего с собой. Бегали по магазинам, так ничего не подобрали - поисхудал чутка. Правда, на Крите это было.
ИМХО - если что-то конкретно ест - луче с собой.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июл 16, 2015 17:00  

remko писал(а):
Это надо к Маринелле стучаться, наверное
Ну во первых Маринелла в Афинах, а не на Пелопонесе. То что в Греции в разных регионах абсолютно разный ассортимент, уже и все русские знают.
Во вторых откуда Маринелла знает ассортимент супермаркетов в части детского питания. Вы, например, знаете ассортимент детского питания в том магазине, где покупаете себе еду? Думаю точно нет, даже если спецом пойдете посмотреть не поймете о каких пакетированных кашах идет речь, ну какое-то питание увидите, но такое нужно или не такое.....
И Лидл в Греции - это примерно тоже самое что у нас Копейка, это кошмар, а не магазин.

Ну, когда я работала в компании по приему иностранных туристов в России, мне приходилось отвечать на всякие - разные вопросы. У Маринеллы работа такая - знать такие вещи.
Конкретно по Греции меня, например, в свое время по поводу детского питания на Крите спрашивали - я выясняла и поэтому знаю общую картину. Конкретнее, тем более про Пелопонес нужно спрашивать тех, кто там. Уверена, что Маринелле есть кому задать этот вопрос.
Что касается Lidl, в этих магазинах в некоторых странах продают товары Heinz. То ли потому, что и то и другое немецкое, то ли просто так вышло. Может оно и в Греции так. А уж Копейка оно там или нет, имхо, в данном случае дело десятое....

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июл 16, 2015 17:10  

Ну мы на машине, до Афин доедем в любом случае, поэтому и надежда на Маринеллу. Я не спорю, что если своих мелких нет, то и не знаешь ассортимент детского отдела. Но заглянуть на пару минуток поизучать надеюсь не затруднит, мне бы просто понять есть надежда это найти или нет.

А так-то он у нас давно уже все ест, а вот каши эти надо ему ночью. Ребенок пока еще просыпается ночью поесть и на ночь бутылочку надо. И вот эти каши ему самое то. Ни молоко, ни кефир не подходят, плюется.
А днем-то он все лопает, т-т-т, проблем нет.
Правда щас другая проблема - он теперь САМ ложку-вилку держать хочет, а если я кормлю - отворачивается, плюется. Взрослый, блин.
Так что ест пока макароны-картошку-овощи с мясом-рыбой-курицей. Ну то, что можно взять рукой или наколоть на вилку. Супы пока исключили, потому что он их проливает, а не ест, ложку-то ровно донести до рта не получается еще. Пусть вилку осваивает короче.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 18:25  

а вот каши эти надо ему ночью.
Он что литр каши каждую ночь ест? взять с собой 14 пакетиков каши, если нужно только на ночь. Ну 20 пакетов, чтобы с дорогой и с запасом. Они же маленькие пакеты эти.....
До Афин 400 верст не самой простой дороги.... С инфантом.... вам точно туда надо?

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июл 16, 2015 19:38  

remko
Я же писала, что кроме каш (одна на ночь и одна ночью, итого две) еще йогурты питьевые, это у него полдник такой. Вот не ест дите йогурты иначе, как из бутылки. Взрослый он блин, никаких пюре, мягких творожков и пр - все чтоб жевать надо. А все мягкое мы пьем.
И еще компоты, не пьем мы соки ,не любит. Вот пакетик компотика в день добавляем. Уже набегает 4 пакета в сутки. Ну и еще запас на обратную дорогу, пакетиков 5-6, мало ли что, чтобы было.

И вес тары видимо, я пакет с пакетиками завешивала на безмене, погрешность есть какая-то.

П.С.: а к дорогам он привычный ,у нас на дачу 3-5 часов в зависимости от пробок. Привык мелкий ,с полутора месяцев катается.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 21:27  

Люблю
как мама двух малышей возраста 3 и 1,5 года - поделюсь парой своих хитростей.
правда, ночью мои пили (а младший иногда до сих пор) смесь.
но я знаю мам, которые добавляли в смесь разводную кашку (из тех что порошком в коробках продаются), и прокатывало.
он пьет-то из бутылки с соской? или именно из упаковки фабричной? если из бутылки с соской, попробуйте до поездки дома поэкспериментировать, смесь с кашей ту же. может и прокатит.

когда у старшего я убрала все бутылки с сосками, из которых он пил йогурты те же, ему понравились бутылочки а ля агуша. теперь я местную кисломолочку (которая мне нравится, что я покупаю сегодняшнюю, а не "детские" со сроком хранения месяц) наливаю ему в эти бутылочки. он уж давно это понимает, но пока не спорит)
может, если наливать местные йогурты в его знакомые бутылки - все ок будет? не тащить же йогурты с собой.

коробочки я все равно тащила, на всякий случай. банка смеси. памперсов еще кучу с собой все равно. а так - на общий стол, и не париться, в смысле что режим все равно немного изменится на отдыхе, так или иначе, и вполне можно и без тех же йогуртов на полдник обойтись, если утром в йогурт фруктов тех же покрошить ему. и в любом случае будьте готовы, что на отдыхе, в жару ребенок плохо ест - и пусть. не страшно.

собственно смесь и какие-то банки видела в спаре в греции. фрутокашек не припомню.
и гляньте, может какая инфа пригодится, писала конечно для туристов наших, но мало ли - мои первые отдыхи с мелким, потом еще много летали, но уже я была опытная и проблем не возникало. https://vk.com/topic-9205810_28060891
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 22:47  

Не могу ничего сказать не смотря на то, что недавно вернулись из Греции, где две недели отдыхали с малышом.
Во-первых, все питание везли с собой. 11 литров на две недели - это как-то круто. У нас вышло гораздо меньше. И везли мы с собой не только питание, но и такую вещь, как памперсы и игрушки.
И багажа у нас на двоих и инфантенка получился один чемодан весивший 29кг.
Но оказалось, что в отеле был настолько отличный повар, что мы жалели о том, что взяли столько питания. Каждое утро были каши, было молоко, творог, фрукты.
В обед давали ему с буфета шведского стола мясо, которое повар готовил настолько нежным, что достаточно было его просто размять вилкой, пюре. Мама фантазировала, соединяя привезенное с собой и то, что было на шведском столе в отеле.
В результате все были счастливы.
У нас были не очень хорошие результаты анализа крови перед поездкой. Пересдавали несколько раз и все равно показатель каких-то телец в крови был чрезвычайно низким. Название у них больно мудреное. Речь шла о лечении, когда оказалось, что я выиграл эту поездку.
Вернувшись из Греции пересдали анализ и врач удивилась: - У вас показатель был 17. Я надеялась что на море, солнышке и фруктах овощах дотянете до 20, а у вас 40! Никакого лечения не надо!

Так что ничем я вам не помогу. Увы!
Не смотрели мы детское питание в тамошних магазинах, бо было не надо!

Ну и ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЗЕНИДИСУ! : :) :

Изображение

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 9:09  

Простите, оказался не прав. Жена вчера ночью сказала, что у нас получилось гораздо больше. Памперсы, питание, лекарства на всякий пожарный. И брала жена не баночки, а мягкие тюбики.
С собой повезли творожки, фруктовые пюре, мясные пюре, куриные пюре по 18 штук каждого вида.
А ночью он ещё и грудь сосал.
Нам повезло с отелем. Брали так много потому, что в отзывах было написано, что детям нечего есть.
А туда родители с детьми ездят постоянно. На пляже собирался настоящий мини-садик.

Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1959 гостей