Страница 1 из 2

Просроченная пасапорта

Добавлено: Вт июл 21, 2015 19:02
BLIC
На сколько страшно сдать грекам копию рф пасапорты 45-летнего папаши семейства , едущих в 5* отеллло? с др прошло 3 мес..Вылет 5.08, по визе край 29.07...отказ от тура безболезненно невозможен. Инфа противоречивая. Есть вариант отправить пакет как езь, если возникнет вопрос на эту тему...опка суть да дело забодяжить новый пачпорт..Или все-тки фотошоп? :dont know:

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Вт июл 21, 2015 20:01
Camal
BLIC
так и че обновить паспорт долго? Не успеет?

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Вт июл 21, 2015 22:24
Kariatida
фотошоп. Прокатывало не раз.

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 11:34
На Троих
BLIC писал(а):На сколько страшно сдать грекам копию рф пасапорты 45-летнего папаши семейства ,

Ващето просроченный паспорт просто недействителен. Фейк....Пшик....

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 11:38
Сольвейг
Ой-ё, вот сначала на профессиональном туристическом форуме всерьез обсуждают, как подать фотошоп в консульство, а потом обижаются на введение дактилоскопии... :dont know:

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 11:53
BLIC
А кто-то обижается? Ну полетят ленивые туристы вместо европ куданить еще..нам-то что с того? Нам жеж проще:)))

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:29
Мышь Лизетта
Фотошоп (даже качественный) может прокатить с очень большой оговоркой.. Во-первых, серии паспортов сейчас идут уже другие. Плюс на последней странице должен быть штамп о ранее выданном (т.е. нынешнем) паспорте с номером и серией оного. А менять не только дату выдачи, но и номера паспорта на всех страницах - я бы не взялась.

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:32
remko
Сольвейг
какая связь? во первых не понятно зачем им эти отпечатки каждые 5 лет.... что изменится с отпечатками? ну у детей понятно, пальцы растут, хотя рисуно не меняется, но у взрослых..... или нас что всех держат за преступников, которые выжигают кислотой свои пальцы.
И меня всегда интересовал вопрос по комплекту.... Выезжаем мы по заграничному паспорту, для зарубежа наш паспорт не действителен ни в какой мере, так для чего он консульству? Вот там в этом паспорте что такое важное для европейцев, что требуют копию? Прописка? Она им что уверенности придает, что у туриста с пропиской намерения более возвышенные и не шкурные? В данном случае затык только в дате выдачи паспорта, ну провафлила туристка срок обмена паспорта, хотя у туристки ничего не поменялось, ни фамилия, ни имя, ни дата рождения. Просто исполнилось 45 лет. Фотография? А в 44 года у нее не было такого различия как будто в фотографии с 20-летней.
Я честно не знаю что будет фотошопить турагент, если у туристки фотография в паспорте 20-летней юной девицы.... Дату рождения? Тогда она не будет соответствовать в заграннике, дату выдачи, а фотография 25-летней давности?

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:32
EPI
А грекам не плевать, действует ли российский паспорт согласно российским законам? Есть он, да и хорошо.

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:35
BRATSK
BLIC писал(а):На сколько страшно сдать грекам копию рф пасапорты 45-летнего папаши семейства , едущих в 5* отеллло? с др прошло 3 мес..Вылет 5.08, по визе край 29.07...отказ от тура безболезненно невозможен. Инфа противоречивая. Есть вариант отправить пакет как езь, если возникнет вопрос на эту тему...опка суть да дело забодяжить новый пачпорт..Или все-тки фотошоп?


у нас в ФМС акция проводится, что-то типа "паспорт за день", вроде бы это вообще федеральная акция. Пните клиента, пусть подсуетится...
Удачи!

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:36
remko
Мышь Лизетта
Грекам нужна только главная страница и прописка, страница с выданным паспортом не нужна. Хотя.... у БГ все страницы с отметками копируем.....

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:37
На Троих
remko писал(а):Выезжаем мы по заграничному паспорту, для зарубежа наш паспорт не действителен ни в какой мере, так для чего он консульству?

Бывает так, что в зп одно ФИО, а во внутреннем паспорте другое
Вот и хотят убедица........

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:38
BLIC
Паспорт на дядьку, который реально практически и не поменялся))) спортивного типа, моложавый...затык в дате выдачи и щас же паспорта с перфорацией и ламинированной 1 стр. Для музов достаточно 1стр и прописка..вот и морщим лобок на эту тему...
ФИО простецкие и очень распространенные

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:39
remko
EPI писал(а):А грекам не плевать, действует ли российский паспорт согласно российским законам? Есть он, да и хорошо.


Грекам может и плевать, а РФ Туроператор копию с просроченным паспортом не возьмет. Если только самостоятельно грекам подаваться, но на приеме работают наши российские проинструктированные сотрудники, 99% завернут.

Re: Просроченная пасапорта

Добавлено: Ср июл 22, 2015 12:42
remko
BLIC

А поменять паспорт точно не судьба? В Москве 7 рабочих дней, может в Ебурге можно договориться быстро поменять?