Если туроператор ошибся в подтверждении...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

lipa
Сообщения: 80

Ср июл 29, 2015 14:38  

Уважаемые коллеги, нужен ваш совет.
Мы бронировали в мае индивидуальный тур в Словению с вылетом 04 августа. Туроператор подтвердил отель на полупансионе. Выписываем документы, в ваучере стоят завтраки. Менеджер ТО пишет: " Я подняла нашу переписку, вы бронировали отель на ВВ, я так и забронировала. В Мастере ошиблась, услугу завела на НВ. Я сейчас откорректирую в Мастере, чтобы у вас в Лк все было актуально. Объясните туристам, что у них в отеле будут завтраки"..... Вопрос: как объяснить туристам, что у них будут завтраки, если в договоре с ними мы естественно указали то что в подтверждении , то есть полупансион....
Ни одно желание не появляется отдельно от силы, способной его осуществить.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 29, 2015 14:48  

прикольно
бронировали ВВ, получили ОК на НВ
ну я бы, к примеру, у То уточнила- почему ??? и только потом радовала бы пациентов

косяк ваш
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

lipa
Сообщения: 80

Ср июл 29, 2015 14:57  

звонили, уточняли, сказали все как в подтверждении
Ни одно желание не появляется отдельно от силы, способной его осуществить.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 29, 2015 15:02  

lipa писал(а):Уважаемые коллеги, нужен ваш совет.
Мы бронировали в мае индивидуальный тур в Словению с вылетом 04 августа. Туроператор подтвердил отель на полупансионе. Выписываем документы, в ваучере стоят завтраки. Менеджер ТО пишет: " Я подняла нашу переписку, вы бронировали отель на ВВ, я так и забронировала. В Мастере ошиблась, услугу завела на НВ. Я сейчас откорректирую в Мастере, чтобы у вас в Лк все было актуально. Объясните туристам, что у них в отеле будут завтраки"..... Вопрос: как объяснить туристам, что у них будут завтраки, если в договоре с ними мы естественно указали то что в подтверждении , то есть полупансион....

Честно говоря, я не поняла. Вы сначала бронируете, а потом договор пишите, если "в договоре с ними мы естественно указали то что в подтверждении , то есть полупансион"?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 29, 2015 15:03  

lipa писал(а):звонили, уточняли, сказали все как в подтверждении


а лучше не звонить, а писать . тогда это уже доказательно, что ошибка ТО. а за ошибки надо платить )
кто оператор то ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 29, 2015 15:37  

Бронили то заффтраки.
получайте заффтраки
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 29, 2015 15:56  

Camal писал(а):Бронили то заффтраки.
получайте заффтраки

И верните деньги туристам за ужины. Которые как бы оплачены, но которых как бы и нет. )))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср июл 29, 2015 16:51  

Д М Б писал(а):прикольно
бронировали ВВ, получили ОК на НВ
ну я бы, к примеру, у То уточнила- почему ??? и только потом радовала бы пациентов

косяк ваш

В договоре написано, что вы должны контролировать заказ самостоятельно, ну косякнули немножко сотрудники оператора, одна ошиблась в мастере, другой автоответчик ответил стандартной отговоркой, не вникая при этом в суть дела, но вы в теле заказа письменно просили проверить расчет? если нет, то проблема явно ваша, хотели схитрить, а не получилось!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 29, 2015 18:07  

В Словении большинство отелей (не городских) работают на условиях НВ, скидка на ВВ составляет 6 - 8 евро на человека за ночь. Неужели о такой сумме с ТО нельзя полюбовно договориться? Напополам, например? ИМХО, не та цена вопроса (по сравнению со стоимостью номеров в словенских отелях). Я, честно сказать, вины ТА не вижу. Да, они просили ВВ, но откуда они могут знать - может этот отель вообще на ВВ не работает? Только НВ?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июл 29, 2015 18:30  

Tatjana писал(а):В Словении большинство отелей (не городских) работают на условиях НВ, скидка на ВВ составляет 6 - 8 евро на человека за ночь. Неужели о такой сумме с ТО нельзя полюбовно договориться? Напополам, например? ИМХО, не та цена вопроса (по сравнению со стоимостью номеров в словенских отелях). Я, честно сказать, вины ТА не вижу. Да, они просили ВВ, но откуда они могут знать - может этот отель вообще на ВВ не работает? Только НВ?

