Кража в отеле Venezia Palace 5*(Анталья), ANEX не помогает т

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Cecg
Сообщения: 74

Пт авг 07, 2015 11:24  

roman1971 писал(а): Вы поймите простую вещь, что кражу нужно ДОКАЗАТЬ. Доказать что деньги были в сейфе, да и вообще в комнате отеля НЕВОЗМОЖНО.


Коллеги, и вы поймите простую вещь -
Это нельзя оставлять без огласки! чтобы туристы знали и тур аген-ва. Чтобы отель провел работу с персоналом, это все-таки 5*, а не 3*.
Туристка раньше отдыхала и в Barut, и в Rixos , с таким не сталкивалась. Тут тур короткий, поэтому совсем дорогой отель не брала, но он и не самый дешевый. Она понимает, что денег не вернут, но хочет предать это огласке, чтобы неповадно было в следующий раз! А если у нее чемодан Луи Вуиттон, его тоже надо в сейф запихивать?? (как сотрудники отеля сказали, все надо прятать в номере). Где гарантия что чемодан из номера не вынесут или платье из шкафа? раз можно все выносить ИЗ НОМЕРА.

Cecg
Сообщения: 74

Пт авг 07, 2015 11:33  

Удивила реакция отеля. В письме нам ни одной строчки извинения об инциденте, о том, что попытаются разобраться и провести работу с персоналом!
Все письмо состояло из обвинений туристки.

Из письма отеля: Была вызвана полиция в отель для составления заявления со стороны гостя, НО ПО НЕ ПОНЯТНЫМ НАМ ПРИЧИНАМ туристка ФИО отказалась от написания заявления, и сказала что она «не имеет претензий к отелю».

Мы копируем из последнего письма туристки нам в Viber: " начальник охраны отеля такой врун, меня тут вообще выставил дурой, говорит, что я вчера отказалась писать заявление в полицию, хотя это он меня убедил писать утром. Сказал, что мне делать нечего, я поэтому хочу снова вызвать полицию. Еще угрожал, что меня закроет, если я буду дальше требовать вызвать полицию."

Аватара пользователя
KokoevaL
Сообщения: 52
Контактная информация:

Пт авг 07, 2015 14:53  

Добрый день, Cecg и коллеги! Писала в лс, но ответа не поступило, поэтому отпишусь здесь, чтобы немного разъяснить ситуацию. По рассказу гостьи, в тот вечер было произведено небольшое расследование в отеле с присутствием начальника охраны отеля Османом и сотрудником отдела по работе с гостями Светланой. Был экстренно вызван наряд полиции, но так как гостья не написала заявление, и было достаточно позднее время, данное разбирательство перенесли на следующий день.

На следующий день по просьбе гостьи был организован бесплатный трансфер в полицейский участок с представителем ANEX Tour.

В связи с отсутствием конкретных доказательств по факту кражи на момент обращения пострадавшей и отсутствие времени на их сбор, службой полиции было принято решение отказать в ведении расследования по данному делу.
06.08.2015 гостья повторно по данному вопросу не обращалась.

Сожалеем, что с Вами и Вашей туристкой произошла такая неприятная ситуация.
С уважением, Елена Кокоева.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб авг 08, 2015 0:16  

Cecg писал(а):Коллеги, и вы поймите простую вещь -
Это нельзя оставлять без огласки! чтобы туристы знали и тур аген-ва. Чтобы отель провел работу с персоналом, это все-таки 5*, а не 3*.
Дело не в звездности (сертификация на категорию по почти всем пунктам к сервису отношения не имеет). В любом отеле не должно быть воровства. Я писал о том, что в ситуации с пропажей денег и ценностей в отелях крайне сложно найти виновных.
Знаю что в некоторых отелях персонал обыскивают при входе и выходе из отеля. С другой стороны это легко обойти передав вещь или деньги другому человеку который не является персоналом и не обыскивается.
Пропажи бывают в разных отелях, и огласка тут вряд ли что то сделает, ибо виноват конкретный человек а не отель. Нужно ловить человека, и огласка тут не поможет, в отличие от заявления в полицию. Если у одной и той же хаускипин регулярно заявления на пропажу денег возникают - есть основания для следственных мероприятий.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Симбирянка
Сообщения: 529

Сб авг 08, 2015 8:35  

Всегда во всех странах пользуюсь сейфом,ничего не пропадало . Не верю я в пропажу из сейфа.если только в качестве кода не было известных администрации данных или туристка закрывая сейф не повторяла код в слух,так довольно часто бывает. Конечно не возможно доказать пропажу,но про отель надо писать и стараться не бронировать, а мы его уж и давно убрали из нашего списка,там и 3* нет не только 5* :big lol:

