Просроченная пасапорта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:47  

Неа...обмен 10дн..на визу край 29.07
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:50  

remko писал(а):
EPI писал(а):А грекам не плевать, действует ли российский паспорт согласно российским законам? Есть он, да и хорошо.


Грекам может и плевать, а РФ Туроператор копию с просроченным паспортом не возьмет. Если только самостоятельно грекам подаваться, но на приеме работают наши российские проинструктированные сотрудники, 99% завернут.


Сказали возьмут, но 50Х50
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 22, 2015 12:58  

BLIC писал(а):
remko писал(а):
EPI писал(а):А грекам не плевать, действует ли российский паспорт согласно российским законам? Есть он, да и хорошо.


Грекам может и плевать, а РФ Туроператор копию с просроченным паспортом не возьмет. Если только самостоятельно грекам подаваться, но на приеме работают наши российские проинструктированные сотрудники, 99% завернут.

Сказали возьмут, но 50Х50

Да возьмут, конечно, не знаю, с чего ремко взяла, что не возьмут. Просто скажут, мы ответственности не несём, как написала Блик, 50 на 50... Так что можно смело подавать, класть хотели греки на российский паспорт.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 13:07  

Там отель 5 здездей, летит семья 2взр+2 реба...не вижу оснований пристебаться к ним...правда первичный шенген буит ...если за 3 года смотреть
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Otrada
Сообщения: 165

Ср июл 22, 2015 15:50  

remko писал(а):Сольвейг
Вот там в этом паспорте что такое важное для европейцев, что требуют копию? Прописка? Она им что уверенности придает, что у туриста с пропиской намерения более возвышенные и не шкурные?

Прописка тоже уже не важна, в анкете указывается фактическое место жительства в Москве (области), тогда как по паспорту прописка может быть в Новом Уренгое. Но копию страницы с пропиской однако требуют :cryfun4:

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 18:05  

Я не знаю как обмен но ребенку паспорт в14 лет делала...в июне....сдала в жеке на след день пришла в фмс....заплатила еще одну пошлину и через два дня паспорт был готов
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 22, 2015 23:33  

Viv писал(а):Я не знаю как обмен но ребенку паспорт в14 лет делала...в июне....сдала в жеке на след день пришла в фмс....заплатила еще одну пошлину и через два дня паспорт был готов

А что Вы сдали в ЖЭКе?

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт июл 23, 2015 14:01  

EPI писал(а):
Viv писал(а):Я не знаю как обмен но ребенку паспорт в14 лет делала...в июне....сдала в жеке на след день пришла в фмс....заплатила еще одну пошлину и через два дня паспорт был готов

А что Вы сдали в ЖЭКе?

свидетельство, квитанцию и фотки....а они какую то карточку там заполняли ребенок где то расписывался
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

EPI
Сообщения: 12915

Чт июл 23, 2015 14:09  

Viv писал(а):
EPI писал(а):
Viv писал(а):Я не знаю как обмен но ребенку паспорт в14 лет делала...в июне....сдала в жеке на след день пришла в фмс....заплатила еще одну пошлину и через два дня паспорт был готов

А что Вы сдали в ЖЭКе?

свидетельство, квитанцию и фотки....а они какую то карточку там заполняли ребенок где то расписывался

В жилищно-эксплуатационную контору? Круто.......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 23, 2015 14:44  

EPI
паспортный стол в эксплуатационной конторе, до недавнего времени вся Москва так паспорта получала и меняла. Я в 2009 году меняла паспорт именно по такой схеме, сначала в Паспортный стол ДЭЗ они уже сами в паспортный стол ФМС отправляли. В Подмосковье в очень многих городах и поселках этот порядок так и остался.

EPI
Сообщения: 12915

Чт июл 23, 2015 14:54  

remko писал(а):EPI
паспортный стол в эксплуатационной конторе, до недавнего времени вся Москва так паспорта получала и меняла. Я в 2009 году меняла паспорт именно по такой схеме, сначала в Паспортный стол ДЭЗ они уже сами в паспортный стол ФМС отправляли. В Подмосковье в очень многих городах и поселках этот порядок так и остался.

Не знал... Просто прикольно получается, сдать документы на паспорт в ЖЭК)))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 7:04  

Докладываю! Чуть подшаманили по совету коллег и вуаля! Визы ОК..думаю на дату пасп и регистрации никто и внимания не обратил..
Хочу предупредить!!! Греки стали задерживать визы...из последних случаев - взр визы вышли через 16дн, детская через 21..Музики вчера выдавая паспорта, на сегодняшний вылет, также посетовали на этот факт..паспорта сидели в консульстве 12дн. Говорят, в связи с вводом пальцев..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2305 гостей