Нее, тут на лицо ИМХО хитропопость, забронили завтраки, увидели hb и обрадовались, не стали сильно разбираться что к чему. В итоге не прокатило, перед вылетом раскрылось все. Интересно, када вам hb по цене bb подтвердили вы не задались этим вопросом почему так? Или вы бронировали заранее не согласуя цену или пансион?

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 29, 2015 18:35  

seta писал(а):
Tatjana писал(а):В Словении большинство отелей (не городских) работают на условиях НВ, скидка на ВВ составляет 6 - 8 евро на человека за ночь. Неужели о такой сумме с ТО нельзя полюбовно договориться? Напополам, например? ИМХО, не та цена вопроса (по сравнению со стоимостью номеров в словенских отелях). Я, честно сказать, вины ТА не вижу. Да, они просили ВВ, но откуда они могут знать - может этот отель вообще на ВВ не работает? Только НВ?

Нее, тут на лицо ИМХО хитропопость, забронили завтраки, увидели hb и обрадовались, не стали сильно разбираться что к чему. В итоге не прокатило, перед вылетом раскрылось все. Интересно, када вам hb по цене bb подтвердили вы не задались этим вопросом почему так? Или вы бронировали заранее не согласуя цену или пансион?

На самом деле ещё бывает как, забронировал мин 5 ночей, тебе полупансион бесплатно. Всяко бывает, агентство же позвонило, спросило, получило ответ, типа так и надо, так что все тут хороши))

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июл 29, 2015 18:55  

EPI
на такие случаи у мене тока переписка, кто куда звонил и говорил к делу не пришьешь :mib: . вот если бы аг-ву письменно ответили что все ок, hb питание и цена верная то попадос ТО на 100%. а так не докажешь, придется в лучшем случае или 50/50 с ТО или усе ужины на себя брать

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 29, 2015 19:27  

seta писал(а):EPI
на такие случаи у мене тока переписка, кто куда звонил и говорил к делу не пришьешь :mib: . вот если бы аг-ву письменно ответили что все ок, hb питание и цена верная то попадос ТО на 100%. а так не докажешь, придется в лучшем случае или 50/50 с ТО или усе ужины на себя брать

В том числе поэтому, мы не работаем с Санмаром.
Кстати, как там поживает данный ТО? Ни одной заявки за год.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июл 29, 2015 19:37  

lipa писал(а):Вопрос: как объяснить туристам, что у них будут завтраки, если в договоре с ними мы естественно указали то что в подтверждении , то есть полупансион....

А вы что договор заключали после подтверждения?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 29, 2015 23:50  

seta писал(а):
Tatjana писал(а):В Словении большинство отелей (не городских) работают на условиях НВ, скидка на ВВ составляет 6 - 8 евро на человека за ночь. Неужели о такой сумме с ТО нельзя полюбовно договориться? Напополам, например? ИМХО, не та цена вопроса (по сравнению со стоимостью номеров в словенских отелях). Я, честно сказать, вины ТА не вижу. Да, они просили ВВ, но откуда они могут знать - может этот отель вообще на ВВ не работает? Только НВ?

Нее, тут на лицо ИМХО хитропопость, забронили завтраки, увидели hb и обрадовались, не стали сильно разбираться что к чему. В итоге не прокатило, перед вылетом раскрылось все. Интересно, када вам hb по цене bb подтвердили вы не задались этим вопросом почему так? Или вы бронировали заранее не согласуя цену или пансион?

Мне это не могут подтвердить или не подтвердить. Я - принимающая компания. И, работая (в том числе и по Словении) около 10 лет прекрасно знаю, что часть отелей работают только на НВ. И да... извините.. слова "када" в русском языке не существует
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1968 гостей