Галина
Сообщения: 10036

Сб авг 08, 2015 10:27  

У моих туристов пропадало. На круизном корабле. Из сейфа. Увы.. Были в одной группе две кражи одновременно. Я узнала об этом только после возврата ..
Начали воровать. УВЫ. Некоторые связывают это с появлением персонала из стран СНГ..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Caramel
Сообщения: 1143

Сб авг 08, 2015 10:35  

Симбирянка писал(а):Всегда во всех странах пользуюсь сейфом,ничего не пропадало . Не верю я в пропажу из сейфа.если только в качестве кода не было известных администрации данных или туристка закрывая сейф не повторяла код в слух,так довольно часто бывает. Конечно не возможно доказать пропажу,но про отель надо писать и стараться не бронировать, а мы его уж и давно убрали из нашего списка,там и 3* нет не только 5* :big lol:

Симбирянка, и для Вас видео найдется

http://www.youtube.com/watch?v=0ItX2g_wWJE
http://www.youtube.com/watch?v=vl0TbcXtoxE
И т.д. :lol:

Симбирянка
Сообщения: 529

Сб авг 08, 2015 11:08  

Спасибо. Но сейфы бывают разные такого как тут показан не видела. :neg1:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб авг 08, 2015 15:50  

Cecg писал(а):
Голос писал(а):Причем тут Анекс.
В смысле, причем тут Анекс. При всем!

Вааще нипричем, как и агентство, собственно.
Cecg писал(а):Удивила реакция отеля.

А какая, по-Вашему, реакция должна была бы быть у отеля?
Cecg писал(а):
roman1971 писал(а): Вы поймите простую вещь, что кражу нужно ДОКАЗАТЬ. Доказать что деньги были в сейфе, да и вообще в комнате отеля НЕВОЗМОЖНО.
Коллеги, и вы поймите простую вещь -Это нельзя оставлять без огласки! чтобы туристы знали и тур аген-ва. .
Знали что- что воруют? А до этой огласки этого никто не знал?

Как дети малые...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб авг 08, 2015 23:29  

Симбирянка писал(а):Спасибо. Но сейфы бывают разные такого как тут показан не видела.
У каждого электронного замка и сейфа есть так называемый мастер код или мастер ключ.
Он закладывается производителем, для аварийного открытия в случае если пользователь забыл код.
Указывается этот код в документации, или его сообщают в сервис центре производителя. Вообщем его может узнать практически любой.
Ну и введя этот код в сейф, или вставив соответствующую карту в замок - получаем его открытие.
Так что от вида сейфа скорость вскрытия не зависит.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс авг 09, 2015 1:12  

Насколько я знаю, в электронных сейфовых замках тоже логи считываются, хотя, может быть, это начиная с какого-то класса взломостойкости.
По большей части же отели (по моему опыту) не заморачиваются - цена решает все.
Но в 4ках и 5ках СБ такие вещи пасет, во избежание потери репутации и скандалов.
Но до полиции стараются не доводить.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс авг 09, 2015 2:03  

Мне это видео нравится. Чел меняет сервисную комбинацию, а при выезде возвращает старую :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=JOPI2v9kdRw

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс авг 09, 2015 9:17  

Однажды в отеле Али Бей Манавгат сбилась комбинация накануне вылета. Стену ломали, сейф вскрывали болгаркой - никакого мастер ключа не было...

AMEGA2000
Сообщения: 58

Вс авг 09, 2015 12:03  

Добрый день! Находимся сейчас в путешествии по Нормандии и Бретани, перед этим сначала останавливались в Берлине, 4ке H10 на Курфунстедамм, утром пошли в спортивный зал всей семьей , один кошелек убрали в рюкзак , (обычно всегда в сейф все убираем), но читала в последнее время о таких случаях, воровства из сейфов, не знаю что нас заставило в этот раз не убрать все деньги в сейф) , утром когда пришли в номер, там еще никто не убирался, перед выходом в город я пересчитала деньги, не досчитались 550 евро, неприятная ситуация, пошли на ресепшен, все объяснили , хотели вызвать полицию, но менеджер сказал что попробуют разобраться сами, они дали нам распечатку времени входов в наш номер, оказалось что в 9-12 (как раз мы были в спорт.зале) кто-то заходил к нам, когда мы выходили на нашем этаже убирались, в полицию нас убедили не обращаться, отель пошел нам на встречу и не взял с нас денег за 2 ночи и парковку, конечно это не та сумма, но как то все странно, не знаю что и думать, надо самим быть более осторожными, но я и подумать не могла что в Германии , в хорошем отеле может быть такое. Если бы сумма в 50-100 евро может быть и не заметил бы никто, но тут и сумма немаленькая, времени разбираться у нас уже не было, на следующий день мы выезжали.....

  •   Информация