Как принять платеж от туриста из Австралии?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Чт июл 30, 2015 22:05  

Moro писал(а):Ещё по поводу денежных переводов.
В бытность гастарбайтером в США переводили деньги с помощью системы Moneygram. Было выгодно. Может из Австралии тоже будет нормально. Не знаю правда как эта система сейчас.

Посмотрел комиссию: с 1000 австр. Долларов 60 - комиссия, т.е. 6% получается.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Чт июл 30, 2015 22:41  

Если уж совсем ничего нет, то пользуйте виртуальный эквайринг тогож пей тревела, подключение быстро. 1,2 или 1,7% вроде

Проводка - вывод себе на счет (можно проводить) или оплата в то (комисс морозится в лк, без проводки)
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июл 30, 2015 23:00  

Стажер писал(а):
BTL писал(а):типа PayPal


именно PayPal не стоит, даже на будущее. У нас подключение заняло не меньше 4-х месяцев (правда было давно, когда они в Россию зашли, может сейчас и быстрее), очень высокая комиссия порядка 3,5-3.8% и главное желающих оплатить крайне мало. У нас не больше одного платежа в месяц.
сейчас быстро
Дорого - да
Я использую для международных платежей, зачастую это дешевле, чем банковский перевод и однозначно быстрее и безгеморройнее.
У вас, как я понимаю, внутри страны.

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 31, 2015 11:40  

Kraft писал(а):Если уж совсем ничего нет, то пользуйте виртуальный эквайринг тогож пей тревела, подключение быстро. 1,2 или 1,7% вроде

Проводка - вывод себе на счет (можно проводить) или оплата в то (комисс морозится в лк, без проводки)

Кстати да. Отличная идея
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июл 31, 2015 12:58  

У нас есть договор с Пей трэвел. Один раз даже снимали через них с карты. Не очень как-то я впечатлилась. Можно попробовать, конечно. Там насколько помню еще кучу данных надо вводить вплоть до домашнего адреса. Или их устроит адрес в Мельбурне?
Попробую Пэй тревелом воспользоваться.
Спасибо за идею

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пт июл 31, 2015 16:32  

Img26 писал(а):У вас, как я понимаю, внутри страны.


Клиент может находиться где угодно, хоть в Австралии )). А так да за внутренний продукт. И деньги оплачиваются организации и поступают сразу на счет организации, как обычный интернет-эквайринг, поэтому проблемы вывода у нас нет.
Я сам лично тоже пользуюсь "палкой" для оплаты в зарубежных инет-магазинах. Как-то раз ошибся с заказом запчасти на мерс, а сумма была около 20 000 руб. Написал письмо (правда сразу через полчаса после оплаты) и деньги на третий день зачислили обратно на карту. Причем с карты они были списаны, а не "заблокированы". У нас к сожалению, процесс возврата денег на карту (при оплате интернет-эквайрингом) на порядок геморройнее и дольше. А так как возвраты в туризме достаточно частое явление (у нас почти каждый день), то это конечно проблема и для покупателей и для продавцов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2266 гостей